首页> 招标查询> 招标详情
花桥经济开发区薛赵路东侧、金捷路北侧地块商住项目(一期)监理-中标结果公告
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-06-12
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

昆山市工程建设项目评标结果公示

工程名称

花桥经济开发区薛赵路东侧、金捷路北侧地块商住项目(一期)监理

招标人名称

******有限公司

招标金额(万元)

776.4819

建筑规模(平方米)

一期为住宅项目占地面积约6.2万平方米,总建筑面积约11万平方米,其中地上建筑面积约5.4万平方米,地下建筑面积约5.6万平方米其中地上建筑面积约5.4万平方米,地下建筑面积约5.6万平方米

中标候选人明细(排名不分先后)
序号 投标人名称 企业资质 项目负责人 项目负责人资质 投标报价(万元) 工期(天) 质量标准 企业业绩
1 ******有限公司 房屋建筑工程监理[甲级] 高永建 [国家级]****** 243.3500 575 合格
2 ******有限公司 房屋建筑工程监理[甲级] 柳华平 [国家级]****** 285.6500 575 合格
3 ******有限公司 房屋建筑工程监理[甲级] 蒋引根 [国家级]****** 244.2800 575 合格
4 ******有限公司 房屋建筑工程监理[甲级] 张长征 [国家级]****** 243.1950 575 合格
5 ******有限公司 工程监理综合资质[甲级] 杨伟 [国家级]****** 276.5630 575 合格
 评标结果列表:
******有限公司
项目负责人 童利平 是否废标(废标原因) 总分 61.8300
备注
报价(万元) 306.3420 报价得分 27.06 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.73
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 61.75 诚信扣分 -0.10 总监答辩分 0.00
资审业绩
技术标得分明细
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
16.90 16.50 15.40 16.90 17.51 16.77
******有限公司
项目负责人 高永建 是否废标(废标原因) 总分 76.9200
备注
报价(万元) 243.3500 报价得分 40.00 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.92
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 2.00
综合考评分 76.92 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
资审业绩
技术标得分明细
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
17.40 16.45 16.23 16.90 17.50 16.92
******有限公司
项目负责人 高文斌 是否废标(废标原因) 总分 63.5400
备注
报价(万元) 302.0020 报价得分 27.95 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.59
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 1.00
综合考评分 63.54 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
资审业绩
技术标得分明细
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
17.20 16.80 15.35 15.90 17.06 16.59
******有限公司
项目负责人 李杰 是否废标(废标原因) 总分 62.3200
备注
报价(万元) 303.7380 报价得分 27.59 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.73
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 62.32 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
资审业绩
技术标得分明细
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
17.10 16.30 15.66 16.80 17.51 16.73
******有限公司
项目负责人 蒋为才 是否废标(废标原因) 总分 67.7500
备注
报价(万元) 286.1922 报价得分 31.20 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.55
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 2.00
综合考评分 67.75 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
资审业绩
技术标得分明细
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
17.10 16.65 15.24 15.90 17.25 16.55
******有限公司
项目负责人 杨伟 是否废标(废标原因) 总分 68.5500
备注
报价(万元) 276.5630 报价得分 33.18 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.37
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 1.00
综合考评分 68.55 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
资审业绩
技术标得分明细
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
17.00 16.50 15.09 15.60 17.14 16.37
******有限公司
项目负责人 刘永刚 是否废标(废标原因) 总分 62.5600
备注
报价(万元) 301.7000 报价得分 28.01 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.55
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 62.56 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
资审业绩
技术标得分明细
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
17.10 16.45 15.19 16.10 17.35 16.55
******有限公司
项目负责人 陆海峰 是否废标(废标原因) 总分 61.8400
备注
报价(万元) 304.6060 报价得分 27.42 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.52
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 61.84 诚信扣分 -0.10 总监答辩分 0.00
资审业绩
技术标得分明细
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
17.30 16.45 15.50 15.80 17.41 16.52
******有限公司
项目负责人 张凤男 是否废标(废标原因) 总分 61.4700
备注
报价(万元) 306.1250 报价得分 27.10 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.37
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 61.47 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
资审业绩
技术标得分明细
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
16.90 16.60 14.83 15.60 17.02 16.37
******有限公司
项目负责人 蒋引根 是否废标(废标原因) 总分 74.6800
备注
报价(万元) 244.2800 报价得分 39.81 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.87
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 74.68 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
资审业绩
技术标得分明细
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
17.40 16.75 15.50 16.50 17.36 16.87
******有限公司
项目负责人 王璟玮 是否废标(废标原因) 总分 61.7500
备注
报价(万元) 306.0500 报价得分 27.12 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.73
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 61.75 诚信扣分 -0.10 总监答辩分 0.00
资审业绩
技术标得分明细
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
17.00 16.50 15.90 16.70 17.55 16.73
******有限公司
项目负责人 柳华平 是否废标(废标原因) 总分 67.9900
备注
报价(万元) 285.6500 报价得分 31.31 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.68
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 2.00
综合考评分 67.99 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
资审业绩
技术标得分明细
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
17.00 16.45 16.13 16.60 17.62 16.68
******有限公司
项目负责人 张孝贤 是否废标(废标原因) 总分 62.3500
备注
报价(万元) 303.3050 报价得分 27.68 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.67
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 62.35 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
资审业绩
技术标得分明细
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
16.80 16.60 15.47 16.60 17.42 16.67
******有限公司
项目负责人 闵瑞新 是否废标(废标原因) 总分 62.9500
备注
报价(万元) 301.7850 报价得分 28.00 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.95
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 62.95 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
资审业绩
技术标得分明细
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
17.20 16.75 15.54 16.90 17.61 16.95
******有限公司
项目负责人 金海龙 是否废标(废标原因) 是(根据评标程序3.4.17经评审商务标报价低于成本价,废标处理) 总分 0
备注
报价(万元) 227.8500 报价得分 0 总监情况 0
人员素质 0 检测设备 0 监理大纲
信誉考核分 0 企业业绩分 0 总监业绩分 0
综合考评分 0 诚信扣分 0 总监答辩分 0
资审业绩
******有限公司
项目负责人 石啸 是否废标(废标原因) 总分 62.0800
备注
报价(万元) 305.0400 报价得分 27.33 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.75
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 62.08 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
资审业绩
技术标得分明细
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
16.90 16.45 15.43 16.90 17.47 16.75
******有限公司
项目负责人 潘云华 是否废标(废标原因) 总分 62.8500
备注
报价(万元) 301.1340 报价得分 28.13 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.82
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 62.85 诚信扣分 -0.10 总监答辩分 0.00
资审业绩
技术标得分明细
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
16.90 16.65 15.69 16.90 17.68 16.82
******有限公司
项目负责人 连储岭 是否废标(废标原因) 总分 61.9100
备注
报价(万元) 305.4740 报价得分 27.24 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.67
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 61.91 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
资审业绩
技术标得分明细
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
17.10 16.40 15.85 16.50 17.43 16.67
******有限公司
项目负责人 吴兴辉 是否废标(废标原因) 总分 61.8900
备注
报价(万元) 304.8230 报价得分 27.37 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.52
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 61.89 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
资审业绩
技术标得分明细
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
17.30 16.45 15.28 16.00 17.10 16.52
******有限公司
项目负责人 张长征 是否废标(废标原因) 总分 74.5800
备注
报价(万元) 243.1950 报价得分 39.98 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.70
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 74.58 诚信扣分 -0.10 总监答辩分 0.00
资审业绩
技术标得分明细
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
17.20 16.20 15.81 16.70 17.51 16.70
******有限公司
项目负责人 解新民 是否废标(废标原因) 总分 62.1300
备注
报价(万元) 304.3890 报价得分 27.46 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.67
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 62.13 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
资审业绩
技术标得分明细
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
16.90 16.40 15.76 16.70 17.49 16.67
******有限责任公司
项目负责人 杨金才 是否废标(废标原因) 总分 61.1900
备注
报价(万元) 304.1720 报价得分 27.51 总监情况 9.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.68
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 61.19 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
资审业绩
技术标得分明细
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
17.20 16.55 15.10 16.30 17.56 16.68
******有限公司
项目负责人 王寿根 是否废标(废标原因) 总分 63.4400
备注
报价(万元) 301.5680 报价得分 28.04 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.70
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 1.00
综合考评分 63.44 诚信扣分 -0.30 总监答辩分 0.00
资审业绩
技术标得分明细
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
17.20 16.50 15.70 16.40 17.44 16.70
******有限公司
项目负责人 张春雷 是否废标(废标原因) 总分 67.0600
备注
报价(万元) 291.4000 报价得分 30.13 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.93
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 2.00
综合考评分 67.06 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
资审业绩
技术标得分明细
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
16.90 16.70 15.45 17.20 17.58 16.93
******有限公司
项目负责人 杨勇 是否废标(废标原因) 总分 61.9800
备注
报价(万元) 302.4360 报价得分 27.86 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.12
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 61.98 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
资审业绩
技术标得分明细
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
17.10 16.25 14.94 15.00 17.14 16.12
******有限公司
项目负责人 朱端振 是否废标(废标原因) 总分 61.2000
备注
报价(万元) 306.0000 报价得分 27.13 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.07
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 61.20 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
资审业绩
技术标得分明细
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
16.90 16.50 15.09 16.00 17.30 16.47
******有限公司
项目负责人 刘楠 是否废标(废标原因) 总分 61.8800
备注
报价(万元) 305.9080 报价得分 27.15 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.73
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 61.88 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
资审业绩
技术标得分明细
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
17.00 16.40 15.28 16.80 17.36 16.73
******有限责任公司
项目负责人 王信球 是否废标(废标原因) 总分 61.5900
备注
报价(万元) 306.5590 报价得分 27.02 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.57
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 61.59 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
资审业绩
技术标得分明细
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
17.10 16.60 15.32 16.00 17.45 16.57
******有限公司
项目负责人 房军 是否废标(废标原因) 是(根据评标程序3.4.17经评审商务标报价低于成本价,废标处理) 总分 0
备注
报价(万元) 190.0325 报价得分 0 总监情况 0
人员素质 0 检测设备 0 监理大纲
信誉考核分 0 企业业绩分 0 总监业绩分 0
综合考评分 0 诚信扣分 0 总监答辩分 0
资审业绩
******有限公司
项目负责人 黄谭用 是否废标(废标原因) 总分 63.0400
备注
报价(万元) 301.3510 报价得分 28.09 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.95
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 63.04 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
资审业绩
技术标得分明细
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
17.10 16.85 15.47 16.90 17.41 16.95
    注:监理大纲得分=去掉一个最高分和一个最低分后的平均值(保留两位小数)

本公示期自:2025-06-12起,至2025-06-16日止。公示期内对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方网上提异(用CA锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或其委托的招标代理机构:

******有限公司

2025-06-12

网上提异

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-06-12
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服