首页> 招标查询> 招标详情
2025隆尧县“五好两宜”和美乡村试点试验项目三标段中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-09-18
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

招标项目名称:2025隆尧县“五好两宜”和美乡村试点试验项目

招标项目编号:I************001

公示名称:2025隆尧县“五好两宜”和美乡村试点试验项目三标段中标候选人公示

公示编号:I******************1

公示内容:

标段:2025隆尧县“五好两宜”和美乡村试点试验项目三标段

所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土建工程

所属地区:邢台市-隆尧县

开标时间:2025-09-10 09:00:00

开标地点:隆尧县公共资源交易中心开标室

公示开始日期:2025-09-18

公示截止日期:2025-09-21

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

******有限公司

******.47 元 人民币

******.47 元 人民币

达到国家质量验收合格标准

270日历天

2

******有限公司

******.12 元 人民币

******.12 元 人民币

达到国家质量验收合格标准

270日历天

3

******有限公司

******.69 元 人民币

******.69 元 人民币

达到国家质量验收合格标准

270日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

******有限公司

郑晓瑶

/

注册建造师二级证书

************

2

******有限公司

焦瑶

/

注册建造师二级证书

******0121

3

******有限公司

何晓立

/

注册建造师二级证书

******9661

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

******有限公司

建筑工程施工总承包二级

2

******有限公司

建筑工程施工总承包二级

3

******有限公司

建筑工程施工总承包二级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

临西县2024年老旧小区提升改造项目三标段

******建设局

2025年3月7日

******.69 元

2

******有限公司

******学校风雨操场工程

******教育局

2024年7月23

990000元

3

******有限公司

王硇村红色美丽村庄试点建设项目3标段

******人民政府

2024年4月7日

******.48元

4

******有限公司

晋祠文化园广场地砖、碑廊、牌楼、戏楼和赵襄子纪念馆工程

邢台市襄都区东汪镇前晋祠社区股份经济合作社

2025年6月25日

******.28元

5

******有限公司

******小学宿舍楼项目

******小学

2025年3月10日

******.66元

6

******有限公司

/

/

/

/

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

郑晓瑶

临西2024年财政衔接资金基础设施项目十标段

临西******农村局

24.07.23

847058.29

2

河北丰中建筑工程有限公

焦瑶

/

/

/

/

3

******有限公司

何晓立

/

/

/

/

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

******有限公司

4.60

4.80

3.50

3.60

4.40

2

******有限公司

4.20

4.50

3.48

3.50

4.20

3

******有限公司

3.60

4.20

3.43

3.30

4.20

4

******有限公司

4.00

4.40

3.45

3.40

4.30

5

******有限公司

4.70

4.80

3.55

4.00

4.50

6

******有限公司

3.60

4.40

3.45

3.40

4.30

7

******有限公司

3.40

4.20

3.43

3.30

4.20

8

******有限公司

4.30

4.80

3.50

3.80

4.40

9

******有限公司

4.00

4.54

3.48

3.40

4.30

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

******有限公司

41.20

43.00

38.60

37.80

40.60

2

******有限公司

40.00

41.80

38.57

37.40

42.20

3

******有限公司

42.60

41.80

38.55

37.60

42.40

4

******有限公司

40.40

42.70

38.60

38.00

42.50

5

******有限公司

39.00

43.30

38.65

37.80

42.50

6

******有限公司

44.20

43.50

38.61

38.10

42.90

7

******有限公司

43.30

50.90

38.60

37.70

42.40

8

******有限公司

43.10

48.90

38.71

38.70

42.60

9

******有限公司

42.60

43.30

38.70

38.50

40.70

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

39.99

84.41

2

******有限公司

39.89

83.86

3

******有限公司

39.93

84.27

4

******有限公司

39.94

84.29

5

******有限公司

39.99

84.55

6

******有限公司

39.96

85.25

7

******有限公司

39.98

86.27

8

******有限公司

39.94

86.50

9

******有限公司

39.94

84.64

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司

工程量设备暂估价未按招标文件工程量清单填报

2

******有限公司

工程量设备暂估价未按招标文件工程量清单填报

3

******有限公司

工程量设备暂估价未按招标文件工程量清单填报

4

******有限公司

工程量设备暂估价未按招标文件工程量清单填报

5

******有限公司

工程量设备暂估价未按招标文件工程量清单填报

6

******有限公司

工程量设备暂估价未按招标文件工程量清单填报

7

******有限公司

工程量设备暂估价未按招标文件工程量清单填报

8

******有限公司

工程量设备暂估价未按招标文件工程量清单填报

9

******有限公司

工程量设备暂估价未按招标文件工程量清单填报

10

******有限公司

工程量设备暂估价未按招标文件工程量清单填报

11

******有限公司

工程量设备暂估价未按招标文件工程量清单填报

12

******有限公司

工程量设备暂估价未按招标文件工程量清单填报

13

******有限公司

没有加盖全国注册造价工程师执业资格专用章

14

******有限公司

工程量设备暂估价未按招标文件工程量清单填报

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

******财政局

******有限公司

地址:\

地址:河北省邢台市守敬路交通花园商务楼6楼

联系人:渠力强

联系人:孙盟之

电话:******

电话:******

电子邮箱:\

电子邮箱:******

8.其他公示内容:

/


【关闭窗口】

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-09-18
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服