协鑫汇东江苏如东LNG接收站化验计量服务项目
中标候选人公示
******有限公司的协鑫汇东江苏如东LNG接收站化验计量服务项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
(******有限公司
投标报价:******.00元
2、废标及原因
(******有限公司,投标文件未提供CNAS认证证书的附件,且未提供CMA认证证书的附件,无法证明其具备石油化工领域或天然气领域的能力,不能满足招标文件第一章第3.3实验室及检验检测机构要求:“3.3.2投标人实验室须具备石油化工领域或天然气领域CNAS认可能力,且证书在有效期内。投标人须提供相关证明材料扫描件(或复印件)以及3.3.3投标人实验室须具备石油化工领域或天然气领域CMA资质认定能力,且证书在有效期内。投标人须提供相关证明材料扫描件(或复印件)”,作否决投标处理。
(******有限公司,投标文件未提供CNAS认证证书的附件,无法证明其具备石油化工领域或天然气领域的能力,不能满足招标文件第一章第3.3实验室及检验检测机构要求:“3.3.2投标人实验室须具备石油化工领域或天然气领域CNAS认可能力,且证书在有效期内。投标人须提供相关证明材料扫描件(或复印件)”,作否决投标处理。
3、有效投标文件的投标报价
序号
投标人
投标报价(元)
1
******有限公司
******.00
2
通标标准技术服务******有限公司
3
4、所有投标单位得分情况
投标单位名称
资信业绩得分
服务方案得分
价格标得分
综合得分
14
7.84
66.91
88.75
7.34
65.79
87.13
0
7.44
68.18
75.62
本中标候选人公示期自2025年9月1日起,至2025年9月4日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
日期:2025年9月1日
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
打开微信扫一扫完成付款
切换到支付宝支付
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服
微信扫一扫登录
账号登录