首页> 招标查询> 招标详情
淠河防洪治理工程(裕安区段)施工2标中标结果公示-中标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:安徽
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:安徽
源发布时间:2025-05-23
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

淠河防洪治理工程(裕安区段)施工2标

项目编号 E************ 统一交易标识码 A07-************XQ-******-000211-1
信息来源 六安市公共资源交易中心裕安区分中心 项目所在地 六安市裕安区境内
信息发布时间 2025-05-23 11:22:41 浏览次数 0
公告公示信息

淠河防洪治理工程(裕安区段)施工2标中标结果公示

项目名称

淠河防洪治理工程(裕安区段)施工2标

项目编号

E************

标段名称

淠河防洪治理工程(裕安区段)施工2标

标段编号

E************01

招标人

******管理中心)

最高限价

贰仟叁佰壹拾贰万肆仟肆佰捌拾壹元叁角陆分(******.36元)

代理机构

******有限公司

代理机构地址和联系方式

六安市裕安区高速财富广场19楼1901室

联系方式:******

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

开标时间

2025年05月15日09时00分

计划工期

180日历天

被否决的投标人名称

******有限公司

被否决的依据和原因

投标文件工程量清单中安全生产费用未按照水利建设工程“安全生产费用分解表”进行逐项报价,不符合招标文件第三章“评分办法前附表”第2.1.3项分项报价合理性要求。

被否决的投标人名称

******有限公司

******有限公司

被否决的依据和原因

投标文件中项目经理业绩证明材料未见相关项目的竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,不满足项目经理资格要求。

被否决的投标人名称

******有限公司

被否决的依据和原因

投标文件中项目经理业绩证明材料未见相关项目的竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,不满足项目经理资格要求。

被否决的投标人名称

******有限公司

被否决的依据和原因

投标文件工程量清单中安全生产费用未按照水利建设工程“安全生产费用分解表”进行逐项报价,不符合招标文件第三章“评分办法前附表”第2.1.3项分项报价合理性要求。

被否决的投标人名称

******有限公司

******有限公司

被否决的依据和原因

投标文件中项目经理业绩证明材料未见相关项目的竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,不满足项目经理资格要求。

被否决的投标人名称

******有限公司

被否决的依据和原因

投标文件工程量清单中安全生产费用未按照水利建设工程“安全生产费用分解表”进行逐项报价,不符合招标文件第三章“评分办法前附表”第2.1.3项分项报价合理性要求。

被否决的投标人名称

******有限公司

被否决的依据和原因

投标文件中未见技术负责人的社保证明材料,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项要求。

被否决的投标人名称

******有限公司

******有限公司

被否决的依据和原因

投标文件中项目经理业绩证明材料未见相关项目的竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,不满足项目经理资格要求。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

中标

(成交)

单位

 

 

 称

******有限公司

******有限公司

响应招标文件的资格能力

牵头单位:水利水电工程施工总承包壹级

联合体成员:水利水电工程施工总承包贰级

投标工期

180日历天

 址

牵头单位:安徽省六安市裕安区高新技术产业开发区双创大厦(西楼)8002室

联合体成员:安徽省六安市霍邱县合肥高新区霍邱现代产业园

投标价(元)/费率(%)

贰仟贰佰柒拾万零捌仟贰佰肆拾元整(******.00元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

秦军

资格证书名称及编号

水利水电工程一级注册建造师

************

项目技术负责人

姚传发

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

芜当联圩加固提升项目芜湖造船厂段防洪墙改造工程施工

技术负责人获奖

技术负责人业绩

淠河总干渠东部新城段水利收尾工程

企业获奖

公示时间

2025年523

 

附件:

淠河防洪治理工程(裕···中标结果公告.pdf

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-05-23
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服