首页> 招标查询> 招标详情
中央储备粮淮安直属库有限公司金湖分公司新征地建仓项目施工-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-08-25
招标单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:E************001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司******有限公司金湖分公司新征地建仓项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法(两阶段)的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称******有限公司******有限公司******有限公司
投标报价(万元)1336.0526991338.0108001343.833383
暂估价(万元)工程104.170411
材料0.******0
项目负责人丁亮还志强王崇崇
负责人证号******0695******1468************
项目负责人业绩
企业业绩第一工园·句容郭庄氢能源主题产业园项目(21#-3******有限公司新材料车间建设工程,中标1684.00万元,中标时间:2022/8/20。新建标准化厂房(省工业物联网装备(智能仪表)计量中心项目)工程总承包(EPC),中标5518.89万元,中标时间:2021/7/5。粮食文化产业园二期(粮食交易市场)项目施工招标,中标3017.54万元,中标时间:2021/11/2。厂房装修改造及扩建工程(原阿路美格),中标3735.00万元,中标时间:2021/5/20。******有限公司新建厂房项目,中标2395.00万元,中标时间:2023/3/23。6.6万吨/年生活垃圾焚烧飞灰、12万吨/年废酸(折标量)及10万吨/年废盐协同利用处置工程******有限公司年产4GW高效太阳能光伏电池项目土建工程,中标9600.00万元,中标时间:2020/9/14。滨海(大吉)******有限公司(郭巷厂)生产辅助用房新建工程项目,中标3349.00万元,中标时间:2025/5/20。中联重科智能装备制造产业园施工总承包项目,中标41490.00万元,中标时间:2022/11/24。徐工机械通用结构件配套能力******有限公司基础工程机械智能************有限公司应急救援装备智能制造产业化基地项目(标段二)联合厂房一工程总承包,中标20192.19万元,中标时间:2022/6/28。徐工港口机械高端智能化产业发展项目厂房及附属配套工程,中标27489.00万元,中标时间:2020/8/18。

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1******有限公司业绩证明材料中竣工验收证明缺少监理单位签字盖章,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1******有限公司13.1014.3014.5014.8014.90--
2******有限公司13.3014.6013.8014.6014.10--
3******有限公司13.7014.4014.8014.9014.70--
4******有限公司12.7013.7014.4014.9014.50--
5******有限公司12.3013.1014.0014.5014.30--
6******有限公司12.9015.3014.4014.4015.20--
7******有限公司12.8014.2014.6014.5014.60--
8******有限公司12.5013.3015.4014.6014.80--
9******有限公司13.7013.2013.6014.4014.30--

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)其他评审施工组织设计综合标评审投标报价(万元)投标报价得分合计
1******有限公司******.002.0014.2001345.10881.1897.38
2******有限公司******.882.0014.5301500.008969.8586.38
3******有限公司******.732.0013.9301286.585979.6995.62
4******有限公司******.992.0014.4001336.052781.8598.25
5******有限公司******.122.0014.2301366.129079.6595.88
6******有限公司******.002.0014.2701340.80181.5097.77
7******有限公司******.002.0014.1901338.010881.7097.89
8******有限公司******.602.0013.7301338.803581.6597.38
9******有限公司******.832.0014.5601343.833481.2897.84

    7、拟确定中标人:******有限公司;
 
    8、备注:
 
    本评标结果公示期自2025/8/25 00:00:00起,至2025/8/28 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
******有限公司
日期:2025/8/25
查看信息来源网站
马蜂快照:2025-08-25
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服