首页> 招标查询> 招标详情
[新]GJ2015-230#D地块10kV供电内线工程中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-05-21
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:L************002001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司GJ2015-230#D地块10kV供电内线工程的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共29家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称******有限公司******有限公司******有限公司
投标报价******.49元******.47元******.86元
项目负责人陆明(注册一级建造师·机电工程专业·苏************戴伟锋(注册一级建造师·机电工程专业·苏************杨丽娟(注册一级建造师·机电工程专业·苏************
暂估价(万元)工程
材料

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
******有限公司******居配电工程******有限公司2024-02-012728.295万元
******有限公司南通华达 110kV输变电工程******有限公司2024-05-102460万元
******有限公司通州区通锡高速(西亭镇)安置区镇北地块建设项目10kV供配电工程施工******有限公司2024-01-233442.572万元

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

    3、否决标及原因
序号单位名称废标原因
1******有限公司品牌表未加盖单位公章,不符合招标文件要求。
2******有限公司根据3.3.8-2第4条规定,不同投标人投标报价用同一预算软件密码锁制作,视为串通投标。
3******有限公司品牌表未加盖单位公章,不符合招标文件要求。
4******有限公司项目负责人一建证书使用有效期过期。
5******有限公司根据3.3.8-2第4条规定,不同投标人投标报价用同一预算软件密码锁制作,视为串通投标。
6******有限公司未按照招标文件要求提供投标保证金。
7******有限公司未按照招标文件要求提供投标保证金。
8******有限公司诚信承诺书格式不符合招标文件要求。
9******有限公司根据3.3.8-2第4条规定,不同投标人投标报价用同一预算软件密码锁制作,视为串通投标。
10******有限公司品牌表无品牌、无厂家,不符合招标文件要求。
11******有限公司投标人业绩不符合招标文件要求
12******有限公司根据3.3.8-2第4条规定,不同投标人投标报价用同一预算软件密码锁制作,视为串通投标。

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

    6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)经济标总分保函机构保单号
1******有限公司******.2296.5396.53******有限公司南昌分行******003446
2******有限公司******.1984.6484.64电子保证金电子保证金
3******有限公司******.5483.4383.43电子保证金电子保证金
4******有限公司******.0087.4387.43******有限公司南昌分行******003726
5******有限公司******.0091.391.30******有限公司YMYHTBBHE-******************
6******有限公司******.0197.6897.68******有限公司YMYHTBBHE-******************
7******有限公司******.4597.5297.52******有限公司YMYHTBBHE-******************
8******有限公司******.1898.1998.19电子保证金电子保证金
9******有限公司******.7697.697.60******有限公司YMYHTBBHE-******************
10******有限公司******.2397.8997.89******有限公司南昌分行******003579
11******有限公司******.4799.6199.61******有限公司南昌分行******003591
12******有限公司******.5883.6583.65******有限公司重富银保函第 ******990678 号
13******有限公司******.0996.7996.79电子保证金电子保证金
14******有限公司******.5487.3987.39电子保证金电子保证金
15******有限公司******.4999.7499.74******有限公司YMYHTBBHE-******************
16******有限公司******.8895.6895.68******有限公司南昌分行******003181
17******有限公司******.8698.8598.85******有限公司YMYHTBBHE-******************

    7、拟确定中标人:******有限公司
 
    本中标候选人公示期自2025-05-21起,至2025-05-26止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
招标单位联系人:联系电话:

 
******有限公司
日期:2025-05-21
查看信息来源网站
马蜂快照:2025-05-21
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服