根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,射阳县千秋镇人民政府的射阳县 2024年度千秋镇滨南片区高标 准农田建设项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 中标候选人名称 投标总报价(元)
质量
工期/交货期
1 福建省东禹建设******有限公司 24089200.93
--
180
2 ******有限公司 ******.99
3 盛豪建设集团有限公司 ******.00
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人名称
相关证书名称及编号
1 福建省东禹建设******有限公司 刘林成
水利水电工程一级建造师闽 ************
2 ******有限公司 王文平
水利水电工程皖************
3 盛豪建设集团有限公司 王立滨
水利水电工程一级建造师鲁 ************
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号
中标候选人名称
企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1
福建省东禹建设******有限公司
叶尔羌河灌区巴楚县骨干工程古勒巴格支渠
节水改造项目(施工第3标段) ;合江县 响应招标文件
2022年高标准农田建设项目临港片区
2
******有限公司
2023年濉溪县双堆集镇高标准农田建设改造 提升项目(大桥村、魏圩村)
响应招标文件
3
盛豪建设集团有限公司
2022年兰陵县尚岩镇3.8万亩高标准农田建设
项目二标段;射阳县2022年度高标准农田建 响应招标文件 设项目招标结余资金增做工程
二、资格审查不通过及否决投标原因
投标人单位名称
废标原因
福建省水利水电******有限公司
项目负责人无业绩。
陕西省渭河工程集团有限公司
广西建工集团海河水利建设有限责任公司
项目负责人业绩没有能证明业绩真实性的辅助材料。
4
常州南天建设集团有限公司
5
河南省兴******有限公司
6
江苏博淼建设******有限公司
未附工程量清单,不符合招标文件6.4. 14要求。
7
淮安市淮河水利建设******有限公司
投标函大写与小写不一致,按招标文件3.1.3(1)之规定“投标文 件中大写金额与小写金额不一致的以大写金额为准” ,导致投标函 投标报价与开标记录金额不一致,不符合招标文件2.1.1.5及
6.4.11“只有有一个报价” 的规定。
8
华源伟业建设集团有限公司
序号投标人单位名称废标原因9水发金水建设******有限公司项目负责人业绩没有能证明业绩真实性的辅助材料。10甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司项目负责人无业绩。11徐州市水利工程建设有限公司项目负责人无业绩。12福建省泰成建设******有限公司工程业绩的中标通知书、合同中未体现本项目负责人姓名,没有 提供项目招投标或主管部门证明,按招标文件3.5.2(2)要求,对项目负责人业绩不予认可。13南京河川建设******有限公司项目负责人无业绩。 三、报价修正 无四、所有投标人技术标评分情况1、技术性评审序号单位名称PW1PW2PW3PW4PW51安丘市水利建筑安装公司7.697.717.697.827.792四川衡信建设******有限公司7.747.777.727.827.683鲁兴欣盛水务******有限公司7.717.727.757.827.744濮阳黄龙工程建设养护有限公司5.855.865.815.865.825******有限公司7.87.817.787.847.716河南文水水电******有限公司7.727.797.737.827.737四川洲桥水电******有限公司7.717.867.767.877.688苏州市顺浩建设园林工程有限公 司7.737.747.687.837.819青岛海誉水利水电工程开发有限 公司7.767.77.717.837.7710福建省东禹建设******有限公司7.887.887.877.927.911济******有限公司7.647.637.627.767.7112灌南县******有限公司7.767.817.737.857.7213南京长山建设有限公司7.797.767.797.917.814山东郓城诚******有限公司7.777.777.737.827.6715盛豪建设集团有限公司7.777.87.767.817.716******有限公司7.727.727.717.817.817黑龙江省水利水电集团第二工程 有限公司6.736.846.726.826.7518山东浩博水利建设有限公司7.677.687.657.787.7819河南基安建设集团有限公司7.747.757.717.867.7920江苏东方诚信建设******有限公司6.736.736.686.836.7721洪城控股集团有限公司7.757.797.737.817.79 序号 单位名称PW1 PW2PW3PW4PW522 山和工程集团有限公司7.69 7.77.657.827.7323 河南鲁******有限公司7.75 7.737.737.847.7724 陕西远******有限公司7.74 7.727.737.857.7325 中水建管国际******有限公司7.73 7.727.747.847.7326萍乡市水利水电建设有限责任公 司7.76 7.77.677.837.71 五、所有投标人得分情况序号单位名称 投标报价(元)不规范标书检查 扣分商务标评审技术性评审报价打分合计1 安丘市水利建筑******.00安装公司0 47.7387.99699.7262 四川衡信建设工******.66******有限公司0 47.7487.82999.5693 鲁兴欣盛水务科******.24******有限公司0 47.7487.97999.7194 濮阳黄龙工程建******.00设养护有限公司0 45.8487.99797.8375 安徽安冉水利工******.99******有限公司0 47.887.99799.7976 河南文水水电工******.00******有限公司0 47.7587.99899.7487 四川洲桥水电工******.68******有限公司0 47.7887.98599.765苏州市顺浩建设8 园林工程有限公******.00 司0 47.7687.96999.729青岛海誉水利水9 电工程开发有限******.28 公司0 47.7587.97299.72210 福建省东禹建设******.93******有限公司0 47.8987.99299.88211 济宁河海水利工******.32******有限公司0 47.6687.99699.65612 灌南县水利建筑******.00******有限公司0 47.7787.69499.46413 南京长山建设有******.77限公司0 3.77.7987.95299.44214山东郓城诚源工 ******有限公司******.000 47.7687.99799.75715 盛豪建设集团有******.00限公司0 47.7887.99799.77716 河南大河水利工******.72******有限公司0 47.7587.96899.718黑龙江省水利水17 电集团第二工程******.99 有限公司0 46.7787.99598.76518 山东浩博水利建******.40设有限公司0 47.7187.89299.60219 河南基安建设集******.00团有限公司0 47.7687.98299.74220江苏东方诚信建 设******有限公司******.200 36.7487.94997.68921洪城控股集团有 限公司******.900 47.7887.99399.77322山和工程集团有 限公司******.090 47.7187.97199.68123河南鲁禹水利工 ******有限公司******.550 47.7587.97299.722 24 陕西远景工程有 限公司 ******.52 0 4 7.73 87.973 99.703 25中水建管国际工 ******有限公司******.98047.7387.98899.718萍乡市水利水电26 建设有限责任公******.03 司047.7287.99199.711 六、拟确定中标人福建省东禹建设******有限公司七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容拟确定中标候选人:1、******有限公司 ;2、安徽******有限公司 ;3、盛豪建设集团有限公司八、备注本评标结果公示期:2024年12月03日至 2024年12月06日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异 议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知 书。 招标人: 射阳县千秋镇人民政府 日期: 2024年12月03日
9
水发金水建设******有限公司
10
甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司
11
徐州市水利工程建设有限公司
12
福建省泰成建设******有限公司
工程业绩的中标通知书、合同中未体现本项目负责人姓名,没有 提供项目招投标或主管部门证明,按招标文件3.5.2(2)要求,
对项目负责人业绩不予认可。
13
南京河川建设******有限公司
三、报价修正 无
四、所有投标人技术标评分情况
1、技术性评审
单位名称
PW1
PW2
PW3
PW4
PW5
安丘市水利建筑安装公司
7.69
7.71
7.82
7.79
四川衡信建设******有限公司
7.74
7.77
7.72
7.68
鲁兴欣盛水务******有限公司
7.75
濮阳黄龙工程建设养护有限公司
5.85
5.86
5.81
5.82
7.8
7.81
7.78
7.84
河南文水水电******有限公司
7.73
四川洲桥水电******有限公司
7.86
7.76
7.87
苏州市顺浩建设园林工程有限公 司
7.83
青岛海誉水利水电工程开发有限 公司
7.7
7.88
7.92
7.9
济******有限公司
7.64
7.63
7.62
灌南县******有限公司
7.85
南京长山建设有限公司
7.91
14
山东郓城诚******有限公司
7.67
15
16
17
黑龙江省水利水电集团第二工程 有限公司
6.73
6.84
6.72
6.82
6.75
18
山东浩博水利建设有限公司
7.65
19
河南基安建设集团有限公司
20
江苏东方诚信建设******有限公司
6.68
6.83
6.77
21
洪城控股集团有限公司
序号 单位名称
PW1 PW2
22 山和工程集团有限公司
7.69 7.7
23 河南鲁******有限公司
7.75 7.73
24 陕西远******有限公司
7.74 7.72
25 中水建管国际******有限公司
7.73 7.72
26
萍乡市水利水电建设有限责任公 司
7.76 7.7
五、所有投标人得分情况
序号单位名称 投标报价(元)
不规范标书检查 扣分
商务标评审
技术性评审
报价打分
合计
1 安丘市水利建筑******.00
安装公司
0 4
87.996
99.726
2 四川衡信建设工******.66
87.829
99.569
3 鲁兴欣盛水务科******.24
87.979
99.719
4 濮阳黄龙工程建******.00
设养护有限公司
5.84
87.997
97.837
5 安徽安冉水利工******.99
99.797
6 河南文水水电工******.00
87.998
99.748
7 四川洲桥水电工******.68
87.985
99.765
苏州市顺浩建设
8 园林工程有限公******.00 司
87.969
99.729
青岛海誉水利水
9 电工程开发有限******.28 公司
87.972
99.722
10 福建省东禹建设******.93
7.89
87.992
99.882
11 济宁河海水利工******.32
7.66
99.656
12 灌南县水利建筑******.00
87.694
99.464
13 南京长山建设有******.77
限公司
0 3.7
87.952
99.442
山东郓城诚源工 ******有限公司
******.00
99.757
15 盛豪建设集团有******.00
99.777
16 河南大河水利工******.72
87.968
99.718
黑龙江省水利水
17 电集团第二工程******.99 有限公司
87.995
98.765
18 山东浩博水利建******.40
设有限公司
87.892
99.602
19 河南基安建设集******.00
团有限公司
87.982
99.742
江苏东方诚信建 设******有限公司
******.20
0 3
6.74
87.949
97.689
洪城控股集团有 限公司
******.90
87.993
99.773
22
山和工程集团有 限公司
******.09
87.971
99.681
23
河南鲁禹水利工 ******有限公司
******.55
24
陕西远景工程有 限公司
******.52
0
87.973
99.703
25
中水建管国际工 ******有限公司
******.98
87.988
萍乡市水利水电
26 建设有限责任公******.03 司
87.991
99.711
六、拟确定中标人
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
拟确定中标候选人:1、******有限公司 ;2、安徽******有限公司 ;3、盛豪建设集团有限公司
八、备注
本评标结果公示期:2024年12月03日至 2024年12月06日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异 议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台
(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知 书。
招标人: 射阳县千秋镇人民政府 日期: 2024年12月03日
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服
微信扫一扫登录
账号登录