首页> 招标查询> 招标详情
青龙满族自治县供热管网及配套设施工程初步设计中标候选人公示-中标公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-07-02
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
招标项目名称:青龙满族自治县供热管网及配套设施工程
招标项目编号:M************007
公示名称:青龙满族自治县供热管网及配套设施工程初步设计中标候选人公示
公示编号:M******************1
公示内容:
标段:青龙满族自治县供热管网及配套设施工程初步设计
所属专业:电力、热力生产和供应业 所属地区:河北省·秦皇岛市·青龙满族自治县
开标时间:2025-06-30 09:00 开标地点:市第六开标室
公示开始日期:2025-07-02 公示截止日期:2025-07-05
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ******有限公司 464,000.00元 464,000.00元 合格 从招标人书面确认设 计单位后 20 个
2 ******有限公司 477,000.00元 477,000.00元 合格 从招标人书面确认设 计单位后 20 个
3 ******有限公司 459,000.00元 459,000.00元 合格 从招标人书面确认设 计单位后 20 个
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ******有限公司 郭建平 正高级工程师 注册执业证书 CD******0
2 ******有限公司 谷亚军 高级工程师 注册执业证书 CD******0
3 ******有限公司 徐志滨 高级工程师 注册执业证书 CD******3
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 ******有限公司 满足文件要求
2 ******有限公司 满足文件要求
3 ******有限公司 满足文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 秦皇岛市主城区至北戴河区供热管道互联互通改造提升工程施工图设计 ******有限责任公司 2024-12-16 3,300,000.00元
2 ******有限公司 北戴河热电联产集中供热提升改造工程设计(非涉铁部分) ******服务中心 2025-03-28 9,570,000.00元
3 ******有限公司 北戴河区供热设施改造工程 ******建设局 2025-02-19 7,040,000.00元
4 ******有限公司 涿鹿县集中供热系统互联互通与提升改造项目施工图设计 ******建设局 2023-09-28 1,180,000.00元
5 ******有限公司 邯郸市中心城区东部新区集中供热管网及配套设施项目 ******有限公司 2021-07-26 1,450,000.00元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 郭建平 秦皇岛市主城区至北戴河区供热管道 互联互通改造提升工程施工图设计 ******有限责任公司 2024-12-16 3,300,000.00元
2 ******有限公司 谷亚军 涿鹿县集中供热系统互联互通与提升 改造项目施工图设计 ******建设局 2023-09-28 1,180,000.00元
3 ******有限公司 徐志滨 邯郸市中心城区东部新区集中供热管网及配套设施项目 ******有限公司 2021-07-26 1,450,000.00元
5.
资信业绩评分标准汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ******有限公司 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
2 ******有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
3 ******有限公司 2.50 2.50 2.50 2.50 2.50 2.50
设计方案评分标准汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ******有限公司 71.30 75.80 51.50 73.12 74.20 69.18
2 ******有限公司 72.30 55.50 47.30 72.63 73.20 64.19
3 ******有限公司 72.70 57.00 48.00 72.38 73.90 64.80
投标报价评分标准汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ******有限公司 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
2 ******有限公司 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
3 ******有限公司 9.78 9.78 9.78 9.78 9.78 9.78
评标结果汇总表
序号 投标单位 资信业绩评分标准得分 设计方案评分标准得分 投标报价评分标准得分 总分 排名
1 ******有限公司 5.00 69.18 10.00 84.18 1
2 ******有限公司 2.50 64.80 9.78 77.08 2
3 ******有限公司 0.00 64.19 10.00 74.19 3
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ******有限公司 授权委托书法人代表和委托代理人未签字或者盖章,不符合招标文件10.1.4
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
******有限公司 ******有限公司
地址:河北省秦皇岛市青龙满族自治县青龙镇祖山路252号 地址:秦皇岛市经济技术开发区腾飞路16-1号3层
联系人:李炳顺 联系人:佟海华
电话:****** 电话:******
电子邮箱: 电子邮箱:******
8.其他公示内容:全部投标单位:******有限公司、******有限公司、******有限公司
查看信息来源网站
马蜂快照:2025-07-02
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服