首页> 招标查询> 招标详情
A23、A24地块项目(A23地块二期2组团)施工总承包工程的中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:重庆
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:重庆
源发布时间:2025-11-12
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标联系人:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

A23、A24地块项目(A23地块二期2组团)施工总承包工程

中标候选人公示

(公示期:2025年11月12日至 2025 年11月14日)

项目标段名称

A23、A24地块项目(A23地块二期2组团)施工总承包工程

最高限价(或招标控制价)(元)

******9.27

项目

编码

******************

招标公告编号

/

招标人

******有限公司

******有限公司

招标人联系电话

******

招标代理机构

******有限公司

招标代理机构联系电话

******

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

******有限公司(联合体其他成员单位)

******5.98

达到招标文件的要求

招标文件的要求

胡文洁

一级建造师注册证书

************

 

第二名

******有限公司(联合体其他成员单位)

******9.68

达到招标文件的要求

招标文件的要求

江建中

一级建造师注册证书

************

 

第三名

******有限公司(联合体其他成员单位)

******2.07

达到招标文件的要求

招标文件的要求

邓思勇

一级建造师注册证书

************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:******有限公司(联合体其他成员单位)

企业资质:******有限公司建筑工程施工总承包特级、******有限公司建筑工程施工总承包壹级。                  

投标人资格业绩名称:首地悦来项目 (D10-4/05号地块)施工总承包工程;崖州湾南繁科技城安置区项目(一标段)。

项目经理:胡文洁

项目经理资格业绩名称:成都华府175亩项目项目勘察-设计-施工总承包(3#地块及配建地块标段)。

商务部分-投标人业绩名称:鲁能·星城外滩项目5#地块1#~10#楼、S1#、S2#楼及附属车库建设工程04-1#集租房等30项工程施工总承包;雍山郡花园施工总承包;西永组团L标准分区L63-2/06地块总承包工程。

商务部分-技术负责人业绩名称:凯德·重庆两江春城项目三期1号地块(3-1R2标段)总承包工程。

 

第二中标候选人:******有限公司(联合体其他成员单位)

企业资质:******有限公司建筑工程施工总承包特级******有限公司建筑工程施工总承包壹级。

投标人资格业绩名称:成都远大中央公园4.1期房屋建筑安装施工总承包工程天玺1.2号楼及地下室。

项目经理:江建中

项目经理资格业绩名称:成都远大中央公园4.1期房屋建筑安装施工总承包工程

商务部分-投标人业绩名称:悦动生态城6号小区项目;深业山水东城花园项目(1-6栋)施工总承包工程;宝能华府一期(1~8号楼及地下车库)

商务部分-技术负责人业绩名称:远大·林语城南地块三期项目。

 

第三中标候选人:******有限公司(联合体其他成员单位)

企业资质:******有限公司建筑工程施工总承包特级、******有限公司建筑工程施工总承包壹级                        

投标人资格业绩名称:大悦祥云项目施工总承包工程AB地块工程。

项目经理:邓思勇 

项目经理资格业绩名称:大悦祥云项目施工总承包工程AB地块工程。

商务部分-投标人业绩名称:凯德·重庆两江春城项目三期1号地块(3-1R1标段)总承包工程;国浩中国·重庆十八梯项目2号地块总承包工程;紫云府(一期)项目勘察-设计-施工总承包;鲁能泰山7号二期F120-2地块建设工程;金科·集美阳光M37-1地块(一期、二期)。

商务部分-技术负责人业绩名称:国浩中国·重庆十八梯项目2号地块总承包工程。

 

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:

1.******有限公司因业绩要求不满足招标文件要求,根据招标文件《综合评估法否决投标情况一览表》******委员会作否决投标处理”,其投标文件被否决。

2.******************************有限公司、

******************************有限责任公司、 ************有限责任公司、 ************************************************有限公司因纸质投标保函未按招标文件纸质投标保函格式要求加盖公章,仅加盖保单专用章,同时根据纸质投标保函格式第十条 ******委员会一致认定其纸质投标保函不满足招标文件要求,根据招标文件《综合评估法否决投标情况一览表》“A-14 投******委员会作否决投标处理”,否决其投标。

中标候选人评标情况

初步评审(资格评审、形式评审、响应性评审******委员会根据详细评审综合得分进行排序,推荐综合得分排名前3名投标人为中标候选人

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:******有限公司******有限公司(联系人:胡老师 ,联系电话:023-******)提出异议。

招标人(盖章):  ******有限公司******有限公司

 

 


                                         
                         2025  年 11 月 12      

******有限公司

 




             2025 年 11月12 

 




中标候选人公示.pdf







查看信息来源网站
马蜂快照:2025-11-12
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服