首页> 招标查询> 招标详情
站北北街及周边道路建设工程施工/标段评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:四川
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:四川
源发布时间:2025-08-22
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
站北北街及周边道路建设工程施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 站北北街及周边道路建设工程施工/标段
项目业主 成都市金牛区住房建设和交通运输局 项目业主联系电话 028-******
招标人 ******有限公司 招标人联系电话 028-******
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 ******服务中心 开标时间 ****** - 10:30:00
公示期 2025年08月25日~2025年08月29日 投标最高限价(元) ******.38
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 ******有限公司 ******.66 ******.43 94.91
第二名 ******有限公司 ******.22 ******.99 94.83
第三名 ******有限公司 ******.68 ******.45 93.60
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李卉 二级建造师注册证书 ************ 市政工程 中级
项目技术负责人 赵松 职称证 ******885 市政工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈君 二级建造师注册证书 ************ 市政工程 中级
项目技术负责人 赵炜 职称证 ******561 市政工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 韩庆 二级建造师注册证书 ******8958 道路与桥梁 高级
项目技术负责人 汤永生 职称证 ******C0604 道路与桥梁 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司 乐山市五通桥区东西部扶贫协作工业园区基础设施建设项目乐山市五通桥区工业基地主次干道路网北一路二期(K1+344.5K2+185.365) ****** ****** 道路工程全长840.865米,红线宽度30米,道路宽度30米,双向4车道,设计速度50Km/h,沥青混凝土路面;包含了道路工程、给排水工程、电力工程、交通工程、桥梁工程等。北一路桥梁全长192.0米,宽30米。 ******.28 张颖
******有限公司) 智能化新材料产业科技园下穿空港路隧道工程 ****** ****** 总长度为130米,中间设置2条3.5米宽机动车道,两侧各设置 一条净宽2米的人行道,总宽度15.3米,净高5米。 ******.03 敬伟
******有限公司 古蔺县建制镇污水处理厂提升改造及配套管网建设项目(二郎场镇市政管网系统完善与提升工程) ****** ****** 该工程主要有道路市政工程、小区部位工程、排桩支护工程组成,具体内容:1、道路市政工程:土石方工程、道路拆除及恢复工程、构筑物(箱涵、山洪截水沟和雨污水井)工程、新建污水管道全长约6.1km、新建雨水管道长约5.4km和道路强弱电工程等;2、小区部位工程:挖沟槽土方、回填方、给水管道铺设、管道垫层、包管、道路拆除及恢复过程和小区强弱电改造工程等;3、排桩支护工程:C30排桩钻孔机混凝土浇筑、C30冠梁和标准砖支护等群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。 ******.76 熊伟
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司 赛事场馆周边及城市重要节点绿化品质提升项目 ****** ****** 各点位面积合计约21001.59平方米。主要包括项目用地范围内的场地整理、绿化景观工程、景观艺术小品、座椅等设施增设及现状乔灌木修剪等。 ******.33 黄丹
******有限公司 富顺县滨江片区老旧小区改造配套基础设施建设项目 ****** ****** 改造建设滨江片区老旧小区920户,改造面积86000平方米,改造道路26550平方米,排水防涝管网5200米、绿化400平方米,新增停******消防、通讯、公共厕所等配套基础设施。 ****** 王平
******有限公司 巴中市巴州区晏家扁片区老旧小区改造配套基础设施建设项目 ****** ****** 道路改造26800㎡,给排水管网18.4km,检查井417座,围墙1800㎡,强(弱)电16km, 天然气管网2******幼儿园1所1600㎡,托儿所1所2200㎡,社区日间照料中心1个1600㎡及其它配套设施建设。 ****** 何军
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司 长春市五大污水处理系统“一厂一策”提质增效工程2022年市本级第一批工程总承包 ****** ****** 1、北郊污水处理系统和东南污水处理系统,2、西部污水处理系统和南部污水处理系统,3、串湖污水处理系统:三部分建设主要包括污水处理系统提质增效整治改造、雨污水提升泵站建设、排水管网雨污分流改造、清掏修复、污泥处置等工程建设。 ******8 张春波
******有限公司 长春市五大污水处理系统“一厂一策工”程提项质目增效绿园区工程项目工总承包 ****** ****** 1、绿园区青龙路周边小区雨污分流改造工程(绿园区青龙路周边小区雨污分流改造4个)。2、长春公园汇水区部分市政排水一期周边小区分流改造工程(长春公园上游小区雨污分流改造融和嘉苑等12个)。3 、长春公园汇水区部分市政排水二期周边小区分流改造工程(长春公园上游小区雨污分流改造澳美国际等17个)。 4、西部片区绿园区小区雨污分流改造工程(绿园区2个合流(混流)小区分流改造) ******7.46 田巍
******有限公司 长春汽车经济技术开发区PPE项目配套道路基础设施建设项目工程施工 ****** ****** 工程量清单及施工图纸所含全部内容 ******7.93 王力滨
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
******有限公司 ******.25/招标文件第八章“投标文件格式的要求”和第二章“投标人须知前附表”第3.7.1项规定。 不符合第八章“投标文件格式的要求”,投标人业绩证明未附招标文件要求的网络截图。 0/无
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 ******改革局 联系电话:028-******
行业主管部门:成都市金牛区住房建设和交通运输局 联系电话:028-******
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-08-22
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服