项目及标段名称 | 川大路改建工程三期(珠江路-高新区界)施工/标段 | ||
项目业主 | ******有限公司 | 项目业主联系电话 | 028-****** |
招标人 | ******有限公司 | 招标人联系电话 | 028-****** |
招标代理机构 | ******有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-****** |
开标地点 | 双流区分中心 | 开标时间 | ****** - 10:00:00 |
公示期 | 2025年08月23日~2025年08月29日 | 投标最高限价(元) | ******.17 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | ******有限公司 | ******.21 | ******.78 | 96.26 |
第二名 | ******有限公司 | ******.28 | ******.85 | 95.21 |
第三名 | ******有限公司 | ******.65 | ******.22 | 94.39 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 谢红 | 二级建造师注册证书 | 川************ | 市政道路桥梁工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 周莉 | 职称证书 | ******174 | 市政工程 | 工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 龚政 | 一级建造师注册证书 | 川************ | 市政工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 胡振兵 | 职称证书 | ******355 | 市政工程 | 工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张林 | 二级建造师注册证书 | 川************ | 市政工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 文韬 | 职称证书 | ************9229 | 市政道路桥梁工程 | 工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
******有限公司 | 广州路电力隧道 | ****** | ****** | 广州路电力隧道设计施工图所示范围的全部工作内容,为满足工程施工所需完成的场地准备、临时设施设备等相关工作,包括但不限于临时道路工程、临时用水、临时用电、临时排水排污等工作,以及为确保安全文明施工的各项保障措施、工作等。 | ******2.87 | 李强 | ||
******有限公司 | 华阳大市场周边雨污分流改造项目施工 | ****** | ****** | 本项目工程的施工,包括但不限于为完成本工程建设的所有工程内容(除发包人另行委托的工作外)以及为满足工程施工所需完成的场地准备、临时设施设备等相关工作,包括但不限于临时道路工程、临时用水、临时用电、临时排水排污等工作,以及为确保安全文明施工的各项保障措施、工作等。 | ******.11 | 邵春辉 | ||
******办事处 | ******街道集中建房基础设施配套项目(一期) | ****** | ****** | 新兴1路、新兴4路、新兴6路、新兴7路、新兴8路的道路工程、交通工程、给水工程、排水工程、照明工程、电力工程、通信工程、绿化及景观工程等配套设施工程。 | ******.46 | 王维杰 | ||
******有限公司 | 大林500KV变电站配套电力通道项目(科学城中路南侧-成自泸高速永兴服务区南侧) | ****** | ****** | 该项目建设规模为电力通道实施部分,设计桩号主线K1+500-K3+152.816,支线1为KO+094-KO+388.3,支线2为KO+007-KO+230.238,支线2至主线连接通道(直转角)8.75m,其中暗挖段通道长1586.614m,机械顶管592.49m,竖井12座,总长度2179.104m。 | ******2.72 | 李正滨 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
******有限责任公司 | 湘西州永顺经济开发区猛洞河工业园基础设施建设项目道路工程 | ****** | ****** | 新建道路工程、绿化工程、交通工程、排水工程、照明工程、缆线沟工程、给水工程、燃气工程等(详见招标文件、工程量清单及图纸) | ******.12 | 熊伟 | ||
******有限公司 | 古蔺县建制镇污水处理厂提升改造及配套管网建设项目(二郎场镇市政管网系统完善与提升工程) | ****** | ****** | 该工程主要有道路市政工程、小区部位工程、排桩支护工程组成,具体内容:1、道路市政工程:土石方工程、道路拆除及恢复工程、构筑物(箱涵、山洪截水沟和雨污水井)工程、新建污水管道全长约6.1km、新建雨水管道长约5.4km和道路强弱电工程等;2、小区部位工程:挖沟槽土方、回填方、给水管道铺设、管道垫层、包管、道路拆除及恢复过程和小区强弱电改造工程等;3、排桩支护工程:C30排桩钻孔机混凝土浇筑、C30冠梁和标准砖支护等群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。 | ******.76 | 熊伟 | ||
******有限公司 | 乐山市五通桥区东西部扶贫协作工业园区基础设施建设项目乐山市五通桥区工业基地主次干道路网北一路二期(K1+344.5-K2+185.365) | ****** | ****** | 道路工程全长840.865米,红线宽度30米,道路宽度30米,双向4车道,设计速度50Km/h,沥青混凝土路面;包含了道路工程、给排水工程、电力工程、交通工程、桥梁工程等。北一路桥梁全长192.0米,宽30米。 | ******.28 | 张颖 | ||
泸州市政府投资建设工程管理第一中心 | 茜草滨江路 | ****** | ****** | 茜草滨江路工程西起茜草水厂,接规划二横线,途经“三线工业”遗址保护区,沿线分别与沙茜大道、一横线及二横线相交,终点止于现状张坝滨江路,全长4002米,标准路幅宽度36米,为城市主干道,双向六车道,内容包括:道路工程、管网工程、结构工程、照明工程、交通工程及景观绿化工程等设计施工图及工程量清单包含的所有内容。建安工程费约3.32亿元。 | ******1.48 | 胡亚龙 | ||
******有限公司) | 智能化新材料产业科技园下穿空港路隧道工程 | ****** | ****** | 总长度为130米,中间设置2条3.5米宽机动车道,两侧各设置一条净宽2米的人行道,总宽度15.3米,净高5米。 | ******.03 | 敬伟 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
******有限公司 | 华府片区配套道路建设工程 | ****** | ****** | 本项目新建宏达世纪丽景东侧道路,长约505米,红线宽40米,起步区2号路剩余930米道路和2号路往北延伸至柏顺璐长约515米道路,红线宽40米。主要建设内容包括道路工程、交通工程、照明工程、排水工程、综合管线工程、桥梁工程、河道工程、公交站台、景观工程等(具体详见工程量清单及图纸)。 | ******6.22 | 谢仁海 | ||
******有限责任公司 | ******学院路二桥段) | ****** | ****** | ******学院路二桥段,其中景观工程部分包括一个五人制足球场,2个半篮球场,一个儿童活动场地,一处停车场,一处草坪舞台,7处景观廊架构筑,一二级慢行道路及景观桥梁1座,以及其他2个配套建筑。9个建筑单体总面积4483.16㎡,其中地下室面积1728.76㎡。其他指标:场平(88345㎡)、彩墨一号桥(460㎡)、园林绿化(56620㎡)、给排水(88345㎡)、电气(88345㎡)、土建(28355㎡),本次建设内容不包含水墨坊建筑组群所含7个建筑和一个地下室;河道整治工程部分主要建设内容包括护岸487m,仰斜式挡墙340m,抗滑桩150m,抗滑桩加格宾石笼619m。 | ****** | 陶鑫 | ||
******有限责任公司 | 文家大道改建提升工程 | ****** | ****** | ******街道一体化要求进行道路交通、景观、照明、雨污水、电力通道、污水管网工程和两侧绿化带提升整治。 | ******.38 | 颜泽春 | ||
******有限公司 | 广元国际铁路物流园项目(场平及市政配套工程)施工标段 | ****** | 园区的场地平整、排水暗涵、园区道路、边坡工程及配套管网工程。甲方有权根据项目整体规划调整项目承包内容及设计图纸进行优化。 | ******2.31 | 彭昊 | |||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
******有限公司 | ******.90/类似工程业绩要求(评委二:业绩不满足要求(未提供“参与单位及相关负责人”截图);评委六:业绩不满足要求(未提供“参与单位及相关负责人”截图);评委七:业绩不满足招标文件要求(未提供“参与单位及相关负责人”网络截图);评委三:业绩不满足要求;评委四:仅一个业绩,未附“参与单位及相关负责人”截图。;评委五:业绩不满足要求(未提供“参与单位及相关负责人”截图)。;评委一:业绩不满足要求(未提供“参与单位及相关负责人”截图);)。 | 类似工程业绩要求(评委二:业绩不满足要求(未提供“参与单位及相关负责人”截图);评委六:业绩不满足要求(未提供“参与单位及相关负责人”截图);评委七:业绩不满足招标文件要求(未提供“参与单位及相关负责人”网络截图);评委三:业绩不满足要求;评委四:仅一个业绩,未附“参与单位及相关负责人”截图。;评委五:业绩不满足要求(未提供“参与单位及相关负责人”截图)。;评委一:业绩不满足要求(未提供“参与单位及相关负责人”截图);)。 | / |
******有限公司 | ******.36 | ******.93 | 92.83 |
******有限公司 | ******.39 | ******.96 | 81.59 |
******有限公司 | ******.34 | ******.91 | 77.02 |
******有限公司 | ******.65 | ******.22 | 86.10 |
******有限公司 | ******.97 | ******.54 | 76.92 |
******有限公司 | ******.36 | ******.93 | 89.76 |
******有限公司 | ******.46 | ******.03 | 84.52 |
******有限公司 | ******.78 | ******.35 | 93.80 |
******有限公司 | ******.17 | ******.74 | 92.21 |
******有限公司 | ******.46 | ******.03 | 84.03 |
******有限公司 | ******.66 | ******.23 | 85.34 |
******有限公司 | ******.78 | ******.35 | 80.89 |
******有限公司 | ******.49 | ******.06 | 84.97 |
******有限公司 | ******.71 | ******.28 | 89.25 |
******有限公司 | ******.32 | ******.89 | 85.74 |
******有限公司 | ******.26 | ******.83 | 82.21 |
******有限公司 | ******.71 | ******.28 | 92.32 |
******有限公司 | ******.63 | ******.20 | 79.87 |
******有限公司 | ******.31 | ******.88 | 78.29 |
******有限公司 | ******.18 | ******.75 | 89.89 |
******有限公司 | ******.51 | ******.08 | 81.37 |
******有限公司 | ******.54 | ******.11 | 91.76 |
******有限公司 | ******.77 | ******.34 | 78.70 |
******有限公司 | ******.34 | ******.91 | 76.52 |
******有限公司 | ******.97 | ******.54 | 85.52 |
******有限公司 | ******.12 | ******.69 | 77.99 |
******有限公司 | ******.08 | ******.65 | 87.76 |
******有限公司 | ******.83 | ******.40 | 76.50 |
******有限公司 | ******.93 | ******.50 | 85.15 |
******有限公司 | ******.09 | ******.66 | 79.89 |
******有限公司 | ******.57 | ******.14 | 76.99 |
******有限公司 | ******.71/类似工程业绩要求(评委二:业绩不满足要求(竣工验收信息截图数据等级为D级);评委六:业绩不满足要求(竣工验收信息截图数据等级为D级);评委七:业绩不满足招标文件的要求(竣工验收信息网络截图数据等级为D级);评委三:业绩不满足要求(备案信息截图数据等级为D级);评委四:仅一个业绩,“竣工验收信息”截图显示数据等级为D级。;评委五:业绩不满足要求(竣工验收信息截图数据等级为D级);评委一:业绩不满足要求(竣工验收信息截图数据等级为D级);)。 | 类似工程业绩要求(评委二:业绩不满足要求(竣工验收信息截图数据等级为D级);评委六:业绩不满足要求(竣工验收信息截图数据等级为D级);评委七:业绩不满足招标文件的要求(竣工验收信息网络截图数据等级为D级);评委三:业绩不满足要求(备案信息截图数据等级为D级);评委四:仅一个业绩,“竣工验收信息”截图显示数据等级为D级。;评委五:业绩不满足要求(竣工验收信息截图数据等级为D级);评委一:业绩不满足要求(竣工验收信息截图数据等级为D级);)。 | / |
******有限责任公司 | ******.49 | ******.06 | 79.29 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | ******改革局 | 联系电话:028-****** | |
******建设局 | 联系电话:028-****** | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服