温岭中心渔港箬山港区疏浚项目于2025年8月20日完成评标,******委员会评审,已推荐2名中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称
温岭中心渔港箬山港区疏浚项目
招标方式
公开招标
招标人
******有限公司
招标代理
公示时间
2025年8月22日至2025年8月25日
异议受理单位
联系电话
0576-******
地址
******街道下保路88号
投诉受理单位
温岭市海洋经济发展局
中标候选人情况
第一中标候选人
名称
响应招标文件要求的资格条件
港口与航道工程施工总承包资质一级
投标人业绩
崖门出海航道二期工程航道疏浚工程合同文件(YMEQ4合同段)、长江口南槽航道治理一期工程疏浚工程施工
项目负责人
姓名:尹云峰 证书名称:一级注册建造师 证书编号:沪************
投标报价(元)
******6.25
工期(日历天)
600
质量标准
合格
评标情况
资信标得分:2;技术标得分:9.51;商务标得分:84.65;总得分:96.16。
第二中标候选人
港口与航道工程施工总承包资质特级
2021-2022年洋山深水港区航道维护疏浚项目
姓名:钱飞 证书名称:一级注册建造师 证书编号:沪************
******5
资信标得分:2;技术标得分:9.87;商务标得分:83.82;总得分:95.69。
否决投标原因及依据
序号
投标人名称
存在问题
否决投标依据
1
资信标中封面的格式为“资格标”不符合第八章“投标文件格式”的规定。
招标文件第三章评标办法3.1.1形式评审。
2
资信标中未提供项目负责人社保证明。
3
长江武汉航道工程局
4
5
商务标中已标价的工程量清单中的工程一切险和安全生产责任保险的费率不符合招标文件要求。
招标文件第三章评标办法3.1.3初步评审。
6
长江重庆航道工程局
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服
微信扫一扫登录
账号登录