岷江流域彭山段水环境综合治理项目一岷江流域彭山区城区段防洪及环境提升综合整治工程(护岸和生态环境整治工程部分)、眉山市彭山区综合冷链物流中心项目一滨江大道通道工程标段中标候选人公示-中标候选人公示
岷江流域彭山段水环境综合治理项目一岷江流域彭山区城区段防洪及环境提升综合整治工程(护岸和生态环境整治工程部分)、眉山市彭山区综合冷链物流中心项目一滨江大道通道工程评标结果公示
项目及标段名称 |
岷江流域彭山段水环境综合治理项目一岷江流域彭山区城区段防洪及环境提升综合整治工程(护岸和生态环境整治工程部分)、眉山市彭山区综合冷链物流中心项目一滨江大道通道工程标段 |
项目业主 |
眉山市彭山区河道维护中心 |
项目业主联系电话 |
****** |
招标人 |
眉山市彭山区河道维护中心 |
招标人联系电话 |
****** |
招标代理机构 |
******有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
****** |
开标地点 |
项目开标区101(40人) |
开标时间 |
2025-07-09 09:30:00 |
公示期 |
2025-07-12——2025-07-18 |
投标最高限价(元) |
******.00 |
中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价 |
经评审的投标价(元) |
综合评标得分 |
第一名 |
******有限公司 |
******.00 |
******.00 |
95.68 |
第二名 |
******有限公司 |
******.00 |
******.00 |
93.71 |
第三名 |
******有限公司 |
******.00 |
******.00 |
93.34 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
张红全 |
中华人民 共和国监理工程师注册证书 |
******32 |
水利工程施工 |
高级 |
项目技术负责人 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
陈凤遐 |
全国监理工程师注册证书 |
******08 |
水利水电 |
高级 |
项目技术负责人 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
蒋贻章 |
全国注册监理工程师 |
******73 |
机电工程 |
高级 |
项目技术负责人 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
第一中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
******有限公司 |
青白江区2023年农用地建设提升项目 |
|
|
|
******.00 |
|
******农村局 |
仁寿县2021年灾毁农田修复项目、眉山市仁寿县中央预算内投资高标准农田建设项目、四川省眉山市2021年仁寿县宝飞镇高标准农田建设项目 |
|
|
|
******.00 |
王忠利 |
******有限责任公司 |
盐亭县小一型水库提升改造及灌区建设项目 |
|
|
水库综合开发2600亩,建设10座小(一)型水库库岸河道生态护岸及生态步道32.72公里、管理设施标准化及水质动态监测站10座;灌区渠系配套建设及现代化改造,修复灌溉沟渠45公里,改建提灌站3处,安装计量监测设施80台(套);库底淤积物抽排及配套设施等。 |
******.00 |
白正勇 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
第二中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
******有限公司 |
共青河(马鹿至澳内段)兴水惠农工程 |
|
|
|
******.43 |
鲁隆万 |
******有限公司 |
聊城经济技术开发区引调水与供水能力提升工程监理 |
|
|
|
0.45 |
何天机 |
******有限公司 |
眉山市东坡区水系连通及水美乡村建设项目 |
|
|
|
******.00 |
甘勇 |
平凉市生态环境局静宁分局 |
静宁县仁大河、甘沟河、渝河水环境综合治理项目(监理) |
|
|
|
919910.00 |
刘明利 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
第三中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
******有限公司 |
长宁县城乡供水一体化工程(水厂工程) |
|
|
本次新建净水厂规模为7万m3/d,主要解决全县域供水。总投资12273.7909万元 |
******.00 |
|
西藏江孜县水利队 |
江孜县城乡一体化供水工程(一期)项目监理 |
|
|
|
******.00 |
侯晓明 |
******有限责任公司 |
珙县经济开发区供水及污水处理项目(供水工程)监理 |
|
|
(一)取水工程:建设岸坡式取水泵站1个,取水流量0.833m3/S,扬程245M (二)输水工程: (1)管道工程:新建管道工程5处,总长25.0KM,1#提水 管道长1.36KM,采用DN800*15钢管;2#输水管道长0.17KM,采用DN900*12钢管 ;3#输水管道长4.16KM,采用DN900*12钢管;4#供水支管(甘泉水厂支管)长 7.72KM,采用DN600*12钢管;5#输水支管(东环线支管)长11.48KM,采用DN6 00*12钢管;新建管桥1座,桥长135M,8跨,最大净跨度17.6M。 (2)隧洞工 程:新建输水隧洞3座,1#隧洞长4.08KM,采用盾构法开挖,圆形断面(开挖 断面直径D=3.85M,内径3.10M);2#隧洞长5.70KM,采用盾构法开挖,圆形断 面(开挖断面直径D=3.85M,内径3.10M);3#隧洞长0.2KM,采用爆破法开挖 ,断面:2.0M×2.5M(采用洞内穿管,输水管道采用DN600*12钢管)。总投资 57890.43万元 |
******.00 |
|
伽师县水管总站 |
伽师县克孜河南岸总干渠续建配套与现代化改造项目监理第一标段 |
|
|
对桩号0+000-9+500段,渠道长度9.5km,配套渠系建筑物4座(不含交通桥) ,分别为:节制分水闸1座配套闸房、机电及金属结构,分水闸一座配套闸后 土渠及建筑物、金属结构,钢渡槽2座,在桩号5+588改建管理站1座;桩号9+5 00-19+000段,渠道长度9.5km,配套渠系建筑物6座(不含交通桥),分别为 :分水闸1座配套闸后防渗渠及建筑物、金属结构,钢渡槽1座,排渠倒虹吸3 座,管线交叉建筑物1座;桩号19+000-28+500段,渠道长度9.5km,配套渠系 建筑物12座(不含交通桥),分别为:钢渡槽7座,管线交叉建筑物5座等全过 程监理,并参与各阶段验收工作。 总投资24600万元。 |
******.00 |
|
第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分或备注 |
******有限公司 |
监理员“吴涛”未提供养老保险缴费清 单证明材料 |
监理员“吴涛”未提供养老保险缴费清 单证明材料 |
/ |
******有限公司 |
****** |
****** |
88.18 |
******有限公司 |
****** |
****** |
88.84 |
******有限公司 |
****** |
****** |
92.34 |
******有限公司 |
****** |
****** |
91.84 |
******有限公司 |
****** |
88.04 |
88.04 |
******有限公司 |
****** |
****** |
92.83 |
******有限公司 |
****** |
****** |
93.18 |
******有限公司 |
****** |
****** |
91.84 |
其它需公示的内容 |
/ |
监督部门名称及监督电话 |
******改革局 |
联系电话: |
******水利局 |
联系电话:****** |
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
|
招标人主要负责人签字、盖单位章:
|
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
******委员会成员有多个单位的,都需要填写。
******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。