首页> 招标查询> 招标详情
乌江涪陵榨菜绿色智能化生产基地(一期)110kV专用变电站项目的中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:重庆
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:重庆
源发布时间:2024-09-27
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标联系人:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

                                   乌江涪陵榨菜绿色智能化生产基地(一期)110kV专用变电站项目

                              中标候选人公示表

(公示期:2024927日至2024930日)

项目标段名称

乌江涪陵榨菜绿色智能化生产基地(一期)110kV专用变

电站项目

最高限价(或招标控制价)(元)

 ******.57

项目编码

************10101

招标公告编号

/

招标人

******有限公司

招标人联系电话

******

招标代理机构

******有限公司

 

招标代理机构联系电话

******

中标候选人

排序

名称

投标报价(元)

工期

工程质量达到

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

******有限公司

 

******.85

 

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求 

杨超

一级建造师

************

第二名

******有限公司

******.75

 

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

黄祥亮

一级建造师

************

第三名

******有限公司

 

******.53

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

黄华彬

一级建造师

************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

******有限公司

建筑资质:输变电工程专业承包壹级

建筑业绩:智能港产业园项目10kV外线工程

项目经理业绩:智能港产业园项目10kV外线工程

项目技术负责人:郑伟军      职称:高级    证书编号:A******6

 

******有限公司

建筑资质:电力工程施工总承包壹级

******有限公司白河科技产业园 220千伏变电站(EPC)工程

******有限公司白河科技产业园220千伏变电站(EPC)工程

项目技术负责人:崔凤强    职称:高级    证书编号:******

 

 

******有限公司

建筑资质:电力工程施工总承包二级

建筑业绩: 5万吨/年磷酸铁锂新材料项目电力工程项目

项目经理业绩:5万吨/年磷酸铁锂新材料项目电力工程项目

项目总工:程亚娟      职称:高级    证书编号:川高140853

 

招标文件规定应公示的其他内容

经评审,共计 10 家投标单位投标文件技术评审不合格。

技术评审不合格投标人名称及原因分别如下:

单位 1******有限公司)技术方案中模板使用了国家明文规定的禁止使用的竹胶合板模板,不满足技术方案评审点施工方案与技术措施要求,根据招标文件第三章评标办法附件 A 经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中“A-1 ******委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 3.7.5 项(3******委员会作否决投标处理。的规定,否决其投标。

单位 2******有限公司)技术方案中项目管理机构中有项目副经理等相关人员,但是安全生产责任中未体现相关人员职责;不满足技术方案评审点安全管理体系与措施的要求。采用的《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》(GB50210-2001为过期规范,不满足技

术方案评审点施工方案与技术措施的要求,根据招标文件第三章评标办法附件 A 经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中“A-1 ******委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 3.7.5 项(3******委员会作否决投标处理。的规定,否决其投标。

单位 3******有限公司)技术方案首页中重复出现三、技术部分不满足投标人须知前附表 3.7.5 电子投标文件技术暗标不设封面,整个《技术方案》均不得出现白页和倒页;不得出现与本工程无关的内容;不得显示与投标人企业有关的任何信息;《技术方案》文本部分的文字采用四号仿宋字体,文本部分采用 A4 页面;图表内的字体、字号大小不限,图表部分采用 A3 A4 页面;文字、图表不得使用彩色和不得编制******委员会作否决投标处理。的要求。技术方案中计划开工日期:2024 10 15 日;竣工日期:2025 03 15 日,总工期为 150 日历天(招标工期为 180 日历天),技术方案中无相应赶工措施内容,不满足工程进度计划与措施的要求。技术方案中附表四:计划开、竣工日期和施工进度表中无开、竣工日期,不满足工程进度计划与措施的要求。根据招标文件第三章评标办法附件 A 经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中“A-1 ******委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 3.7.5 项(3******委员会作否决投标处理。的规定,否决其投标。

单位 4******有限公司)技术方案安全设施设置要求中采用的“JEJ46-2005《施工现场临时用电安全技术规范》为过期规范且规范代号错误,不满足技术方案评审点安全管理体系与措施的要求。根据招标文件第三章评标办法附件 A 经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中“A-1 ******委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 3.7.5 项 (3******委员会作否决投标处理。 的规定,否决其投标。

单位 5******有限公司)技术方案中项目经理部组织机构图中有项目副经理等管理人员职责,各级安全管理人员的主要职责中未体现相关人员职责,不满足技术方案评审点安全管理体系与措施的要求。技术方案中模板使用了国家明文禁止使用的胶合板模板,不满足技术方案评审点施工方案与技术措施的要求。根据招标文件第三章评标办法附件 A 经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中“A-1 ******委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 3.7.5 项(3******委员会作否决投标处理。的规定,否决其投标。

单位 6******有限公司)技术方案中项目部管理机构配置表中出现单位人员姓名信息,不满足投标人须知前附表 3.7.5 电子投标文件技术暗标不设封面,整个《技术方案》均不得出现白页和倒页;不得出现与本工程无关的内容;不得显示与投标人企业有关的任何信息;《技术方案》文本部分的文字采用四号仿宋字体,文本部分采用 A4 页面;图表内的字体、字号大小不限,图表部分采用 A3 A4 页面;文字、图表不得使用彩色和不得编制******委员会作否决投标处理的要求。根据招标文件第三章评标办法附件 A 经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中“A-1 ******委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 3.7.5 项(3******委员会作否决投标处理。的规定,否决其投标。

单位 8******有限公司)技术方案中出现斜体字和字体加粗,不满足投标人须知前附表 3.7.5 电子投标文件技术暗标不设封面,整个《技术方案》均不得出现白页和倒页;不得出现与本工程无关的内容;《技术方案》文本部分的文字采用四号仿宋字体,文本部分采用 A4 页面;图表内的字体、字号大小不限,图表部分采用 A3 A4 页面;文字、图表不得使用彩色和不得编制******委员会作否决投标处理。的要求。根据招标文件第三章评标办法附件 A 经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中“A-1 ******委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 3.7.5 项(3******委员会作否决投标处理。的规定,否决其投标。

单位 10******有限公司)技术方案中多处出现搅拌站、成渝环线高速公路与本工程内容无关的内容,不满足投标人须知前附表 3.7.5 电子投标文件技术暗标不设封面,整个《技术方案》均不得出现白页和倒页;不得出现与本工程无关的内容;《技术方案》,

文本部分采用 A4 页面;图表内的字体、字号大小不限,图表部分采用 A3A4 页面; 文字、 图表不得使用彩色和不得编制页******委员会作否决投标处理。的规定。技术方案中采用的标准GB50150-91”为过期规范,不满足技术方案评审点施工方案与技术措施的要求。根据招标文件第三章评标办法附件 A 经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中“A-1 ******委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 3.7.5 项(3******委员会作否决投标处理。的规定,否决其投标。

单位 11******有限公司)技术方案中采用的标准GB50150-91”为过期规范,不满足技术方案评审点施工方案与技术措施的要求。根据招标文件第三章评标办法附件 A 经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中“A-1 ******委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 3.7.5 项(3******委员会作否决投标处理。的规定,否决其投标。

单位 13******有限公司)技术方案中采用的《电气装置安装工程电气设备交接试验标准 GB50150-2006为错误标准,不满足技术方案评审点施工方案与技术措施的要求。根据招标文件第三章评标办法附件 A 经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中“A-1 投标人

******委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 3.7.5 项(3******委员会作否决投标处理。的规定,否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人评审合格

提出异议、投诉的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出;对招标人的异议答复不满意,可向行政监督部门投诉。

异议受理单位:******有限公司

1、联系电话:******

地址:******街道二渡村一组

在线异议:重庆市电子招投标系统(******/CQTPBidder

2******委员会  

联系电话:******

传真:******

邮箱:******

地址:涪陵区鹤凤大道 38 号新区大厦

在线投诉:重庆市电子招投标系统(******/CQTPBidder

招标人(盖章):

2024927

招标代理机构(盖章):

2024927

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 




中标候选人公示.pdf



查看信息来源网站
马蜂快照:2024-09-27
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服