项目编号
A************
招标方式
公开招标
全省统一赋码
2504-330424-04-01-545150
工程名称
2025年海盐县通元镇高标准农田建设项目
招标人
******人民政府
招标代理机构
******有限公司
工程规模
2025年海盐县通元镇高标准农田建设项目涉及新建高标准农田面积0.32万亩。主要建设内容包括:1、灌溉和排水工程:衬砌U型渠道17010m,新建渠系建筑物357处,埋设管道7485m,新/拆建灌溉泵站9座(其中泵站标准化改造2座),改造提升泵站7座;2、田间道路工程:改造提升机耕路13882m;3、农田防护与生态环境保护:种植防护林432米;4、其他工程:项目公示牌1项
中标候选人
嘉兴市秀洲区水利工程公司
投标报价(元)
******
响应招标文件资格能力条件
水利水电施工总承包二级
企业业绩
东阳市石马潭水库西库导流洞工程(第二次)
安吉县梅溪镇小溪口村建设用地复垦项目(二)
平湖市独山港镇丰荡圩区工程一标段
2023年海宁市斜桥镇高标准农田(粮功区)改造提升项目
2025年嘉善县西塘镇高标准农田建设项目(县级)
项目经理(负责人)
蒋俊
谢晓燕
钟权芳
莫燕丽
李震山
项目经理(负责人)资质证书及编号
水利水电工程一级建造师(浙************)
水利水电工程二级建造师(浙************)
水利水电工程二级建造师(浙233******08495)
水利水电工程二级建造师(浙233******29170)
项目经理(负责人)业绩
工期
240个日历天
承诺完成质量
合格工程
评标情况
被否决的投标人
被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
投标文件商务标中投标函及投标函附录中与技术标项目负责人不一致,资格审查不通过。
投标文件中提供的动态核查时间不符合招标文件要求,资格审查不通过。
未提供授权委托书原件,响应性审查不通过。
开标时间
2025-7-25 09:00
******有限公司(公章)
公示时间
2025年7月28日—2025年7月31日
备注
本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后。
监督电话
******农村局/0573-******
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定提出。
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服
微信扫一扫登录
账号登录