定标候选人公示
招标项目编号为 E************002 的国道G228线福鼎市店下镇至太姥山镇段公路工程K19+700-K22+555施工监理项目(评定分离)工程建设项目,该工程监理招标于2025年06月10日******委员会提交的评标报告,现将资格审查结果、入围投标人、评标结果、定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
一、资格审查结果以及入围评审投标人名单:
序号
投标人名称
代表号
投标总报价(元)
资格审查结果
1
******有限公司(联合体方:******有限公司)
9
******
合格
2
16
3
******有限公司
6
4
5
19
7
17
8
不合格
10
11
12
18
13
14
15
******有限责任公司
******有限公司(联合体方:******有限公司)
二、推荐的定标候选人及主要投标内容:
投标主要内容
定标候选人名称
监理服务费报价(元)
监理服务期(月)
质量标准
总监理
工程师
总监理工程师
证书编号
试验室主任
试验室主任证书编号
******有限公司******有限公司)
45
达到招标文件规定的质量要求
吴思铜
交[公]******62,职称证书编号:20210S******4
张现勇
(公路)检师******G,职称证书编号:C************0100
郭旭超
JGJ******,职称证书编号:******
贺和平
(公路)检师******G,职称证书编号:******1380
何林海
JGJ******,职称证书编号:******0477
周鹏
************0414,职称证书编号:******4052
胡登程
交[公]******91,职称证书编号:******0932
胡超义
(公路)检师******CG,职称证书编号:******2762
******有限公司)
邹宇
交[公]******81,职称证书编号:2024B08175
徐文仙
******4431,职称证书编号:************061
林金锋
************0387,职称证书编号:闽G109-06272
黄志光
************6437,职称证书编号:闽z009-107323
叶锦
交[公]******15,职称证书编号:闽G109-05227
张红涛
******6942,职称证书编号:闽Z709-09756
彭兵涛
交[公]******60,职称证书编号:******
李保华
(公路)检师******GQCS,职称证书编号:******SZB******9
史卫军
交[公]******53,职称证书编号:G******50
周长学
(公路)检师******CG,职称证书编号:黔高******0
杨树峰
交[公]******55,职称证书编号:******505
宋家龙
************2411,职称证书编号:******9
刘宏伟
交[公]******05,职称证书编号:B******7
陈晓明
(公路)检师******CG,职称证书编号:******610
白至阳
交[公]******27,职称证书编号:******662
胡波
(公路)检师******Q,职称证书编号:******85823
尹德龙
交[公]******15,职称证书编号:GX******445
刘颖
******1891,职称证书编号:GX******901
刘志
交[公]******65,职称证书编号:B************
刘新全
(公路)检师******CGQ,职称证书编号:B******463
三、否决其投标的投标人及原因:
被否决的投标人名称
被否决投标的原因及依据
备注
1、******有限公司开标一览表投标报价与投标函报价不一致,不符合第三章评标办法2形式评审与响应性评审标准(16)条,同一投标人未提交两个以上不同的投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外的条款,予以废标;2、******有限公司(联合体方:******有限公司)投标人评标价不在招标文件规定的范围内,则按无效标处理,不符合招标文件第二章投标人须知前附表第3.2.5款规定,不符合第三章评标办法2形式评审与响应性评审标准(9)条规定,予以废标
******委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): 无
******委员会成员名单:周伟峰、张敏、罗家利、田斌、江元建。
六、公示时间:2025 年06月11日至2025年06月13日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在定标候选人公示期间书面向招标人提出。
七、异议的渠道和方式:
招标人名称: ******有限公司
******街道江滨北路266号
招标人联系方式:******
八、定标时间及地点:2025年06月16日08:30,福鼎市公共资源交易中心。K值抽取,采用现场随机摇球确认加视频直播方式,投标人可自行选择通过线上视频直播观看或到场参加,若投标人无法通过线上视频直播观看,请及时联系平台技术电话:0593-******,否则视为该投标人默认其抽取结果。
日期:2025年06月10日
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服
微信扫一扫登录
账号登录