首页> 招标查询> 招标详情
大藤峡汇智总部基地设计服务废标公告
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:终止公告
基本信息
信息类型:终止公告
区域:广西
源发布时间:2025-07-01
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

项目名称

大藤峡汇智总部基地设计服务

项目招标编号

E************001

招标人

******有限公司

建设单位

******有限公司

代建单位(如有)

/

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

******有限公司

招标范围

实施性方案设计招标,初步设计招标,施工图设计招标【备注:除概念性方案设计,鼓励对实施性方案设计、初步设计、施工图设计进行设计总包招标。】

******委员会成员

莫若慧、欧杰初、廖军、侯伟杰、苏志鹏、杨天华、岑军明、陈竞、何森

开标时间

2025年6月30日9时00分

开标地点

桂平市公共资源交易中心

废标原因

单位************委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【投标人资质条件、能力、信誉要求(6)项目组人员要求:缺少造价编制负责人】

单位******有限责任公司):出现招标文件附件B否决投标条件B1.19情形【投标人编制的设计实施方案(暗标),其封面出现投标人名称】

******委员会否决投标后有效投标人不足三家,作废标处理。

质疑和投诉

若投标人或者其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在公示期间(公示期为3个工作日)提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。

若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

公告媒介

中国招标投标公共服务平台(******)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000/)、全国公共资源交易平台(广西?贵港)(******/ggggzy/)

公告日期

2025年7月1日

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-07-01
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服