本招标项目于 2025年 9月15日 09时30分00秒在福建省福州市仓山区城门镇林浦路367号林浦广场二号楼一层本项目开标室公开******委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、招标项目概况
项目名称:******有限公司2025-2027交换机、光端机等设备集中预采购项目
招标编号:GSZ-2025-256
招标人:******有限公司
本项目含税费率最高投标限价:100%。
招标方式:公开招标
2、评标办法
评标办法:资格后审,综合评分法
3、投标文件被否决的投标人及原因:
合同包一:
******有限公司,未提供品牌为自有的声明函及品牌商标注册资料,资格评审不合格,投标文件被否决。
******有限公司,未提供有效的商标注册资料,资格评审不合格,投标文件被否决。
******有限公司,未提供有效的商标注册资料,资格评审不合格,投标文件被否决。
******有限公司,未提供有效的授权函(未得到商标注册人的授权),资格审查不合格,投标文件被否决。
******有限公司,提交了两个投标报价,未实质性响应招标文件要求,投标文件被否决。
合同包二:
******有限公司,未提供品牌为自有的声明函及品牌商标注册资料,资格评审不合格,投标文件被否决。
******有限公司,未提供有效的商标注册资料,资格评审不合格,投标文件被否决。
4、中标候选人及其投标文件相关内容
合同包一:
第一中标候选人:******有限公司,费率投标报价为45.50%,所投品牌:海康威视;
第一中标候选人:******有限公司,费率投标报价为49.80%,所投品牌:迈普通信;
第一中标候选人:******有限公司,费率投标报价为53.00%,所投品牌:中威电子、JOYWARE ;
第二中标候选人:******有限公司,费率投标报价57.31%,所投品牌:迪普;
第三中标候选人:******有限公司,费率投标报为64.99%,所投品牌:中兴 ;
合同包二:
第一中标候选人:******有限公司,费率投标报价为54.86%,所投品牌:宇泰 ;
第一中标候选人:******有限公司,费率投标报价为61.90%,所投品牌:新大陆 ;
第二中标候选人:******有限公司,费率投标报价为64.50%,所投品牌:山海光通信 ;
第三中标候选人:******有限公司,费率投标报为65.00%,所投品牌:中威电子、JOYWARE。
5、公示时间
公示期为 2025年9月16日至 2025年9月19日。
6、联系方式
******有限公司
地址:福建省福州市仓山区城门镇林浦路367号林浦广场1期2号楼3层
联系人:刘先生
联系电话:0591-******
******有限公司
地址:福建省福州市仓山区城门镇林浦路367号林浦广场一号楼一层
联系人:郑先生
联系电话:******
电子信箱:******
******有限公司监察与法务审计部
联系(邮寄)地址:福建省福州市仓山区城门镇林浦路367号林浦广场1期2号楼5层
监督电话:0591-******
******集团纪检监察部门
联系(邮寄)地址:福建省福州市鼓楼区东水路18号交通综合大楼25层
监督电话:0591-******