首页> 招标查询> 招标详情
河北临西轴承工业园区标准化厂房建设项目(二期)工程总承包中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-05-29
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

河北临西轴承工业园区标准化厂房建设项目(二期)工程总承包

中标候选人公示

招标项目名称:河北临西轴承工业园区标准化厂房建设项目(二期)工程总承包

招标项目编号:I************001

公示名称:河北临西轴承工业园区标准化厂房建设项目(二期)工程总承包中标候选人公示

公示编号:I******************1

公示内容:

标段:河北临西轴承工业园区标准化厂房建设项目(二期)工程总承包

所属行业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:邢台市-临西县

开标时间:2025-05-28 9:00

开标地点:临西县公共资源交易中心开标室(惠招标电子招投标交易平台)

公示开始日期:2025-05-29

公示截止日期:2025-06-03

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期(交货期)

1

******有限公司)

******6.02

******6.02

勘察质量要求合格,满足项目要求;设计质量标准合格,满足招标人需求,符合现行相应行业最新的设计规范,达到国家规定的工程设计文件编制深度规定的要求;工程质量达到国家工程施工质量验收合格标准。

730日历天

2

******有限责任公司

******8.00

******8.00

勘察质量要求合格,满足项目要求;设计质量标准合格,满足招标人需求,符合现行相应行业最新的设计规范,达到国家规定的工程设计文件编制深度规定的要求;工程质量达到国家工程施工质量验收合格标准。

730日历天

3

******有限公司)

******8.40

******8.40

勘察质量要求合格,满足项目要求;设计质量标准合格,满足招标人需求,符合现行相应行业最新的设计规范,达到国家规定的工程设计文件编制深度规定的要求;工程质量达到国家工程施工质量验收合格标准。

730日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

******有限公司)

王立科

高级工程师

一级建造师注册证书

************

2

******有限责任公司

李桂杰

正高级工程师

一级建造师注册证书

************

3

******有限公司)

贾小航

工程师

一级建造师注册证书

************

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

******有限公司)

满足招标文件要求

2

******有限责任公司

满足招标文件要求

3

******有限公司)

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司)

河北临西轴承工业园区标准化厂房建设项目勘察-设计-采购-施工EPC 总承包

******委员会

2022.10.17

44595.882816万元

******服务中心工程EPC 总承包施工

******有限公司

2023.02.28

48380万元

景德镇陶瓷园区先进陶瓷产业园二期标准化厂房及配套基础设施项目(一标段)设计采购施工总承包

******有限公司

2022.12.20

48614.73万元

2

******有限责任公司

沧州渤海新区国际物流中心项目EPC总承包

******有限公司

2022.10.08

32543.6366万元

3

******有限公司)

中关村信息谷一期西鼎众合产业园项目设计施工总承包

******有限公司

2020.12.22

30533.1810万元

厦门时代新能源电池产业基地项目(一期)

******有限公司

2022.10.20

118521.8555 万元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订

时间

合同签订

金额

1

******有限公司)

王立科

******服务中心工程EPC 总承包

******有限公司

2023.02.28

48380万元

2

******有限责任公司

李桂杰

邢台融媒体大厦项目设计-施工EPC工程总承包

邢台日报社

2021

11856.6656万元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

******有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

2

******有限责任公司

7.50

7.50

7.50

7.50

7.50

7.50

7.50

3

******有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

4

******有限公司

7.50

7.50

7.50

7.50

7.50

7.50

7.50

5

******有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

6

******有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

7

******有限公司

2.50

2.50

2.50

2.50

2.50

2.50

2.50

8

******有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

9

******有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

10

******有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

******有限公司

42.28

46.50

44.18

41.50

44.95

47.00

46.50

2

******有限责任公司

42.35

45.15

43.70

41.65

36.00

46.50

44.50

3

******有限公司

36.75

41.20

40.68

39.00

35.50

44.25

45.00

4

******有限公司

36.75

41.05

42.10

40.80

39.60

45.25

45.00

5

******有限公司

40.15

42.75

41.05

41.15

38.60

46.00

45.00

6

******有限公司

38.35

41.40

41.50

40.50

37.00

44.25

46.00

7

******有限公司

40.40

42.95

41.50

38.50

38.50

45.25

45.00

8

******有限公司

38.35

42.35

41.00

40.35

36.50

45.50

45.00

9

******有限公司

36.75

41.05

40.95

39.25

34.75

44.50

45.00

10

******有限公司

34.95

40.10

40.30

40.50

34.50

43.50

45.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

39.99

94.87

2

******有限责任公司

39.79

90.76

3

******有限公司

39.96

90.34

4

******有限公司

39.94

89.15

5

******有限公司

39.92

86.94

6

******有限公司

39.91

86.11

7

******有限公司

39.88

84.05

8

******有限公司

39.98

81.39

9

******有限公司

39.96

80.46

10

******有限公司

39.94

79.81

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司

暗标页码超过300页,违反招标文件技术标不超过300页的要求

2

******有限公司

施工进度图表和施工总平面图为彩色标志,不符合招标文件暗标编制要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

******委员会

******有限公司

地址:河北省邢台市临西县北环路北侧

地址: 石家庄建设南大街269号河北师大科技园B座11层

联系人:徐国栋

联系人:张亮、董帅虎

电话:******

电话:0311-******

电子邮箱:/

电子邮箱:******

8.其他公示内容:本次公示同时在河北省招标投标公共服务平台、临西县公共资源交易网、惠招标电子招投标交易平台上发布


【关闭窗口】

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-05-29
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服