首页> 招标查询> 招标详情
[射洪市]射洪市2025年城市危旧房改造项目(射洪市2025年城市危旧房改造项目(第一批次)-监理-1)-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:四川
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:四川
源发布时间:2025-07-22
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
项目及标段名称 射洪市2025年城市危旧房改造项目(射洪市2025年城市危旧房改造项目(第一批次)-监理-1)
项目业主 ******管理中心 项目业主联系电话 ******
招标人 ******管理中心 招标人联系电话 ******
招标代理机构 ******有限公司 招标代理机构联系电话 ******
开标地点 ******服务中心 开标时间 2025-07-18 09:30:00
公示期 2025-07-22 至 2025-07-29 投标最高限价(元) 202000

中标候选人及排序:   第一名

中标候选人及排序:   第二名

中标候选人及排序:   第三名

中标候选人名称:******有限公司

投标报价(元):   189880.00

经评审的投标价(元):   189880.00

综合评标得分:   87.52

中标候选人名称:******有限公司

投标报价(元):   185840.00

经评审的投标价(元):   185840.00

综合评标得分:   83.03

中标候选人名称:******有限公司

投标报价(元):   191900.00

经评审的投标价(元):   191900.00

综合评标得分:   81.96

中标候选人项目管理机构主要人员

职务:   项目负责人

姓名:   马利发

证书名称:   全国注册监理工程师

证书编号:   ******

职称专业:   道桥

级别:   工程师

职务:   项目技术负责人

姓名:   /

证书名称:   /

证书编号:   /

职称专业:   /

级别:   /

职务:   专业监理工程师

姓名:   唐英兵

证书名称:   全国注册监理工程师

证书编号:   ******

职称专业:   工民建

级别:   工程师

职务:   安全专业监理工程师

姓名:   谭凯

证书名称:   全国注册监理工程师

证书编号:   ******

职称专业:   建筑

级别:   工程师

职务:   项目负责人

姓名:   谭洪群

证书名称:   中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书

证书编号:   ******

职称专业:   水利工程

级别:   高级

职务:   项目技术负责人

姓名:   谭洪群

证书名称:   中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书

证书编号:   ******

职称专业:   水利工程

级别:   高级

职务:   专业监理工程师

姓名:   张正富

证书名称:   中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书

证书编号:   ******

职称专业:   工民建

级别:   高级

职务:   安全专业监理工程师

姓名:   魏毅

证书名称:   中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书

证书编号:   ******

职称专业:   建筑施工

级别:   高级

职务:   项目负责人

姓名:   陈绍熙

证书名称:   全国注册监理工程师执业资格证书

证书编号:   ******

职称专业:   /

级别:   /

职务:   项目技术负责人

姓名:   /

证书名称:   /

证书编号:   /

职称专业:   /

级别:   /

中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩

项目业主:******有限公司

项目名称:   航空部附件维修基地工程建设项目

开工日期:   2022.10.20

竣工(交工)日期:   2023.7.18

建设规模:   规划净用地面积:14126.70m2,总建筑面积约:13571.14m2,其中,计容面积:17830.12m2,容积率:1.262,建筑密度:40.96%,机动车位全部地上。本项目由4栋建筑子项和一块室外停车场组成。4栋建筑子项分别为:1#工业厂房(多层厂房,丙类),2#工业厂房(单层厂房,丙类),3#工业厂房(单层厂房,丙类)、4#门卫室(单层辅助建筑)组成,工程概算投资额或建筑安装工程为:5192.64万元

合同价格(元):   350000元

项目负责人:   康建东

项目业主:******有限公司

项目名称:   江阳区规划展览馆建设项目、泸州市数字经济研究院装饰装修项目和京东科技川南总部及京东(泸州)数字经济产业装饰装修项目

开工日期:   2022.12.1

竣工(交工)日期:   2022.12.1

建设规模:   项目总投资约2500万元(其中:江阳区规划展览馆建设项目计划总投资约1000万元:泸州市数字经济研究院装饰装修项目和京东科技川南总部及京东(泸州)数字经济产业装饰装修项目计划总投资约1500万元)

合同价格(元):   240000元

项目负责人:   刘胜坡

项目业主:******有限公司

项目名称:   成都国际铁路港经济开发区标准化厂房项目

开工日期:   2024.10.25

竣工(交工)日期:   履约中

建设规模:   项目占地约187.51亩,拟建设23万平方米标准化厂房及配套设施。其中:一期占地约93.74亩,建筑面积约11.5万平方米;二期占地约93.77亩,建筑面积约11.5万平方米。工程建筑安装工程费96755.29万元

合同价格(元):   ******.78元

项目负责人:   张生林

项目业主:******有限公司)

项目名称:   大华智慧城(后更名:湖畔里智慧商业中心)

开工日期:   2022年04月08日

竣工(交工)日期:   2024年08月15日

建设规模:   1#楼、2#楼、3-1#楼、3-2#楼、3-3#楼、地下室。地上建筑面积为:111155.27㎡,地下建筑面积为:34537.57㎡,总建筑面积为145692.84 m\'。总 投 资:约¥ 2亿元(大写:人民币贰亿元整)。

合同价格(元):   ******.92元

项目负责人:   蒲后涛

项目业主:******有限公司

项目名称:   恒胜·江与城

开工日期:   2020年12月

竣工(交工)日期:   2024年1月10日

建设规模:   工程规模:新建商住综合楼平方米及附属设施。具体工程量以施工图及工程量清单为准。

合同价格(元):   627792.00元

项目负责人:   马青明

项目业主:******有限公司

项目名称:   恒胜·熙悦名著

开工日期:   2020年04月

竣工(交工)日期:   2022年12月30日

建设规模:   工程规模:新建商住综合楼164850.28平方米及附属设施。具体工程量以施工图及工程量清单为准。

合同价格(元):   659400.00元

项目负责人:   李伍贺

项目业主:******有限公司

项目名称:   射洪市螺湖半岛棚户区改造项目(一期)

开工日期:   2024年5月

竣工(交工)日期:   2025年8月

建设规模:   新建约58841平方米安置还房及相关配套设施

合同价格(元):   77万

项目负责人:   阳青松

项目业主:   阿坝县粮食和物资储备中心

项目名称:   阿坝县麦尔玛镇粮油储备库及附属设施建设项目

开工日期:   /

竣工(交工)日期:   .2025年12月31日

建设规模:   工程清单及施工图全部工程内容

合同价格(元):   139800元

项目负责人:   涂代江

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   187052.00

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   187052.00

综合评估得分 或 备注   81.31

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   193920.00

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   193920.00

综合评估得分 或 备注   79.37

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******:中小企业承诺函无法定代表人电子签章******:中小企业承诺函无法定代表人电子签章。******:中小企业承诺函没有法人代表签章。******:提供的中小企业承诺函,法定代表人未电子签章。不满足投标人须知3.7.4条。******:中小企业承诺函法定代表人未签章******:中小企业承诺函法定代表人未电子签章******:中小企业承诺函无法人的电子签章******:中小企业承诺函的签署不符合要求。******:投标文件九、承诺函 未提供法人代表电子签章,不满足招标文件投标人须知前附表3.7.4要求

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******:中小企业承诺函无法定代表人电子签章******:中小企业承诺函无法定代表人电子签章。******:中小企业承诺函没有法人代表签章。******:提供的中小企业承诺函,法定代表人未电子签章。不满足投标人须知3.7.4条。******:中小企业承诺函法定代表人未签章******:中小企业承诺函法定代表人未电子签章******:中小企业承诺函无法人的电子签章******:中小企业承诺函的签署不符合要求。******:投标文件九、承诺函 未提供法人代表电子签章,不满足招标文件投标人须知前附表3.7.4要求

综合评估得分 或 备注   0

其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: ******改革局 联系电话: ******
行业主管部门: ******建设局 联系电话: ******
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
变更原因

危旧监理评标结果公示.pdf

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-07-22
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服