首页> 招标查询> 招标详情
柳州市工人医院鱼峰山院区功能完善提升工程监理中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-05-26
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
******医院鱼峰山院区功能完善提升工程监理中标候选人公示

******医院鱼峰山院区功能完善提升工程监理中标候选人公示

项目名称

******医院鱼峰山院区功能完善提升工程监理

招标项目编号

 E************001

招标人

******有限公司

代建单位

 /

招标类别

 委托招标

招标方式

 公开招标

招标代理机构

******有限公司

开标时间

 2025年05月19日

开标地点

 417工程开标室(25人)

公示开始时间

 2025年5月26日

公示截止时间

2025年5月29日 

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

******有限公司

投标报价

  报价方式:下浮系数;报价:15.00;单位:%

监理服务周期

1188 日历天,其中施工监理阶段的服务期 1188 日历天

质量等级

 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准,施工阶段及其他工作的监理服务标准应符合并达到《建设工程监理规范》GB/T50319-2013 的规定及要求,在监理服务期间若有新的国家规范或法律法规颁布,还须同时符合并达到新颁布的规范或法律法规的规定及要求

总监理工程师

周祥文,注册编号: ******;身份证号:450324********3415

投标所用企业业绩

************医院建设项目(三期)

企业诚信分

自治区级诚信综合评价分:87.79

设区市级诚信综合评价分:82.2 

第二中标候选人

单位名称

******有限公司

投标报价

  报价方式:下浮系数;报价:12.00;单位:%

监理服务周期

 1188 日历天,其中施工监理阶段的服务期 1188 日历天

质量等级

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准,施工阶段及其他工作的监理服务标准应符合并达到《建设工程监理规范》GB/T50319-2013 的规定及要求,在监理服务期间若有新的国家规范或法律法规颁布,还须同时符合并达到新颁布的规范或法律法规的规定及要求 

总监理工程师

王善良,注册编号:******;身份证号:450205********1037

投标所用企业业绩

************学院空港校区(一期)2#教学楼,B1#、B2#、B3#、B4#学生宿舍楼工程

企业诚信分

自治区级诚信综合评价分:94.24

设区市级诚信综合评价分:43.27  

第三中标候选人

单位名称

******有限公司

投标报价

  报价方式:下浮系数;报价:12.00;单位:%

监理服务周期

 1188 日历天,其中施工监理阶段的服务期 1188 日历天

质量等级

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准,施工阶段及其他工作的监理服务标准应符合并达到《建设工程监理规范》GB/T50319-2013 的规定及要求,在监理服务期间若有新的国家规范或法律法规颁布,还须同时符合并达到新颁布的规范或法律法规的规定及要求 

总监理工程师

王高坤,注册编号:******;身份证号:452523********1774

投标所用企业业绩

1.温馨茗园1#~5#楼工程施工监理2.西部陆海新通道(平陆)运河(横州段)新福镇安置点 2 号地块统规统建工程监理3.2021年宾阳县“两高”沿线乡村风貌改造工程(第二批)项目监理服务4.新能源汽车车桥智能制造基地建设项目联合厂房(一期) 

企业诚信分

 自治区级诚信综合评价分:87.33

设区市级诚信综合评价分:68.27

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

******有限公司 ******委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的::根据招标文件《投标人须知前附表》第二章1.4.1第(5)房屋建筑工程类专业监理工程师的要求,未提供大专(及以上)学历证书,不通过资格评审。 

其他公示内容

 

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(网址:******/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(网址:******:9000/)、全国公共资源交易平台(广西·柳州)(网址:******/lzggzy/)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。(备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在中国政府采购网******、广西壮族自治区政府采购网zfcg.gxzf.gov.cn上发布)

异议和投诉

1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;
2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;
3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

******有限公司

联系人及联系电话

刘俊威0772-****** 

投诉受理部门

******管理中心

投诉受理电话

0772-****** 

 

 

附件:中标候选人公告.pdf

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-05-26
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服