首页> 招标查询> 招标详情
S521防城港茅岭至公车公路改建工程中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-06-20
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标联系人:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
S521防城港茅岭至公车公路改建工程中标候选人公示

S521防城港茅岭至公车公路改建工程(招标编号:E************)招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令2011年第613号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)等的有关规定,现对该项目的中标候选人予以公示。

一、中标候选人推荐情况

中标候选人推荐顺序

投标人名称

投标报价

(元)

工期

(日历天)

安全目标

质量目标

第一中标候选人

******有限公司******有限公司

******.29

180

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

第二中标候选人

******有限公司

******.25

180

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

第三中标候选人

******有限责任公司

******.99

180

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

 

二、中标候选人的项目经理、项目总工和专职安全员情况

推荐的中标候选人

人员情况(满足资格审查条件的关键数据)

第一中标候选人:

******有限公司******有限公司

项目经理姓名:刘辉

注册建造师(专业/等级/注册编号):公路工程/级注册建造师/赣************

安全生产考核合格证注册编号:赣交安B16G30093

职称(等级/专业/编号):高级工程师/公路与桥梁工程/******028970

个人业绩:袁州区县道升级改造工程

项目总工姓名:孙武

安全生产考核合格证注册编号:赣交安B(13)G30051

职称(等级/专业/编号):高级工程师/公路与桥梁/******763

个人业绩:袁州区县道升级改造工程

专职安全员姓名:魏微

安全生产考核合格证注册编号:赣交安C(14)G40032

第二中标候选人:

******有限公司

项目经理姓名:宋辉

注册建造师(专业/等级/注册编号):公路工程/级注册建造师/赣************

安全生产考核合格证注册编号:赣交安B21G02404

职称(等级/专业/编号):工程师/道路与桥梁/M******00845

个人业绩S404浮梁黄坛至三龙段公路改建工程

项目总工姓名:周芸

安全生产考核合格证注册编号:赣交安B17G00001

职称(等级/专业/编号):工程师/公路与桥梁/******00021

个人业绩S404浮梁黄坛至三龙段公路改建工程

专职安全员姓名:陈喆

安全生产考核合格证注册编号:赣交安C18G00824

第三中标候选人:

******有限责任公司

项目经理姓名:刘在停

注册建造师(专业/等级/注册编号):公路工程/级注册建造师/赣************

安全生产考核合格证注册编号:赣交安B18G00879

职称(等级/专业/编号):高级工程师/公路与桥梁工程/******005535

个人业绩S302紫阳至曲阿里(锦里至曲阿里段)公路改建工程

项目总工姓名:蒋志刚

安全生产考核合格证注册编号:赣交安B23G04795

职称(等级/专业/编号):工程师/公路与桥梁工程/******032593

个人业绩S302紫阳至曲阿里(锦里至曲阿里段)公路改建工程

专职安全员姓名:钱莉

安全生产考核合格证注册编号:赣交安C22G02935

 

三、中标候选人的企业业绩情况

推荐的中标候选人

企业业绩(满足资格审查条件的关键数据)

第一中标候选人:

******有限公司******有限公司

袁州区县道升级改造工程

第二中标候选人:

******有限公司

S404浮梁黄坛至三龙段公路改建工程

第三中标候选人:

******有限责任公司

S302紫阳至曲阿里(锦里至曲阿里段)公路改建工程

 

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

******有限公司

******有限公司投标函未按招标文件规定填写补遗书编号,即第1号至第2号,不响应评标办法前附表2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标(1)a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量及安全目标。

2

******有限公司

******有限公司提交的业绩中未含路基工程施工内容,不满足招标文件第二章投标人须知附录 3 资格审查条件(业绩最低要求),项目工程内容应同时包含路基工程、路面工程、桥梁工程等规定。

3

******有限公司

******有限公司提交的业绩中未含桥梁工程施工内容,不满足招标文件第二章投标人须知附录 3 资格审查条件(业绩最低要求),项目工程内容应同时包含路基工程、路面工程、桥梁工程等规定。

4

******有限公司

******有限公司提交的业绩中未含桥梁工程施工内容,不满足招标文件第二章投标人须知附录 3 资格审查条件(业绩最低要求),项目工程内容应同时包含路基工程、路面工程、桥梁工程等规定。

5

******有限公司

******有限公司项目经理未提供公路工程专业一级执业注册建造师证;不满足招标文件第二章投标人须知附录 5 资格审查条件。

6

******有限责任公司

******有限责任公司提交的业绩中未含桥梁工程施工内容,不满足招标文件第二章投标人须知附录 3 资格审查条件(业绩最低要求),项目工程内容应同时包含路基工程、路面工程、桥梁工程等规定。

7

内蒙古公路市政工程有限公司

内蒙古公路市政工程有限公司项目经理、总工提供的业绩中无桥梁工程施工业绩,不满足招标文件第二章投标人须知附录 3 资格审查条件(业绩最低要求)规定,项目工程内容应同时包含路基工程、路面工程、桥梁工程的规定。

8

******有限公司******有限公司

******有限公司未按招标文件要求提供营业执照、安全生产许可证、资质证书。不满足招标文件第二章投标人须知附录 1 资格审查条件(资质最低要求)5.如为联合体投标时,联合体各方均应满足要求。

9

******有限公司

******有限公司投标报价低于最高投标限价的90%,未按规定作澄清回复。

10

******有限公司******有限公司

******有限公司******有限公司投标报价低于最高投标限价的90%,未按规定作澄清回复。

五、信息公示网站

中国招标投标公共服务平台(******)、中国政府采购网(******)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000/)、广西壮族自治区政府采购网(******)、广西壮族自治区公共资源交易中心网(******/)及广西壮族自治区沿海公路发展中心网站(******)。

六、公示期3个工作日

如对评标结果有异议,请以书面形式,并署真实姓名、联系电话和联系地址,于3个工作日内邮寄或直接送至以下地址:广西壮族自治区沿海公路发展中心(钦州市建设街通达巷2号),联系人:林工,联系电话:0777-******,直接送的或者邮寄的均以送达日期为准,逾期将不再受理。

 

                       招标人:广西壮族自治区沿海公路发展中心

 

******有限公司

 2025620

附件:候选人公示扫描件.pdf 附件:中标候选人公告.pdf

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-06-20
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服