首页> 招标查询> 招标详情
集成电路与微系统先进制造项目-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-12-12
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

集成电路与微系统先进制造项目的评标结果公示
项目编号 WXHS******4 项目名称 集成电路与微系统先进制造项目
标段编号 WXHS******4-X02 标段名称 (一期)监理
公告开始时间 2025年12月12日
公告信息

 

[WXHS******4]集成电路与微系统先进制造项目(一期)监理

 

无锡市工程建设项目评标结果公示

 

编号:WXHS******4-X02

 

  根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, ******集团公司第五十八研究所 集成电路与微系统先进制造项目(一期)监理 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 评定分离 的评标办法,现将评标结果公示如下:

 

  1、中标候选人情况(排名不分先后)

序号

1

2

3

4

5

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价()

******.00

******.00

******.00

******.00

******.00

项目负责人

尤维佳

顾国清

郭久松

屠海翔

黄志智

暂估价(万元)

工程

/

材料

/

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

江宁湖熟融盛科技产业园高标准厂房项目建设工程监理服务

韩国动力电池项目二期标准厂房监理服务、2英寸硅基OLED微显示模组项目及配套集成电路芯片制造厂房建设项目监理、射频集成电路产业化工程监理

/

/

吴中鸿途胥江云谷高标准厂房项目监理

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

半导体外延材料产业园项目监理

/

/

吴中鸿途胥江云谷高标准厂房项目监理

  2、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

******有限公司

组织协调管理措施第21页: 《建设工程监理规范》GB50319-2000已经作废,现行为《建设工程监理规范》GB/T50319-2013。 不符合招标文件第44页中2.2.6条第8款要求。

2

******有限公司

文明施工控制措施第4页 页面中出现底纹。 不符合招标文件评标方案第40页中有关暗标的条款。

3

******有限公司

未按招标文件3.4.1条要求,提供保证金确认函

4

******有限公司

合同及信息管理方案第1页: 第一行非四号字体 不符合招标文件评标方案第40页中有关暗标的条款。

5

******有限公司

投资控制方案第7页: 引用了不存在的规范《电子工业洁净厂房设计规范》GB50472-2010 不符合招标文件第44页中2.2.6条第8款要求。

6

******有限公司

安全施工控制措施第4页: 《职业健康安全管理体系?规范》GB/T28001-2001,已经作废。现行为《职业健康安全管理体系 要求及使用指南》GB/T 45001-2020。 不符合招标文件第44页中2.2.6条第8款要求。

7

******有限责任公司

安全施工控制措施第19页: 《混凝土结构工程施工质量验收规范》GB50204-2002已经作废,现行为《混凝土结构工程施工质量验收规范》GB/50204-2015。 不符合招标文件第44页中2.2.6条第8款要求。

8

******有限公司

质量控制方案第70页: 《建筑节能工程施工质量验收规范》GB50411-2007已经作废,现行为《建筑节能工程施工质量验收标准》GB50411-2019。 《建设工程监理规范》GB50319-2000已经作废,现行为《建设工程监理规范》GB/T50319-2013。 不符合招标文件第44页中2.2.6条第8款要求。

9

******有限公司

未按要求提供授权委托人社保证明

10

******有限公司

质量控制方案第84页: 《钢结构工程施工质量验收标准》GB50205-2001,现行为《钢结构工程施工质量验收标准》GB/50205-2020。 不符合招标文件第44页中2.2.6条第8款要求。

11

******有限公司

未按要求提供财务报表

12

******有限公司

质量控制方案第180页: 《建设工程监理规范》GB50319-2000已经作废,现行为《建设工程监理规范》GB/T50319-2013。 不符合招标文件第44页中2.2.6条第8款要求。

13

******有限公司

进度控制方案第3940页: 出现加粗字体 不符合招标文件评标方案第40页中有关暗标的条款。

  3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

  4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

10.00

10.15

10.50

9.87

10.60

2

******有限公司

11.10

12.60

11.30

11.30

10.60

3

******有限公司

10.10

10.15

10.50

9.98

11.20

4

******有限公司

11.30

10.90

10.60

11.32

11.20

5

******有限公司

10.30

12.00

10.70

10.79

10.20

  5、第一阶段所有投标人商务技术评分情况

序号

单位名称

得分项

第一阶段合计得分

是否进入第二阶段

评标因素1

评标因素2

评标因素3

评标因素4

评标因素5

信用考核分

信用因素比例(%

技术标得分

1

******有限公司

1.5

5.0

6.0

1.75

1.25

10.6

29.6

2

******有限公司

5.0

6.0

3.0

3.0

3.0

11.23

48.23

3

******有限公司

1.0

0.0

1.5

5.5

1.0

10.22

23.72

4

******有限公司

1.75

1.5

2.5

6.0

1.75

11.13

33.63

5

******有限公司

2.5

3.0

6.0

1.75

1.75

10.25

32.25

第一阶段得分不带入第二阶段。

  6、第二阶段投标人投标报价评审情况

序号

单位名称

投标报价(元)

是否推荐为中标候选人

理由

1

******有限公司

******.00

2

******有限公司

******.00

3

******有限公司

******.00

4

******有限公司

******.00

5

******有限公司

******.00

 

  本评标结果公示期自 2025-12-12 起,至 2025-12-17 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。

  7、其他情况说明: /

 

******集团公司第五十八研究所

******有限公司

日期:2025-12-12

 

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-12-12
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服