首页> 招标查询> 招标详情
江宁街道铜井河流域雨污分流改造项目施工中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-07-17
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标联系电话:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

标段编号:JNSW******-01SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 综合评估法

************街道铜井河流域雨污分流改造项目施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司
企业资质及等级 施工总承包-市政公用-市政公用工程一级 施工总承包-市政公用-市政公用工程一级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程一级 专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰一级;专业承包-房屋建筑-建筑幕墙工程二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程一级;施工总承包-市政公用-市政公用工程一级
投标报价(元) ******.09 ******.13 ******.43
工期(日历日) 180 180 180
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 王瑞萍 钱加云 黄宁君
项目负责人资质等级 二级注册建造师;二级注册建造师;安全生产考核证 二级注册建造师;安全生产考核证 其他资质;二级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 ******1502;苏******1502;苏建安B(2015)****** ******4890;建安B(2015)****** ******1482;苏******4014;苏建安B (2007) ******
暂估价-(万元) 工程 250000 250000 250000
材料 0 0 0

2、中标候选人资格审查信息

第一名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 ******街道水环境治理再提升项目
合同价格 ******.49元
项目地点 江北新区
开工时间 2023年05月04日
竣工时间 2023年12月25日
项目负责人 宁圆圆
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称 建邺区南湖北河等流域玉塘村等26个片区雨污水管网清疏修缮工程
合同价格 ******.35元
项目地点 江苏省南京市建邺区
开工时间 2021年08月10日
竣工时间 2022年08月22日
项目负责人 田浩
招标单位名称 ******有限公司
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称 古运河南岸(解放桥-虎踞桥)、(黎明河口-珍珠桥)污水截流管道非开挖整修排水管道修复工程
合同价格 ******.75元
项目地点 江苏省镇江市
开工时间 2021年11月18日
竣工时间 2022年03月28日
项目负责人 王瑞萍
招标单位名称 镇江市水业总公司
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第二名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 雨花台区板桥河流域莲花湖周边片区雨污水管网清疏修工程工程总承包
合同价格 ******.00元
项目地点 ******街道
开工时间 2022年11月20日
竣工时间 2023年03月14日
项目负责人 宋柱福
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称 江北新区城镇污水处理提质增效精准攻坚一阶段建设工程新材料科技园及葛塘长芦片区施工
合同价格 ******.06元
项目地点 江北新区
开工时间 2021年05月15日
竣工时间 2023年04月18日
项目负责人 江德保
招标单位名称 ******有限公司
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称 江宁监狱污水管网外接工程项目工程总承包
合同价格 ******.58元
项目地点 南京市江宁监狱
开工时间 2023年05月16日
竣工时间 2023年12月29日
项目负责人 钱加云
招标单位名称 ******办事处
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第三名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 栖霞区滨江河和九乡河流域栖化新村等片区雨污水管网清疏修缮工程工程总承包
合同价格 ******.00元
项目地点 南京市栖霞区
开工时间 2021年09月15日
竣工时间 2022年07月05日
项目负责人 陈济良
招标单位名称 ******办事处
评分业绩 合同名称 栖霞区百水河流域天泓山庄等片区雨污水管网清疏修缮工程工程总承包
合同价格 ******.00元
项目地点 南京市栖霞区
开工时间 2021年07月10日
竣工时间 2022年06月15日
项目负责人 朱国平
招标单位名称 ******有限公司
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称 应天花园小区地面塌陷及雨污管网严重破损应急整治工程
合同价格 ******.86元
项目地点 南京市
开工时间 2022年06月29日
竣工时间 2022年12月21日
项目负责人 黄宁君
招标单位名称 ******办事处
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
******有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 未按招标文件要求的方式缴纳
******有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 保证金未按招标文件要求的方式缴纳

******委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标人业绩评审 施工组织设计评审 投标人市场信用评价评审 项目管理机构评审 其他评审 投标报价评审
1 ******有限公司 2.00 16.07 6.00 4.00 3.00 66.99 98.06
2 ******有限公司 2.00 14.88 6.00 4.00 3.00 66.46 96.34
3 ******有限公司 2.00 15.02 5.83 3.40 3.00 66.97 96.22
4 ******有限公司 2.00 13.98 5.41 4.00 3.00 66.98 95.37
5 ******有限公司 2.00 14.39 4.76 4.00 3.00 66.99 95.14
6 ******有限公司 2.00 14.21 6.00 4.00 1.00 66.92 94.13
7 ******有限公司 0.00 13.92 6.00 4.00 3.00 66.94 93.86
8 ******有限公司 2.00 14.25 6.00 3.40 1.00 66.97 93.62
9 ******有限责任公司 2.00 13.93 5.56 4.00 1.00 67.00 93.49
10 ******有限公司 2.00 13.80 4.57 3.50 2.00 66.86 92.73
11 ******有限公司 0.00 13.63 5.51 4.00 1.00 66.95 91.09

******委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
******有限责任公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 6.00 5.88 5.90 6.30 6.60
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.50 1.55 1.60 1.60 1.60
施工进度计划和保证措施 2.0 1.50 1.57 1.50 1.70 1.70
质量管理体系和措施 2.0 1.50 1.50 1.50 1.62 1.65
安全管理体系和措施 2.0 1.60 1.50 1.50 1.62 1.65
文明施工及环境保护 2.0 1.60 1.53 1.60 1.66 1.65
******有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 6.50 6.10 7.10 7.50 7.20
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.60 1.51 1.50 1.80 1.50
施工进度计划和保证措施 2.0 1.60 1.48 1.80 1.75 1.60
质量管理体系和措施 2.0 1.50 1.47 1.70 1.72 1.55
安全管理体系和措施 2.0 1.60 1.47 1.80 1.75 1.60
文明施工及环境保护 2.0 1.50 1.45 1.80 1.78 1.60
******有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 6.50 6.23 5.90 6.30 6.60
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.50 1.49 1.50 1.82 1.65
施工进度计划和保证措施 2.0 1.50 1.54 1.50 1.64 1.60
质量管理体系和措施 2.0 1.60 1.51 1.60 1.66 1.65
安全管理体系和措施 2.0 1.60 1.52 1.50 1.63 1.60
文明施工及环境保护 2.0 1.60 1.50 1.60 1.60 1.65
******有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 6.00 5.89 5.70 6.20 6.30
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.50 1.49 1.50 1.60 1.50
施工进度计划和保证措施 2.0 1.50 1.57 1.60 1.70 1.70
质量管理体系和措施 2.0 1.60 1.52 1.80 1.66 1.70
安全管理体系和措施 2.0 1.60 1.51 1.60 1.62 1.60
文明施工及环境保护 2.0 1.60 1.56 1.50 1.68 1.65
******有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 6.00 5.98 7.00 7.40 6.50
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.50 1.59 1.80 1.60 1.65
施工进度计划和保证措施 2.0 1.60 1.51 1.80 1.80 1.65
质量管理体系和措施 2.0 1.50 1.48 1.80 1.73 1.70
安全管理体系和措施 2.0 1.60 1.49 1.80 1.73 1.65
文明施工及环境保护 2.0 1.60 1.53 1.80 1.80 1.70
******有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 6.00 5.76 5.70 5.70 5.70
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.50 1.49 1.50 1.46 1.45
施工进度计划和保证措施 2.0 1.50 1.53 1.50 1.66 1.65
质量管理体系和措施 2.0 1.60 1.48 1.50 1.61 1.65
安全管理体系和措施 2.0 1.60 1.52 1.80 1.72 1.65
文明施工及环境保护 2.0 1.50 1.44 1.50 1.56 1.60
******有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 6.50 6.10 5.80 6.50 6.50
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.50 1.48 1.80 1.62 1.65
施工进度计划和保证措施 2.0 1.60 1.51 1.50 1.70 1.65
质量管理体系和措施 2.0 1.60 1.51 1.60 1.60 1.65
安全管理体系和措施 2.0 1.60 1.51 1.60 1.66 1.70
文明施工及环境保护 2.0 1.60 1.50 1.80 1.60 1.65
******有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 6.50 6.11 7.90 7.80 7.80
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.60 1.52 1.90 1.90 1.80
施工进度计划和保证措施 2.0 1.60 1.49 1.90 1.90 1.70
质量管理体系和措施 2.0 1.60 1.49 1.90 1.90 1.75
安全管理体系和措施 2.0 1.60 1.47 1.80 1.90 1.75
文明施工及环境保护 2.0 1.60 1.51 1.80 1.88 1.70
******有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 6.00 5.91 5.70 6.10 6.40
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.50 1.50 1.50 1.58 1.52
施工进度计划和保证措施 2.0 1.50 1.49 1.50 1.65 1.65
质量管理体系和措施 2.0 1.60 1.52 1.70 1.68 1.65
安全管理体系和措施 2.0 1.60 1.56 1.60 1.66 1.70
文明施工及环境保护 2.0 1.60 1.55 1.60 1.68 1.70
******有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 6.00 5.89 5.80 6.30 5.80
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.50 1.53 1.50 1.50 1.60
施工进度计划和保证措施 2.0 1.50 1.55 1.50 1.68 1.75
质量管理体系和措施 2.0 1.50 1.48 1.50 1.50 1.60
安全管理体系和措施 2.0 1.60 1.53 1.60 1.66 1.70
文明施工及环境保护 2.0 1.60 1.52 1.60 1.66 1.75
******有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 6.50 5.93 5.90 6.40 6.80
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.50 1.56 1.60 1.62 1.70
施工进度计划和保证措施 2.0 1.60 1.56 1.50 1.70 1.70
质量管理体系和措施 2.0 1.60 1.47 1.60 1.68 1.65
安全管理体系和措施 2.0 1.60 1.51 1.50 1.62 1.65
文明施工及环境保护 2.0 1.60 1.51 1.50 1.62 1.65

7、拟定中标人:

******有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年7月18日起,至2025年7月21日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& ******办事处 联系电话: ****** 招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&&******有限公司 联系电话: ****** 行政监管部门:******水务局 行政监管部门联系电话: 025-******
查看信息来源网站
马蜂快照:2025-07-17
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服