首页> 招标查询> 招标详情
【平公资建2025128号】叶县公路事业发展中心叶县2024年普通国省道穿村过镇平交路口治理项目(第一标段) 中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-05-22
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标联系人:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

中小微企业融资申请

一、项目基本情况

1.项目编号:叶财招标-2025-15

2.项目名称:叶县公路事业发展中心叶县2024年普通国省道穿村过镇平交路口治理项目

3.招标方式:公开招标

4.招标公告发布日期:2025429

5.评审日期:2025521

二、项目概况、地点、标段划分、招标范围、质量要求:

1、工程概况:叶县存在交通安全隐患的平交路口涉及G234、G329、S232、S241和S323五条国省道干线公路,另外本工程在此基础上增加G234部分隐患平交口和S324部分隐患平交口,共计六条国省道干线公路;其中除G234与昆阳大道、叶公大道交叉口为二标段外,其余路口均为一标段。具体内容详见招标文件

2、项目地点:平顶山市叶县境内;

3、标段划分:本项目共分2个标段

4、招标范围:招标文件、工程量清单及施工图纸内所有项目施工等内容。

5、计划工期:一标段:60日历天,二标段:45日历天。

6、质量要求:符合国家质量验收规范的规定,达到合格标准。

三、评分情况

******委员会对所有投标人投标文件的总分排序【见附件一】;

******委员会成员对所有投标人投标文件的分项评分明细【见附件二】。

四、投标人投标文件被否决的原因(有或无并说明)

******有限公司委托代理人未提供劳动合同和养老保险证明,不符合招标文件申请人资格要求3.5规定,第一信封初步审查未通过。

中标候选人情况

******有限公司

地址:河南省安阳市北关区中华路与创业大道交叉口东南角中原高新区大楼10 楼1009 室

投标报价:******.00元          得分:87.56分

质量要求:符合国家质量验收规范的规定,达到合格标准。

工期:60日历天

项目经理:贺伟       证书编号:******0336

项目其他组成人员:项目总工程师:王华鹏;施工员:李衬心;质量员:王久艳;安全员:董智睿;资料员:徐丹;材料员:苗露

******有限公司

地址:林州市河顺镇政府南楼206号

投标报价:******.00元          得分:78.33

质量要求:符合国家质量验收规范的规定,达到合格标准。

工期:60日历天

项目经理:史建明    证书编号:******4310

项目其他组成人员:项目总工程师:曹敬华;施工员:李东风; 质量员:刘李亚;安全员:徐利明;资料员:张帅兵;材料员:宋汶泽

******有限公司

地址:林州市原康镇政府西院

投标报价:******.00元          得分:77.37分

质量要求:符合国家质量验收规范的规定,达到合格标准。

工期:60日历天

项目经理:王战华       证书编号:******7999

项目其他组成人员:项目总工程师:李阳;施工员:张秋果; 质量员:刘亚川;安全员:侯文博;资料员:刘璐;材料员:任军亚

六、候选人投报业绩(有或无)无。

七、代理服务费收费标准及金额

收费标准:本项目招标代理费参考河南省招标代理服务收费指导意见豫招协【2023】002号的规定,由中标人向代理机构支付招标代理服务费,第一标段招标代理服务费:60000.00元。

八、中标候选人公示发布的媒介及期限

本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》《河南省政府采购网》、《平顶山市政府采购网》、《平顶山市叶县政府采购网》及《全国公共资源交易平台(河南省·平顶山市)》上发布公示期限为3日。

九、其他补充事宜

1、投标人或其他利害关系人对本次中标结果如有异议请在公告发布之日起三日内可在平顶山市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。若有投诉,可在平顶山市公共资源交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。

2、该公告已同步至“平顶山市公共资源交易中心微信公众号”,可通过公众号中的服务栏目进行查阅”。

3、监督单位:叶县交通运输局

统一社会信用代码:************8M

地址:叶县玄武大道    

联系人:张先生      

联系电话:******

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.招标人信息

名称:叶县公路事业发展中心

地址:河南省平顶山市叶县城北水闸东200米路北

联系人:李先生

联系方式:******

2.招标代理机构信息

名称:******有限公司

******街道矿工西路266号院1号楼4号

联系人:郑女士

联系方式:0375-****** ******

3.项目联系方式

项目联系人:女士

联系方式:0375-****** ******

日期:2025522

 

 


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-05-22
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服