一、项目编号:GDZC-25JC075
二、项目名称:2025年民警职工健康体检项目
三、采购结果
合同包1(2025年度民警职工健康体检项目-包1):
供应商名称
|
供应商地址
|
中标(成交)金额
|
******医院
|
佛山市三水区环城路2号
|
折扣率:90.00%
|
合同包2(2025年度民警职工健康体检项目-包2):
供应商名称
|
供应商地址
|
中标(成交)金额
|
******医院
|
******街道广海大道西16号
|
折扣率:96.00%
|
合同包3(2025年度民警职工健康体检项目-包3):
供应商名称
|
供应商地址
|
中标(成交)金额
|
******医院
|
广东省广州市海珠区工业大道中******医院健康管理科
|
折扣率:97.00%
|
四、主要标的信息
合同包1(2025年度民警职工健康体检项目-包1):
******医院)
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
1-1
|
体检服务
|
2025年度民警职工健康体检项目-包1
|
详见磋商文件第二章
|
详见磋商文件第二章
|
自合同签订之日起至2025年12月31日止
|
详见磋商文件第二章
|
合同包2(2025年度民警职工健康体检项目-包2):
******医院)
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
2-1
|
体检服务
|
2025年度民警职工健康体检项目-包2
|
采购人指定服务范围
|
采购人指定服务要求
|
自合同签 订之日起 至2025年 12月31日 止
|
采购人指定服务标准
|
合同包3(2025年度民警职工健康体检项目-包3):
******医院)
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
3-1
|
体检服务
|
2025年度民警职工健康体检项目-包3
|
2025年度民警职工健康体检项目-包3
|
按采购需求中“体检服务要求”的约定进行提供服务
|
自合同签订之日起至2025年12月31日止
|
完全按招标文件所述的标准和要求执行
|
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
龙国辛(采购人代表)、赵本利、张晓丹
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
|
以各采购包的中标金额作为采购代******委员会颁发的计价格[2002]1980号和发改价格[2011]534号文规定的“服务类”计算。
|
合同包号
|
合同包名称
|
代理服务费金额(万元)
|
收取对象
|
1
|
2025年度民警职工健康体检项目-包1
|
1.078850
|
中标(成交)供应商
|
2
|
2025年度民警职工健康体检项目-包2
|
1.744902
|
中标(成交)供应商
|
3
|
2025年度民警职工健康体检项目-包3
|
0.99416
|
中标(成交)供应商
|
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(2025年度民警职工健康体检项目-包1):
供应商
|
资格性审查
|
符合性审查
|
技术得分
|
商务得分
|
价格得分
|
综合得分
|
得分排名
|
推荐排名
|
******医院
|
通过
|
通过
|
40.00
|
30.00
|
23.33
|
93.33
|
1
|
1
|
******保健院
|
通过
|
通过
|
31.00
|
29.00
|
30.00
|
90.00
|
2
|
2
|
******医院)
|
通过
|
通过
|
31.00
|
30.00
|
26.92
|
87.92
|
3
|
3
|
******有限公司
|
通过
|
通过
|
32.00
|
30.00
|
24.71
|
86.71
|
4
|
–
|
******医院
|
通过
|
通过
|
24.00
|
28.00
|
28.38
|
80.38
|
5
|
–
|
深圳瑞慈门诊部
|
通过
|
通过
|
24.00
|
21.00
|
26.25
|
71.25
|
6
|
–
|
******医院
|
不通过磋商谈判审查,原因是:谈判的二次报价时,超时未报价,视为主动退出的无效供应商。
|
******有限公司
|
不通过磋商谈判审查,原因是:谈判的二次报价时,超时未报价,视为主动退出的无效供应商。
|
******有限公司天河医疗门诊部
|
不通过磋商谈判审查,原因是:谈判的二次报价时,超时未报价,视为主动退出的无效供应商。
|
******有限公司
|
不通过磋商谈判审查,原因是:谈判的二次报价时,超时未报价,视为主动退出的无效供应商。
|
合同包2(2025年度民警职工健康体检项目-包2):
供应商
|
资格性审查
|
符合性审查
|
技术得分
|
商务得分
|
价格得分
|
综合得分
|
得分排名
|
推荐排名
|
******医院
|
通过
|
通过
|
39.00
|
30.00
|
21.88
|
90.88
|
1
|
1
|
******保健院
|
通过
|
通过
|
30.00
|
29.00
|
30.00
|
89.00
|
2
|
2
|
******医院)
|
通过
|
通过
|
32.00
|
30.00
|
26.92
|
88.92
|
3
|
3
|
******有限公司
|
通过
|
通过
|
32.00
|
30.00
|
24.71
|
86.71
|
4
|
–
|
******有限公司
|
通过
|
通过
|
28.00
|
29.00
|
26.25
|
83.25
|
5
|
–
|
******有限公司
|
通过
|
通过
|
23.00
|
28.80
|
28.00
|
79.80
|
6
|
–
|
******医院
|
通过
|
通过
|
26.00
|
16.00
|
30.00
|
72.00
|
7
|
–
|
******有限公司天河医疗门诊部
|
不通过符合性审查,原因是:磋商小组认为该供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,且澄清(说明)内容不能证明其报价合理性,故不通过符合性审查。
|
深圳瑞慈门诊部
|
不通过符合性审查,原因是:磋商小组认为该供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,且澄清(说明)内容不能证明其报价合理性,故不通过符合性审查。
|
合同包3(2025年度民警职工健康体检项目-包3):
供应商
|
资格性审查
|
符合性审查
|
技术得分
|
商务得分
|
价格得分
|
综合得分
|
得分排名
|
推荐排名
|
******医院
|
通过
|
通过
|
37.00
|
30.00
|
12.68
|
79.68
|
1
|
1
|
******医院)
|
通过
|
通过
|
32.00
|
30.00
|
15.77
|
77.77
|
2
|
2
|
******保健院
|
通过
|
通过
|
31.00
|
29.00
|
17.57
|
77.57
|
3
|
3
|
******有限公司
|
通过
|
通过
|
32.00
|
30.00
|
14.47
|
76.47
|
4
|
–
|
******有限公司天河医疗门诊部
|
通过
|
通过
|
28.00
|
23.40
|
22.78
|
74.18
|
5
|
–
|
深圳瑞慈门诊部
|
通过
|
通过
|
22.00
|
21.00
|
30.00
|
73.00
|
6
|
–
|
******医院
|
通过
|
通过
|
25.00
|
28.00
|
16.62
|
69.62
|
7
|
–
|
******医院
|
不通过磋商谈判审查,原因是:谈判的二次报价时,超时未报价,视为主动退出的无效供应商。
|
******有限公司
|
不通过磋商谈判审查,原因是:谈判的二次报价时,超时未报价,视为主动退出的无效供应商。
|
******有限公司
|
不通过磋商谈判审查,原因是:谈判的二次报价时,超时未报价,视为主动退出的无效供应商。
|
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东省三水强制隔离戒毒所
地 址:广东省佛山市三水区三水农场
联系方式:0757-******
2.采购代理机构信息
名 称:******有限公司
地 址:广东省佛山市禅城区文华北路223号之一栋525、526、527单元(住所申报)
联系方式:0757-******
3.项目联系方式
项目联系人:张小姐
电 话:0757-******
******有限公司
2025年06月16日
相关附件:
2025年民警职工健康体检项目报价明细附件.zip