首页> 招标查询> 招标详情
河北金融学院金融科技实训基地外电引入工程(暂估价部分)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-08-11
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

 

招标项目名称:******学院金融科技实训基地外电引入工程(暂估价部分

招标项目编号:E******90A******001

公示名称:******学院金融科技实训基地外电引入工程(暂估价部分中标候选人公示

公示内容:

 

标段:******学院金融科技实训基地外电引入工程(暂估价部分

所属专业:房屋建筑

所属地区:莲池区

开标时间:2025年08月08日09时00分

开标地点:冀招标全流程电子交易平台

公示开始日期:2025年08月11日

公示截止日期:2025年08月14日

 

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

******有限公司

******.01(元)

******.01(元)

工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准

60日历天

2

******有限公司

******.71(元)

******.71(元)

工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准

60日历天

3

******有限公司

******.51(元)

******.51(元)

工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准

60日历天

 

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

******有限公司

殷洋

/

二级建造师注册证

************

2

******有限公司

刘彦华

机电工程师

二级建造师注册证

******1052

3

******有限公司

汪艳苗

工程师

二级建造师注册证

******6456

 

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

******有限公司

符合招标文件要求

2

******有限公司

符合招标文件要求

3

******有限公司

符合招标文件要求

 

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

******委员会经开区化工集中区(南部片区)新材料产业园供电工程

******委员会

2023年4月25日

******.16元

2

******有限公司

承德汇水湾小区10KV进线电源新建(EPC)工程

******有限责任公司

2022年5月20日

******.80元

3

******有限公司

承德微型智慧创业创新科技园(一期)数字生态产业基地建设项目电力工程

******有限责任公司

2022年9月21日

******.28元

          4******有限公司中国联通河北石家庄702局通信综合楼外电引入工程施工******有限公司2024年8月22日

******.36元

 

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人单位名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

殷洋

 /

 /

 /

/

2

******有限公司

刘彦华

******有限公司新建承德银河大数据供电项目(EPC总承包

******建设局

2024年12月30日

******.47元

3

******有限公司

汪艳苗

 /

 /

 /

/

综合评分表

投标人名称

投标报价(元)

信用综合评价得分

信用综合评价权重得分(1%)

技术标明标

技术标明标权重得分(30%)

技术标暗标

技术标暗标权重得分(30%)

投标报价评审得分

投标报价评审权重得分(69%)

得分合计

排名

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

******有限公司

******.01

69.5

0.7

17.7

20

17

16.2

18

17.78

5.33

70.7

79.1

67

68.6

72.9

71.66

21.5

97.66

67.39

94.92

1

******有限公司

******.71

77.51

0.78

17.9

20

18

16.5

18.5

18.18

5.45

70.2

78.8

69

66.6

66.9

70.3

21.09

97.6

67.34

94.66

2

******有限公司

******.51

77.51

0.78

17.3

12.1

18

16.4

15.5

15.86

4.76

70.1

78.4

66

70

64.4

69.78

20.93

97.75

67.45

93.92

3

******有限公司

******.51

77.51

0.78

17

12.1

16

16.3

14

15.08

4.52

71.4

78.8

68

69.6

64.1

70.38

21.11

97.81

67.49

93.9

4

******有限公司

******.09

77.51

0.78

17.1

12.1

17

16.1

14.5

15.36

4.61

72.7

49.1

68

68.9

73

66.34

19.9

99.18

68.43

93.72

5

******有限公司

******.25

77.51

0.78

17.2

12.1

17

16

15

15.46

4.64

68.9

48.8

62

70

63.1

62.56

18.77

99.37

68.57

92.76

6

 

5.(1)技术标明标

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

******有限公司

17.7

20

17

16.2

18

/

/

2

******有限公司

17.9

20

18

16.5

18.5

/

/

3

******有限公司

17.3

12.1

18

16.4

15.5

/

/

4

******有限公司

17

12.1

16

16.3

14

/

/

5

******有限公司

17.1

12.1

17

16.1

14.5

/

/

6

******有限公司

17.2

12.1

17

16

15

/

/

 

5.(2)技术标暗标

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

******有限公司

70.7

79.1

67

68.6

72.9

/

/

2

******有限公司

70.2

78.8

69

66.6

66.9

/

/

3

******有限公司

70.1

78.4

66

70

64.4

/

/

4

******有限公司

71.4

78.8

68

69.6

64.1

/

/

5

******有限公司

72.7

49.1

68

68.9

73

/

/

6

******有限公司

68.9

48.8

62

70

63.1

/

/

    

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

67.39

94.92

2

******有限公司

67.34

94.66

3

******有限公司

67.45

93.92

4

******有限公司

67.49

93.9

5

******有限公司

68.43

93.72

6

******有限公司

68.57

92.76

 

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限责任公司

未附企业基本存款账户信息相关单据扫描件或开户许可证扫描件及付款凭证

未附企业基本存款账户信息相关单据扫描件或开户许可证扫描件及付款凭证

未附企业基本存款账户信息相关单据扫描件

未付企业基本存款账户信息相关单据扫描件或开户许可证扫描件及付款凭证

未附企业基本存款账户信息相关单据扫描件或开户许可证扫描件及付款凭证

2

******有限公司

输变电工程专业承包贰级资质预警

输变电工程专业承包贰级资质预警

输变电工程专业承包贰级资质预警

输变电工程专业承包贰级资质预警

输变电工程专业承包贰级资质预警

3

******有限公司

未响应招标清单

未响应招标清单

未响应招标清单

未响应招标清单

未响应招标清单

4

******有限公司

未响应招标清单

未响应招标清单

未响应招标清单

未响应招标清单

未响应招标清单

5

******有限公司

未响应招标清单

未响应招标清单

未响应招标清单

未响应招标清单

未响应招标清单

6

******有限责任公司

未响应招标清单

未响应招标清单

未响应招标清单

未响应招标清单

未响应招标清单

7

******有限责任公司

未响应招标清单

未响应招标清单

未响应招标清单

未响应招标清单

未响应招标清单

8

******有限公司

未响应招标清单

未响应招标清单

未响应招标清单

未响应招标清单

未响应招标清单

9

******有限公司

未响应招标清单

未响应招标清单

未响应招标清单

未响应招标清单

未响应招标清单

10

******有限公司

未响应招标清单

未响应招标清单

未响应招标清单

未响应招标清单

未响应招标清单

11

******有限公司

投标函中暂列金额及专业工程暂估价未响应招标文件

投标函中暂列金额及专业工程暂估价未响应招标文件

投标函中暂列金额及专业工程暂估价未响应招标文件

投标函中暂列金额及专业工程暂估价未响应招标文件

投标函中暂列金额及专业工程暂估价未响应招标文件

12

******有限公司

未符合暗标编制要求:段落前后不设置空行

未符合暗标编制要求:段落前后不设置空行

未符合暗标编制要求:段落前后不设置空行

未符合暗标编制要求:段落前后不设置空行

未符合暗标编制要求:段落前后不设置空行

 

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:

******有限公司

招标代理机构:

******有限公司

地址:

******街道红旗大街52号

地址:

河北省石家庄市长安区丰收路69号保利花园B区5-1-2001

联系人:

田金亮

联系人:

雷卫亮

电话:

0311-******

电话:

******

电子邮箱:

/

电子邮箱:

/

 

8.其他公示内容:无。

 

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-08-11
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服