首页> 招标查询> 招标详情
移植部分建设用地树木项目移植部分建设用地树木项目施工标段中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:内蒙古
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:内蒙古
源发布时间:2025-09-19
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

项目信息

项目名称:移植部分建设用地树木项目

项目编号:K************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:K************001001

获取招标文件开始时间:2025-09-19 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-09-24 00:00:00

开标地点:鄂尔多斯市五楼不见面开标室4号机位      开标时间:2025-09-18 09:00:00

内容

?

移植部分建设用地树木项目中标候选人公示

招标人名称

******管理局

招标代理机构名称

******有限公司

招标项目名称

?移植部分建设用地树木项目

招标项目编号

K************001

标段(包)名称

?移植部分建设用地树木项目施工标段

标段(包)编号

K************001001

开标时间

?2025918 09时00分

开标地点

本次开标采用全流程网上不见面开标(******:9443/BidOpening

公示期

?2025919 2025924

发布媒介

?内蒙古自治区公共资源交易网(******)、中国招标投标公共服务平台(******)、内蒙古招标投标公共服务平台(******

最高限价

******.00元

第一中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价

******.00

工期(交货期)

60日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

庞元

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

园林中级工程师证;证书:******493

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

李佳凝、卜东奇、张鑫、燕永刚

技术负责人资格
(或项目总工)

园林中级工程师证;证书:******926;

园林中级工程师证;证书:******5;

园林中级工程师证;证书:******340;

园林中级工程师证;证书:******652;

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

1、项目名称:2022年园林日常养护及花卉景观布置项目第二标段
******服务中心
合同价格:******.00元

合同签订日期:2022年4月1日
2、项目名称:2022年日常养护及花卉景观布置项目施工一标段

******服务中心

合同价格:******.33元
合同签订日期:2022年4月1日

3、项目名称:2025年建成区绿地日常养护项目
******管理局

合同价格:******.42元
合同签订日期:2025年5月9日

4、项目名称:2024年绿地日常养护项目

******管理局

合同价格:******.80元

合同签订日期:2024年5月15日

5、项目名称:2022年园林景观提升项目(二期)施工一标段
******服务中心

合同价格:******.49元

合同签订日期:2023年2月21日

6、项目名称:2023年园林日常养护项目
******服务中心

合同价格:******.43元

合同签订日期:2023年3月29日

7、项目名称:2022年园林景观提升项目(施工一标段)
******服务中心

合同价格:******.73元

合同签订日期:2022年9月28日

8、项目名称:2023年城市环境品质提升项目
******服务中心

合同价格:******.00元

合同签订日期:2023年7月12日

投标人获奖

第十三届中国(徐州)国际园林博览会展园综合竞赛“优秀展园”“优秀设 计展园”“优秀植物配置展园”“优秀建筑小品展园”“优秀室内布置展园”“最佳园博会创新项目”

投标人信用

1)投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态;

②近年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(提供相关承诺书并加盖公章,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,承 诺书格式详见招标文件第八章“九、投标文件的其他材料 ”附件 1,承诺书须附在投标文件中);

2)“信用中国”网站(******/)中未被列入失 信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图)。

3)在“国家企业信用信息公示系统”(******/index.html 中未被列入“严重违法失信企业名单”,(投标文件需附网页截图)。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1)园林中级工程师,王??证书编号:******5。
2)园林高级工程师,刘学楠;证书编号:******967。
3)园林中级工程师,赵 ?一;证书编号:******2。
4)园林中级工程师,潘慧琴;证书编号:******9。
5)建筑中级工程师,郭 ?娜;证书编号;******650。

(6)助理工程师,王悦;证书编号:******881。

7)助理工程师,陈思雨;证书编号:******965。

8)园林高级 工程师,贺鹏威;证书编号:******093。

9)园林初级 工程师,杨彦博;证书编号:******466。

10)园林中级 工程师,李梓源;证书编号:******460。

11)中级注册安全工程师,李洋;证书编号:************3425。

其他公示内容

投标人获得有效的质量管理体系、环境管理体系、职业健康安全管理体系认证证书在有效期内

第二中标候选人

投标人名称

******有限责任公司

投标报价

******.35

工期(交货期)

60日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

郝美兰

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

中级工程师,证书编号:******105

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项

目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

魏海霞

技术负责人资格
(或项目总工)

中级工程师,证书编号:******77

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

1、项目名称:呼和浩特市新城区哈拉沁沟生态保护与修复工程
发包人名称:呼和浩特市生态环境局新城区分局
合同价格:******.65元

2、合同签订日期:2024年 05 月 28 日
2、项目名称:托克托电厂至呼和浩特市长输供热管网工程苗木移植工程施工 五标段
******有限公司
合同价格:******.00元
合同签订日期:2023年4月18 日

投标人获奖

内蒙古自治区“工程建设质量管理优秀施工企业”

投标人信用

1)投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态;

②近年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(提供相关承诺书并加盖公章,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,承 诺书格式详见招标文件第八章“九、投标文件的其他材料 ”附件 1,承诺书须附在投标文件中);

2)在“信用中国”网站(******/)中未被列入失 信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图)。

3)在“国家企业信用信息公示系统”(******/index.html) 中未被列入“严重违法失信企业名单”,(投标文件需附网页截图)。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1)工程师,温美芬;证书编号:蒙水安C******125
2)工程师,杜娟;证书编号:蒙SL-******04382
3)工程师,乔金凤;证书编号:蒙SL-******04384
4)工程师,王鹏;证书编号:蒙SL-******03072
5)工程师,杨婕;证书编号;蒙SL-******06805

其他公示内容

投标人获得有效的质量管理体系、环境管理体系、职业健康安全管理体系认证证书在有效期内

第三中标候选人

投标人名称

******有限责任公司

投标报价

******.35

工期(交货期)

60日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王俊龙

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

中级园林工程师,证书编号:******9

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

李军

技术负责人资格
(或项目总工)

中级园林工程师,证书编号:******

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

1)投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态;

②近年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(提供相关承诺书并加盖公章,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,承 诺书格式详见招标文件第八章“九、投标文件的其他材料 ”附件 1,承诺书须附在投标文件中);

2)在“信用中国”网站(******/)中未被列入失 信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图)。

3)在“国家企业信用信息公示系统”(******/index.html) 中未被列入“严重违法失信企业名单”,(投标文件需附网页截图)。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1)绿化工,王文义;证书编号:************

其他公示内容

投标人获得有效的质量管理体系、环境管理体系、职业健康安全管理体系认证证书在有效期内

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因及否决投标依据

1

******有限公司

未提供已标价的工程量清单

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:段波,联系电话:0477-******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有******建设局)提出投诉,联系人:韩主任,联系电话:******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-******

补充说明


查看信息来源网站
马蜂快照:2025-09-19
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服