首页> 招标查询> 招标详情
毕升路北侧24班中学项目毕升路北侧24班中学项目工程总承包中标候选人公示-中标公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-06-25
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

标段编号:JJFJ******-01GCGH

标段类别:工程总承包

评分办法:综合评估法

************中学项目工程总承包评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人名单(评定分离)

************83 ************2W ************0X ************0Y ************4P
中标候选人名称 ******有限公司 ******有限责任公司 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司
企业资质等级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程特级;工程设计-不分行业-不分专业甲级 工程设计-房屋建筑-不分专业甲级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程特级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程一级;工程设计-房屋建筑-建筑工程甲级 施工总承包-市政公用-市政公用工程特级;工程设计-市政公用-市政公用工程甲级;工程设计-房屋建筑-建筑工程甲级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程特级;工程设计-房屋建筑-建筑工程甲级 工程设计-房屋建筑-建筑工程甲级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程一级
投标报价(元) ******0.11 ******0.00 ******0.00 ******0.00 ******0.00
工期(日历天)
质量
工程总承包负责人 梁海军 张昊亮 金伟 刘作峰 高旺龙
施工项目负责人 蒋卫东 张昊亮 侯陈五 刘作峰 高旺龙
设计负责人 曲国华 张筱媛 来超 刘弥 孙承磊
工程总承包负责人资质等级 一级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师;安全生产考核证 安全生产考核证;一级注册建造师
工程总承包负责人证书编号 ************;苏建安B(2014)****** ************;苏建安B(2014)****** ************;苏建安B(2013)****** ************;苏建安B(2015)****** 苏建安B(2005)******;苏************
暂估价(万元) 工程 0 0 0 0 0
材料 -- -- -- -- --

2、中标候选人资格审查信息

******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 数字经济创新园施工总承包
合同价格 ******0.07元
项目地点 京沪高铁南侧、宁杭城际铁路及双麒路北侧、外秦淮河西侧、佳营南路东侧
开工时间 2021年09月20日
竣工时间 2024年11月18日
项目负责人 蒋卫东
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称 南京N0.2021G41 地块项目
合同价格 ******5.00元
项目地点 雨花台区经济开发区西寇南路以北、吉祥路以南地块。
开工时间 2021年09月10日
竣工时间 2023年12月11日
项目负责人 高芝华
招标单位名称 ******有限公司
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称 百水工业园地块保障房一期项目B、C、F地块施工总承包
合同价格 ******3.24元
项目地点 ******街道
开工时间 2019年09月05日
竣工时间 2021年07月16日
项目负责人 梁海军
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
******有限责任公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 绿洲机械厂东侧地块保障房项目C地块施工总承包(装配式)建设工程施工合同
合同价格 ******2.27元
项目地点 南京市雨花台区绿洲东路
开工时间 2019年01月28日
竣工时间 2024年06月13日
项目负责人 洪先进
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称 南京化学工业园雄州经济适用房(拆迁安置房)五期工程总承包
合同价格 ******0.00元
项目地点 ******街道新程线以南,文峰路以西,李岗路以北地块。
开工时间 2021年04月24日
竣工时间 2024年12月06日
项目负责人 张皓莹
招标单位名称 ******有限公司
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称 现代产业创新中心施工总承包工程
合同价格 ******41.91元
项目地点 南京市江北新区
开工时间 2019年05月27日
竣工时间 2023年07月14日
项目负责人 张昊亮
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 靖安佳园保障房(经济适用房)三期项目施工一标段
合同价格 ******2.25元
项目地点 ******街道、东至双纲河西路,南至龙上线、西至双纲河路,北至规划道路
开工时间 2020年06月30日
竣工时间 2022年12月29日
项目负责人 冯春
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称 ******小学尧化门街校区改扩建及尧化门派出所迁建)项目工程总承包
合同价格 ******0.00元
项目地点 ******街道新尧片区内
开工时间 2021年07月17日
竣工时间 2023年10月12日
项目负责人 沈莲康
招标单位名称 南京新尧新城开发建设指挥部
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称 NO.2019G41地块房地产开发项目工程总承包
合同价格 ******0.00元
项目地点 南京市栖霞区迈皋桥
开工时间 2021年01月10日
竣工时间 2024年05月14日
项目负责人 金伟
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 红棉才郡项目(一期)EPC工程总承包工程合同
合同价格 ******8.13元
项目地点 海南省昌江黎族自治县石碌镇
开工时间 2020年09月13日
竣工时间 2023年05月30日
项目负责人 周鑫
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称 融侨瀚林郡项目建设工程施工总承包合同
合同价格 ******7.00元
项目地点 福州市仓山区湖畔路北侧,高湖路南侧,则徐大道西侧
开工时间 2019年10月10日
竣工时间 2022年08月29日
项目负责人 王琳
招标单位名称 ******有限公司
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称 ******医院新建 PPP项目施工总承包合同
合同价格 ******0.00元
项目地点 湖南省岳阳市经济技术开发区金凤桥片区
开工时间 2019年04月10日
竣工时间 2024年02月01日
项目负责人 刘作峰
招标单位名称 ******有限责任公司
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 海洋经济中心新建工程方案设计及初步设计
合同价格 ******.00元
项目地点 连云港市海州区
开工时间 2023年08月25日
竣工时间 2023年10月10日
项目负责人 钱锋
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称 ******中学办学条件提升工程总承包
合同价格 ******6.70元
项目地点 南京市高淳区
开工时间 2020年10月13日
竣工时间 2022年09月01日
项目负责人 刘珍凤
招标单位名称 ******中学
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称 南京市高淳区太安圩安置房一期工程B地块项目(B1栋~B19栋、地下室、商业配套B20栋、配电房、室外配套)施工
合同价格 ******2.32元
项目地点 ******街道太安圩以东、太安河以西、市场路以南、淳溪路以北
开工时间 2019年03月18日
竣工时间 2022年01月10日
项目负责人 高旺龙
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
******有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的。 未提供施工企业资质证书

******委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
工程业绩评审 工程总承包报价 项目管理机构评审 项目管理组织方案评审
1 ******有限公司 1.00 86.24 0.90 8.76 96.9
2 ******有限责任公司 1.00 86.11 0.90 8.46 96.47
3 ******有限公司 1.00 85.83 1.00 8.50 96.33
4 ******有限公司 1.00 85.66 1.00 8.34 96
5 ******有限公司 1.00 84.93 1.00 8.50 95.43

******委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

(2)项目管理组织方案

单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
******有限公司 总体概述 1.0 0.80 0.80 1.00 0.90 0.90 0.80 0.80
设计管理方案 2.0 1.80 1.60 1.80 1.80 1.60 1.80 1.60
施工平面布置规划 1.0 0.80 0.90 0.90 0.90 0.90 1.00 0.80
施工的重点难点 1.0 0.80 0.80 1.00 0.90 0.90 0.90 0.80
施工资源投入计划 1.0 0.90 0.80 0.90 0.80 0.90 0.90 0.80
新技术、新产品、新工艺、新材料 1.0 0.80 0.80 1.00 0.80 0.90 0.90 0.80
采购管理方案 1.0 0.80 0.90 1.00 0.90 0.80 0.90 0.80
建筑信息模型(BIM)技术 1.0 0.80 0.80 1.00 0.90 0.80 0.90 0.80
******有限责任公司 总体概述 1.0 0.90 0.90 1.00 0.90 0.90 0.90 0.90
设计管理方案 2.0 1.80 2.00 1.80 2.00 1.80 1.80 2.00
施工平面布置规划 1.0 0.90 0.90 0.90 0.90 0.90 0.90 1.00
施工的重点难点 1.0 0.90 1.00 0.90 1.00 0.90 1.00 1.00
施工资源投入计划 1.0 0.90 1.00 1.00 1.00 0.90 0.80 1.00
新技术、新产品、新工艺、新材料 1.0 0.90 1.00 1.00 0.90 0.90 0.90 1.00
采购管理方案 1.0 0.90 1.00 1.00 1.00 0.90 0.90 1.00
建筑信息模型(BIM)技术 1.0 0.90 1.00 1.00 0.90 0.90 1.00 1.00
******有限公司 总体概述 1.0 0.80 0.90 0.90 1.00 0.90 1.00 0.90
设计管理方案 2.0 1.60 2.00 2.00 2.00 1.60 1.80 2.00
施工平面布置规划 1.0 0.80 0.90 0.90 1.00 0.90 0.90 1.00
施工的重点难点 1.0 0.90 1.00 1.00 1.00 0.90 0.90 1.00
施工资源投入计划 1.0 0.80 1.00 0.90 1.00 0.90 1.00 1.00
新技术、新产品、新工艺、新材料 1.0 0.80 1.00 1.00 0.90 0.90 0.90 1.00
采购管理方案 1.0 0.80 1.00 1.00 1.00 0.90 1.00 1.00
建筑信息模型(BIM)技术 1.0 0.80 1.00 1.00 1.00 0.80 0.90 1.00
******有限公司 总体概述 1.0 0.80 0.80 0.90 0.90 0.80 1.00 0.80
设计管理方案 2.0 1.60 1.60 1.60 1.80 1.60 1.80 1.60
施工平面布置规划 1.0 0.80 0.80 0.90 0.80 0.80 0.90 0.80
施工的重点难点 1.0 0.80 0.80 1.00 0.90 0.80 0.90 0.80
施工资源投入计划 1.0 0.80 0.80 0.90 0.90 0.80 0.90 0.80
新技术、新产品、新工艺、新材料 1.0 0.90 0.80 1.00 0.80 0.80 1.00 0.80
采购管理方案 1.0 0.80 0.80 1.00 0.90 0.80 0.90 0.80
建筑信息模型(BIM)技术 1.0 0.80 0.90 0.90 0.90 0.80 0.80 0.80
******有限公司 总体概述 1.0 0.80 0.80 0.90 0.90 0.80 0.90 0.80
设计管理方案 2.0 1.60 1.80 1.60 1.60 1.60 1.80 1.60
施工平面布置规划 1.0 0.80 0.80 0.80 0.80 0.80 0.90 0.80
施工的重点难点 1.0 0.80 0.90 0.90 0.80 0.80 0.90 0.80
施工资源投入计划 1.0 0.80 0.80 0.90 0.80 0.80 0.90 0.80
新技术、新产品、新工艺、新材料 1.0 0.80 0.90 0.90 0.80 0.80 0.80 0.80
采购管理方案 1.0 0.80 0.80 0.90 0.80 0.80 0.90 0.80
建筑信息模型(BIM)技术 1.0 0.80 0.80 0.80 0.80 0.70 0.80 0.80
******有限公司 总体概述 1.0 1.00 1.00 1.00 1.00 0.90 0.90 1.00
设计管理方案 2.0 2.00 2.00 2.00 2.00 1.80 1.80 2.00
施工平面布置规划 1.0 0.90 1.00 0.90 1.00 0.90 1.00 1.00
施工的重点难点 1.0 0.90 0.90 1.00 1.00 0.90 0.90 1.00
施工资源投入计划 1.0 1.00 1.00 1.00 1.00 0.90 0.90 1.00
新技术、新产品、新工艺、新材料 1.0 1.00 1.00 1.00 1.00 0.90 0.90 1.00
采购管理方案 1.0 1.00 1.00 1.00 1.00 0.90 0.90 1.00
建筑信息模型(BIM)技术 1.0 1.00 1.00 1.00 1.00 0.80 0.90 1.00
******有限公司 总体概述 1.0 0.90 0.90 0.90 1.00 0.90 0.90 0.90
设计管理方案 2.0 1.80 2.00 1.80 2.00 1.60 2.00 2.00
施工平面布置规划 1.0 0.90 0.90 1.00 1.00 0.90 0.80 1.00
施工的重点难点 1.0 0.90 1.00 1.00 1.00 0.90 0.90 1.00
施工资源投入计划 1.0 0.90 1.00 0.90 1.00 0.90 0.90 1.00
新技术、新产品、新工艺、新材料 1.0 0.90 1.00 1.00 0.90 0.90 0.90 1.00
采购管理方案 1.0 0.90 1.00 1.00 1.00 0.80 0.80 1.00
建筑信息模型(BIM)技术 1.0 0.90 1.00 1.00 1.00 0.90 0.90 1.00
******有限公司 总体概述 1.0 0.80 0.90 0.90 0.90 0.90 0.90 0.80
设计管理方案 2.0 1.60 1.60 1.80 1.80 1.60 1.60 1.60
施工平面布置规划 1.0 0.90 0.80 0.90 0.90 0.90 0.90 0.80
施工的重点难点 1.0 0.80 0.80 1.00 0.90 0.90 0.80 0.80
施工资源投入计划 1.0 0.80 0.90 1.00 0.90 0.90 0.90 0.80
新技术、新产品、新工艺、新材料 1.0 0.80 0.80 1.00 0.90 0.90 0.90 0.80
采购管理方案 1.0 0.80 0.80 0.90 0.90 0.90 0.90 0.80
建筑信息模型(BIM)技术 1.0 0.80 0.80 1.00 0.80 0.90 0.80 0.80
******有限公司 总体概述 1.0 0.90 0.90 1.00 1.00 0.90 1.00 0.90
设计管理方案 2.0 1.80 2.00 1.80 1.80 1.60 1.60 2.00
施工平面布置规划 1.0 0.90 0.90 0.90 0.90 0.90 0.90 1.00
施工的重点难点 1.0 0.90 1.00 1.00 0.90 0.90 0.90 1.00
施工资源投入计划 1.0 0.90 1.00 1.00 0.90 0.90 0.90 1.00
新技术、新产品、新工艺、新材料 1.0 0.90 1.00 1.00 0.90 0.90 0.80 1.00
采购管理方案 1.0 0.90 1.00 1.00 0.90 0.80 0.90 1.00
建筑信息模型(BIM)技术 1.0 0.90 1.00 1.00 0.90 0.90 0.90 1.00

7、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年6月26日起,至2025年6月30日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

8、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& ******有限公司 联系电话:****** 招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&&******有限公司 联系电话: ****** 行政监管部门:******委员会建设与交通局 行政监管部门联系电话:******
查看信息来源网站
马蜂快照:2025-06-25
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服