首页> 招标查询> 招标详情
成都市龙泉驿区好秾人现代都市农业冷链物流产业基地建设项目-水产高密度工厂化养殖基地项目施工 / 标段中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:四川
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:四川
源发布时间:2025-09-29
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

 

成都市龙泉驿区好秾人现代都市农业冷链物流产业基地建设项目-水产高密度工厂化养殖基地项目施工 / 标段评标结果公示
项目及标段名称 成都市龙泉驿区好秾人现代都市农业冷链物流产业基地建设项目-水产高密度工厂化养殖基地项目施工 / 标段
项目业主 ******有限公司 项目业主联系电话 ******
招标人 ******有限公司 招标人联系电话 ******
招标代理机构 ******有限责任公司 招标代理机构联系电话 ******-5588
开标地点 龙泉驿区分中心 开标时间 ****** - 09:30:00
公示期 2025年09月29日~2025年10月11日 投标最高限价(元) ******2.01
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 ******有限公司 ******9.15 ******9.15 96.49
第二名 ******有限责任公司 ******3.57 ******3.57 95.19
第三名 ******有限公司 ******4.69 ******4.69 94.77
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 赵轩 一级建造师注册证书 ************ 建筑工程 高级
项目技术负责人 孙明 职称证 ****** 建筑工程 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 徐良彪 一级建造师注册证书 ************ 工程管理 高级
项目技术负责人 刘念文 职称证 47237 建筑工程 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 卿彪 一级建造师注册证书 ************ 工民建 高级
项目技术负责人 刘登军 职称证 ****** 工民建 高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******学院 ******学院新校区(一期)一阶段EPC项目 ****** ****** 本项目为房屋建筑工程,总建筑面积约 42020平方米。 ******5.57 杨远长
******有限公司 ******小学新建工程 ****** ****** 本项目为房屋建筑工程,总建筑面积约25814.70㎡ ******2 郭大富
******学院 ******学院新校区(一期)二阶段EPC项目 ****** ****** 本项目为房屋建筑工程,暂定总建筑面积为83176平方米(实际 结算以施工图审核面积为准)。 ******2.03 王文龙
******有限公司东部新区分公司 航天世源简州新城智能制造工厂建设项目设计-施工总承包 ****** ****** 本项目为房屋建筑工程,总建筑面积34131.68平米 ******.91 赵轩
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司东部新区分公司 航天世源简州新城智能制造工厂建设项目设计-施工总承包 ****** ****** 本项目为房屋建筑工程,总建筑面积34131.68平米 ******.91 王芹
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司 ******小学新建工程 ****** ****** 本项目为房屋建筑工程,总建筑面积约25814.70㎡ ******2 郭大富
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司 ******学校改扩建项目(综合楼、展示中心、学生宿舍、培训中心(一) 、培训中心(二)、总平、门卫室、供配电工程) ****** ****** 本项目建筑面积约64703.34平米。 ******0.21 谢祥根
******有限责任公司 复合调味料加工生产项目 ****** ****** 建筑面积49355.44米 ****** 林涛
******有限公司 成都经开区世纪广场文化产业园综合开发运营项目-人力资源服 务中心(人才大厦) ****** ****** 建筑面积84338.83㎡ ******0.94 吴文彬
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都经开产投资产运营有限公 司 成都经开科创中心项目(B区 1-11#楼含地下室及总平) ****** ****** 9125.28平方米 ******6.60 魏泉开
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司 ******服务中心(人才大厦) ****** ****** 建筑面积84338.83㎡ ******0.94 吴文彬
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司 动力锦悦湾一期工程 ****** ****** 建筑面积:2 52894.72 平方米 ******0 卢华良
******有限公司 智能检测设备数字化工厂建设项目 ****** ****** 建筑面积: 3112 21 2.41 平方米 ****** 卿彪
******有限公司 旅游装备特种材料生产项目 ****** ****** 建筑面积:8 7774.58 平方米 ****** 郭小桥
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司 智能检测设备数字化工厂建设项目 ****** ****** 建筑面积: 3112 21 2.41 平方米 ****** 刘登军
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司 智能检测设备数字化工厂建设项目 ****** ****** 建筑面积: 3112 21 2.41 ****** 卿彪
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
******有限公司 ******7.88 ******7.88 91.08
******有限公司 ******2.4元/“第七章 技术标准和要求 ”四、技术服务和质保期服务要求(承诺函未加盖投标人法人签字或盖章) ******2.40/未响应 /
******有限公司 ******6.08 ******6.08 92.28
******有限公司 ******1.71 ******1.71 92.99
******有限公司 ******0.84 ******0.84 85.25
******有限公司 ******5.68 ******5.68 92.99
******有限公司 ******0.55 ******0.55 89.81
******有限公司 ******9.47 ******9.47 91.10
******有限公司 ******5.06 ******5.06 90.49
******有限公司 ******8.29 ******8.29 90.84
******有限公司 ******8.99 ******8.99 92.10
******有限公司 ******1.09 ******1.09 89.99
******有限公司 ******8.48 ******8.48 85.68
******有限公司 ******0.98 ******0.98 92.02
******有限公司 ******8.22元/“第七章 技术标准和要求 ”四、技术服务和质保期服务要求 (三)售后服务要求(实质性要求)第3条 ******8.22/未响应 /
******有限公司 ******7.38 ******7.38 90.14
******有限公司 ******3.2 ******3.20 86.38
******有限公司 ******9.23 ******9.23 90.76
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:龙泉驿区行政审批局 联系电话:028-******
******农村局 联系电话:028-******
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服