首页> 招标查询> 招标详情
开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)田间路第八标段中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:内蒙古
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:内蒙古
源发布时间:2025-09-12
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

项目信息

项目名称:开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)田间路第八标段中标候选人公示

项目编号:X******RF******1      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:

获取招标文件开始时间:2025-09-12 22:54:27      获取招标文件结束时间:2025-09-12 22:54:27

开标地点:      开标时间:

内容

******有限公司(综合得分:93.89分)1、投标报价:******.24元2、工期:159日历天3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准4、项目管理机构成员:项目经理:朱学芳(注册编号:陕************7)技术负责人:王慧;安全员:丁敏;资料员:刘彬;质检员:张煜;施工员:李小敏;材料员:勾云。5、投标文件******农村局(2)项******农村局(3)项目名称:阿图什市格达良乡库都克村盐碱地改良土地平整建设项目(二期)发包人******服务中心6、投标文件中载明的项目经理业绩:(1)项******农村局(2)项目名称:阿图什市格达良乡库都克村盐碱地改良土地平整建设项目(二期)发包人名称:阿图******服务中心7、投标文件中载明的技术负责******服务中心(2)项目名称:20******农村局(3)项目名称:2************有限公司(综合得分:93.81分)1、投标报价:******.89元2、工期:159日历天3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准4、项目管理机构成员:项目经理:王景伟(注册编号:豫******1605)技术负责人:常增洲;安全员:李孟霞;施工员:路航;资料员:王静;材料员:纪晨伟;质量员:王咏昌;************人民政府白鹤镇202************人民政府(4)项目******服务中心(5)项目名称******************人民政府6、投标文件中载明的项目经************************人民政府白鹤镇202******人民政府************有限责任公司(综合得分:93.62分)1、投标报价:******.37元2、工期:159日历天3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准4、项目管理机构成员:项目经理:苏建华(注册编号:蒙******7771)技术负责人:柴文斌;安全员:赵哲;施工员:银国强;资料员:刘佳;材料员:胡荣;质检员:杨莉;5、投标文件中载明的企业业绩:(1)项目名称:临河区2022年高标准农田建设项目施工第六标段发包人名称:巴彦淖尔市临河区农牧局(2)项目名称:临河区2023年高标准农田建设改造提(6.75万亩)施工第三标段发包人名称:巴彦淖尔市临河区农牧局(3)项目名称:2024年临河区高标准农田建设项目(第二批13.73万亩)施工第一标段发包人名称:巴彦淖尔市临河区农牧局(4)项目名称:2023年巴彦淖尔市乌拉特中旗乌加河镇和德岭山镇高标准农田(改造提升)建设项目施工第一标段发包人名称:乌拉特中旗耕地质量保护中心6、投标文件中载明的项目经理业绩:(1)项目名称:2021年巴彦淖尔市五原县巴彦套海镇红丰村和红赛村高标准农田建设项目施工第四标段发包人名称:五原县农牧和科技局(2)项目名称:磴口县2022年高标准农田建设项目(第四批)施工第二十九标段发包人名称:磴口县耕地质量保护中心(3)项目名称:临河区2023年高标准农田建设改造提升项目(6.75万亩)施工第三标段发包人名称:巴彦淖尔市临河区农牧局7、投标文件中载明的技术负责人业绩:(1)项目名称:2021年巴彦淖尔市五原县巴彦套海镇红丰村和红赛村高标准农田建设项目施工第四标段发包人名称:五原县农牧和科技局(2)项目名称:磴口县2022年高标准农田建设项目(第四批)施工第二十九标段发包人名称:磴口县耕地质量保护中心(3)项目名称:临河区2023年高标准农田建设改造提升项目(6.75万亩)施工第三标段发包人名称:巴彦淖尔市临河区农牧局二、招标文件设置为实质性求和条件的内容:开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)田间路第八标段:招标控制价:******.78元。工期:159日历天。工程质量:符合国家及行业验收合格标准。资质条件:1、本项目要求投标人须同时具备建设行政主管部门颁发的有效的市政公用工程施工总承包三级(含三级)或水利水电工程施工总承包三级(含三级)及以上资质,并具备有效的企业安全生产许可证,且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。2、人员资质要求:2.1本项目施工标段要求拟派项目经理须具有有效的市政公用工程专业二级(含二级)或水利水电工程专业二级(含二级)及以上建造师注册证书和B类安全生产考核合格证,且未在其他在建工程项目中任职项目经理(在建工程项目指:自中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日期间的工程项目)。2.2本项目要求拟派技术负责人须具有水利水电工程相关专业或市政公用工程相关专业中级(含中级)及以上技术职称证书。且未在其他在建工程项目中任职技术负责人。(在建工程项目指:自中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日期间的工程项目)。2.3本项目要求拟派专职安全员,安全员须具备主管部门颁发的有效期内的C类安全考核合格证。2.4要求投标人拟派本项目项目经理、技术负责人、安全员等施工管理人员须具备并提供近一年内(2024年5月至投标截止日期)任意连续6个月的有效的社保缴纳凭证,退休返聘人员提供返聘合同,入职时间不足6个月的,自入职之月起算。三、否决投标人投******有限公司废标理由:字符正******有限公司废标理由:******有限公司废标理******有限公司废标理由:废标理由:投标人履约保证金(10%)不符************有限公司废标理由:投标人履约保证金(10%)不符************有限责任公司废标******有限公司废标理由:投标人质量保证金(不超过3%)不符合招标文件3.1************有限公司废标******有限公司废标理由:投标人质量保证金(不超过3%)不符合招标文件3.1************有限公司废标理由:投标人质量保证金(不超过3%)不符合招标文件3.1************有限公司废标理由:投标报************有限公司废标理由:字******有限公司废标理由******有限公司废标理由:施组封皮******有限公司废标理由:劳动力计划表******有限公司废标理由:技术标文件197页文字******有限责任公司废标理由:字体行距未按招标文件******有限责任公司************有限责任公司废标理由:施工总平******有限公司废标理由:整体施工组织设计编制页数超过300页,不符合“投标人须知前附表”3.7.5条款:技术暗标编制要求
附件:
附件1
查看信息来源网站
马蜂快照:2025-09-13
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服