首页> 招标查询> 招标详情
XCGC-FS2025024号许昌市东城区水利局“文峰路(天宝路-永昌路)雨污水管网改造提升工程(一期天宝路-陈庄街段)”中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-08-25
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标联系人:******[查看]
中标联系电话:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******水利局“文峰路(天宝路-永昌路)雨污水管网改造提升工程(一期天宝路-陈庄街段)”

评标结果公示

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1、项目名称:文峰路(天宝路-永昌路)雨污水管网改造提升工程(一期天宝路-陈庄街段)。

2、 项目编号:XCGC-FS******号。

3、建设地点:该项目位于许昌市东城区文峰路(天宝路-陈庄街段)。

4、工程概况:本次建设内容为提升改造文峰路(天宝路-陈庄街段)双侧雨水D2000管网2400米,新建排水口及泵站,改造双侧污水D800管网850米。

5、标段划分:本工程共划分一个标段。

6、招标范围:

招标文件、工程量清单、施工图纸、答疑纪要和补充文件(如有)范围内的所有建设内容。

7、招标控制价:******.36元。

8、工期要求:90日历天。

9、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。

10、评标办法:综合评估法。

11、资格审查方式:资格后审。

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年729日至2025年8月19日在《中国招标投标公共服务平台》《【全国公共资源交易平台(河南省?许昌市)】》上公开发布招标信息,于投标截止时间前上传投标文件的投标单位共有28家,其中外地企业18家,分别是************************************有限公司 

(三)项目开标数据表

 

招标人名称

******水利局

招标代理

机构名称

******有限公司

工程名称

文峰路(天宝路-永昌路)雨污水管网改造提升工程(一期天宝路-陈庄街段)

 

开标时间

2025年819 日上午

08:30分

 

开标地点

许昌市公共资源交易中心不

见面开标室

 

评标时间

2025年8月19 日下午

12:20分

 

评标地点

许昌市公共资源交易中心评标一至五室

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

投标人名单

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

二、开标记录

序号

投标单位

投标总报价

(元)

工期

(日历天)

项目负责人

(含证书编号)

质量要求

对本次开标过程是否有异议

1

******集团股******有限公司

******.83

90

   霍光忙

************

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

2

******有限公司

******.02

90

刘亚洲

************

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

3

******有限公司

******.50

90

张咏娜

******4417

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

4

******有限公司

******.97

90

王东华

******8044

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

5

******有限公司

******.85

90

金艳丽

************

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

6

******有限公司

******.51

90

尹学灿

******9070

合格(符合国

家现行的验收规范和标准)

7

******有限公司

******.03

90

王翀

************

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

8

******有限公司

******.50

90

李超

******8580

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

9

******有限公司

******.09

90

张亚丽

******8674

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

10

******有限公司

******.56

90

云志豪

************

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

11

******有限公司

******.11

90

张军富

************

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

12

******有限公司

******.75

90

赵记华

******9764

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

13

******有限公司

******.82

90

张志选

************

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

14

******有限公司

******.03

90

穆明静

************

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

15

******有限公司

******.69

90

李晓

************

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

16

******有限公司

******.23

90

牛振华

******6439

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

17

******有限公司

******.17

90

周水英

******9803

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

18

******有限公司

******.38

90

李华

******6438

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

19

******有限公司

******.71

90

崔文静

************

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

20

******有限公司

******.83

90

张改英

************

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

21

******有限公司

******.09

90

张志龙

******7098

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

22

******有限公司

******.32

90

刘林山

******0769

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

23

******有限公司

******.19

90

李世强

************

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

24

******有限公司

******.37

90

白永利

******2303

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

25

******有限公司

******.79

90

张花丽

************

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

26

******有限公司

******.44

90

邵明亚

******3873

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

27

******有限公司

******.33

90

王梦泽

******7873

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

28

******有限公司

******.06

90

马晓丹

************

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

招标控制价(元)

******.36

  

90 日历天

质量合格(符合国家现行的验收规范和标准)

报价修正情况

 、评标标准、评标方法或者评标因素一览表

本项目评标采用综合评法,评委根据招标文件和评标办法,对投标文件进行了认真详细的评审。

 、评审情况

硬件特征码雷同性分析及判定结果

******************有限公司、******有限公司、河南嘉明建设******有限公司 CPU序列号一致,富景生******有限公司、河南万里交通******有限公司CPU******有限公司CPU 序列******有限公司、河南启川建******有限公司 CPU 序列号一致,河南******有限公司、河南腾驰建筑工程有限公司 CPU ******有限公司 CPU ******************有限公司、河******有限公司缺主板序列号外,所有投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡 MAC地址、CPU******委员会一致通过为有效标,可进行下一步评审。

(一)清标评审

序号

通过清标的投标人名称

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

4

******有限公司

5

******有限公司

6

******有限公司

7

******有限公司

8

******有限公司

9

******有限公司

10

******有限公司

11

******有限公司

12

******有限公司

13

******有限公司

14

******有限公司

15

******有限公司

16

******有限公司

17

******有限公司

18

******有限公司

19

******有限公司

20

******有限公司

21

******有限公司

22

******有限公司

23

******有限公司

24

******有限公司

25

******有限公司

26

******有限公司

27

******有限公司

28

******有限公司

未通过清标的投标人名称及原因

序号

投标人名称

未通过原因

对招标文件相应条款

1

/

/

/

 

(二)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

4

******有限公司

5

******有限公司

6

******有限公司

7

******有限公司

8

******有限公司

9

******有限公司

10

******有限公司

11

******有限公司

12

******有限公司

13

******有限公司

14

******有限公司

15

******有限公司

16

******有限公司

17

******有限公司

18

******有限公司

19

******有限公司

20

******有限公司

21

******有限公司

22

******有限公司

23

******有限公司

24

******有限公司

25

******有限公司

26

******有限公司

未通过初步评审的投标人名称及原因

序号

投标人名称

未通过原因

对招标文件相应条款

1

******有限公司

项目经理二级建造师注册证超出有效期

投标人须知前附表 1.4.1

2

******有限公司

授权委托书,企业法人未按招标文件要求签字

否决投标的情形 8.1

 (三)保证金审查

投标人

保函编号

受益人

金额(元)

查询号

查询渠道

保证人

 

河南万里

交通科技

集团股份

有限公司

************000133

******水利局

410000

 

W9K8

******

******有限公司沧州 新华路支行


河南腾驰

建筑工程

有限公司

DBGD******764

******水利局

410000

 

TM78ZS

http:/****** bh.com

******有限公司


******有限公司

HKM2025YO83HSAVGBH

******水利局

410000

二维码

Baohanchachawang.com

******有限公司


******有限公司

DBGD******763

******水利局

410000

B3P6UV

****** hanwang.club/

******有限公司


******有限公司

GDDB******883

******水利局

410000

F2TUH7

****** hanwang.club/

重庆达保工程担保有限工程


******有限公司

DBGD******746

******水利局

410000

R8TE6N

二维码

******有限公司


******有限公司

DBGD******743

******水利局

410000

C3FZT4

二维码

西鼎工程担保(新建)有限公


******有限公司

DBGD******750

许昌市东城 ******水利局

410000

KSIR7B

二维码

******有限公司


******有限公司

************00373

******水利局

410000

823B

******

******有限公司邯郸丛台支行


******有限公司

 

************000494

******水利局

410000

6V4N

******

******有限公司邯郸丛台支行


******有限公司

YMYHTBBHE-******************

******水利局

410000

******

******有限公司


******有限公司

JHDB******-8295

******水利局

410000

JHDB202

50812-8

295

****** hanyzxt.com/

******有限公司


******有限公司

 

DLG******5080 50005

许昌市东城 ******水利局

410000

******有限公司天津分行

 

纸质

保函

******有限公司

HBY25813TVBA196

******水利局

410000

二维码

二维码

******有限公司


******有限公司

************000094

******水利局

410000

8Q8U

******

******有限公司石家庄中华北大街支


河南中达翔建设工程有限公

 ************000118

******水利局

410000

K1PK

******

******有限公司沧州新华路支行


******有限公司

SMDB******1382

******水利局

410000

SMDB******1382

二维码

******有限公司


******有限公司

 

DBGD******737

******水利局

 410000

 9KSJ8N

 二维码

 ******有限公司


******有限公司

XW******************

******水利局

410000

******

******有限公司


******有限公司

************000103

******水利局

410000

315C

******

******有限公司衡水铁路支行


******有限公司

************

******

******水利局

410000

5B14

******

******有限公司沧州新华路支行


河南盛园通建设工程有限公

************000110

******水利局

410000

U47E

******

******有限公司石家庄中华北大街支


******有限公司

************

******

******水利局

410000

HUY5

******

******有限公司石家庄中华北大街支


******有限公司

DBGD******729

******水利局

410000

P3QM28

****** hanwang.club/

******有限公司


******有限公司

 

SNDB******0326

******水利局

 

410000

 

 

二维码

 

******有限公司


******有限公司

BFDB******2093

******水利局

410000

D7YDZ

二维码

******有限公司


******有限公司

************

******

******水利局

410000

9Q1E

******

******有限公司石家庄中山东路支行


******有限公司

恩泓保字第******66号

******水利局

410000

30XI

****** g.com/

******有限公司


 

(四)详细评审

******委员会对通过初步评审的投标人的投标文件进行了详细评审,评审情况如下:

 企业得分

******有限公司

评委

技术标评审(20.0 分)

商务标评审(50.0 分)

综合标评审(30.0 分)

合计

评委 1

12.2

40.035

30.0

82.235

评委 2

17.6

40.035

30.0

87.635

评委 3

14.1

40.035

30.0

84.135

评委 4

13.8

40.035

30.0

83.835

评委 5

15.9

40.035

30.0

85.935

最终得分

84.755

 

企业得分

******有限公司

评委

技术标评审(20.0 分)

商务标评审(50.0 分)

综合标评审(30.0 分)

合计

评委 1

11.5

41.029

29.36

81.889

评委 2

15.9

41.029

29.36

86.289

评委 3

13.1

41.029

29.36

83.489

评委 4

13.7

41.029

29.36

84.089

评委 5

14.9

41.029

29.36

85.289

最终得分

84.209

 

企业得分

******有限公司

评委

技术标评审(20.0 分)

商务标评审(50.0 分)

综合标评审(30.0 分)

合计

评委 1

17.7

38.004

30.0

85.704

评委 2

16.5

38.004

30.0

84.504

评委 3

13.5

38.004

30.0

81.504

评委 4

14.5

38.004

30.0

82.504

评委 5

15.5

38.004

30.0

83.504

最终得分

83.544

 

企业得分

******有限公司

评委

技术标评审(20.0 分)

商务标评审(50.0 分)

综合标评审(30.0 分)

合计

评委 1

12.4

35.551

30.0

77.951

评委 2

16.7

35.551

30.0

82.251

评委 3

14.1

35.551

30.0

79.651

评委 4

11.3

35.551

30.0

76.851

评委 5

17.3

35.551

30.0

82.851

最终得分

79.911

 

企业得分

******有限公司

评委

技术标评审(20.0 分)

商务标评审(50.0 分)

综合标评审(30.0 分)

合计

评委 1

11.2

34.475

30.0

75.675

评委 2

13.2

34.475

30.0

77.675

评委 3

13.2

34.475

30.0

77.675

评委 4

11.3

34.475

30.0

75.775

评委 5

15.5

34.475

30.0

79.975

最终得分

77.355

 

企业得分

******有限公司

评委

技术标评审(20.0 分)

商务标评审(50.0 分)

综合标评审(30.0 分)

合计

评委 1

12.6

31.886

29.0

73.486

评委 2

16.7

31.886

29.0

77.586

评委 3

12.9

31.886

29.0

73.786

评委 4

11.6

31.886

29.0

72.486

评委 5

15.7

31.886

29.0

76.586

最终得分

74.786

 

企业得分

******有限公司

评委

技术标评审(20.0 分)

商务标评审(50.0 分)

综合标评审(30.0 分)

合计

评委 1

12.8

30.084

30.0

72.884

评委 2

15.9

30.084

30.0

75.984

评委 3

13.7

30.084

30.0

73.784

评委 4

12.9

30.084

30.0

72.984

评委 5

14.7

30.084

30.0

74.784

最终得分

74.084

 

企业得分

******有限公司

评委

技术标评审(20.0 分)

商务标评审(50.0 分)

综合标评审(30.0 分)

合计

评委 1

12.6

30.838

28.8

72.238

评委 2

17.7

30.838

28.8

77.338

评委 3

13.9

30.838

28.8

73.538

评委 4

10.6

30.838

28.8

70.238

评委 5

14.9

30.838

28.8

74.538

最终得分

73.578

 

企业得分

******有限公司

评委

技术标评审(20.0 分)

商务标评审(50.0 分)

综合标评审(30.0 分)

合计

评委 1

12.3

26.655

30.0

68.955

评委 2

15.6

26.655

30.0

72.255

评委 3

14.4

26.655

30.0

71.055

评委 4

11.9

26.655

30.0

68.555

评委 5

15.6

26.655

30.0

72.255

最终得分

70.615

 

企业得分

******有限公司

评委

技术标评审(20.0 分)

商务标评审(50.0 分)

综合标评审(30.0 分)

合计

评委 1

12.0

28.746

26.0

66.746

评委 2

16.7

28.746

26.0

71.446

评委 3

13.8

28.746

26.0

68.546

评委 4

11.8

28.746

26.0

66.546

评委 5

14.7

28.746

26.0

69.446

最终得分

68.546

 

企业得分

******有限公司

评委

技术标评审(20.0 分)

商务标评审(50.0 分)

综合标评审(30.0 分)

合计

评委 1

11.0

24.087

29.44

64.527

评委 2

16.3

24.087

29.44

69.827

评委 3

13.9

24.087

29.44

67.427

评委 4

12.2

24.087

29.44

65.727

评委 5

13.7

24.087

29.44

67.227

最终得分

66.947

 

企业得分

******有限公司

评委

技术标评审(20.0 分)

商务标评审(50.0 分)

综合标评审(30.0 分)

合计

评委 1

12.0

22.051

30.0

64.051

评委 2

16.8

22.051

30.0

68.851

评委 3

13.7

22.051

30.0

65.751

评委 4

13.5

22.051

30.0

65.551

评委 5

17.3

22.051

30.0

69.351

最终得分

66.711

 

企业得分

******有限公司

评委

技术标评审(20.0 分)

商务标评审(50.0 分)

综合标评审(30.0 分)

合计

评委 1

18.7

30.217

21.0

69.917

评委 2

16.4

30.217

21.0

67.617

评委 3

13.4

30.217

21.0

64.617

评委 4

11.8

30.217

21.0

63.017

评委 5

15.0

30.217

21.0

66.217

最终得分

66.277

 

企业得分

******有限公司

评委

技术标评审(20.0 分)

商务标评审(50.0 分)

综合标评审(30.0 分)

合计

评委 1

12.6

28.889

23.36

64.849

评委 2

16.1

28.889

23.36

68.349

评委 3

13.9

28.889

23.36

66.149

评委 4

12.6

28.889

23.36

64.849

评委 5

14.2

28.889

23.36

66.449

最终得分

66.129

 

企业得分

******有限公司

评委

技术标评审(20.0 分)

商务标评审(50.0 分)

综合标评审(30.0 分)

合计

评委 1

11.6

32.581

20.0

64.181

评委 2

14.8

32.581

20.0

67.381

评委 3

14.1

32.581

20.0

66.681

评委 4

11.0

32.581

20.0

63.581

评委 5

13.7

32.581

20.0

66.281

最终得分

65.621

 

企业得分

******有限公司

评委

技术标评审(20.0 分)

商务标评审(50.0 分)

综合标评审(30.0 分)

合计

评委 1

12.0

30.021

21.0

63.021

评委 2

15.1

30.021

21.0

66.121

评委 3

13.6

30.021

21.0

64.621

评委 4

12.9

30.021

21.0

63.921

评委 5

13.0

30.021

21.0

64.021

最终得分

64.341

 

企业得分

******有限公司

评委

技术标评审(20.0 分)

商务标评审(50.0 分)

综合标评审(30.0 分)

合计

评委 1

12.3

24.439

22.0

58.739

评委 2

14.9

24.439

22.0

61.339

评委 3

13.4

24.439

22.0

59.839

评委 4

11.8

24.439

22.0

58.239

评委 5

14.7

24.439

22.0

61.139

最终得分

59.859

 

企业得分

******有限公司

评委

技术标评审(20.0 分)

商务标评审(50.0 分)

综合标评审(30.0 分)

合计

评委 1

12.5

26.408

21.0

59.908

评委 2

12.2

26.408

21.0

59.608

评委 3

13.9

26.408

21.0

61.308

评委 4

9.7

26.408

21.0

57.108

评委 5

12.6

26.408

21.0

60.008

最终得分

59.588

 

企业得分

******有限公司

评委

技术标评审(20.0 分)

商务标评审(50.0 分)

综合标评审(30.0 分)

合计

评委 1

12.6

19.939

24.44

56.979

评委 2

11.7

19.939

24.44

56.079

评委 3

13.3

19.939

24.44

57.679

评委 4

12.9

19.939

24.44

57.279

评委 5

14.2

19.939

24.44

58.579

最终得分

57.319

企业得分

******有限公司

评委

技术标评审(20.0 分)

商务标评审(50.0 分)

综合标评审(30.0 分)

合计

评委 1

11.9

21.575

22.0

55.475

评委 2

13.6

21.575

22.0

57.175

评委 3

13.6

21.575

22.0

57.175

评委 4

13.2

21.575

22.0

56.775

评委 5

15.6

21.575

22.0

59.175

最终得分

57.155

 

企业得分

******有限公司

评委

技术标评审(20.0 分)

商务标评审(50.0 分)

综合标评审(30.0 分)

合计

评委 1

12.7

20.739

22.0

55.439

评委 2

11.7

20.739

22.0

54.439

评委 3

14.4

20.739

22.0

57.139

评委 4

12.9

20.739

22.0

55.639

评委 5

12.6

20.739

22.0

55.339

最终得分

55.599

 

企业得分

******有限公司

评委

技术标评审(20.0 分)

商务标评审(50.0 分)

综合标评审(30.0 分)

合计

评委 1

12.5

18.462

22.0

52.962

评委 2

16.3

18.462

22.0

56.762

评委 3

13.9

18.462

22.0

54.362

评委 4

11.9

18.462

22.0

52.362

评委 5

17.3

18.462

22.0

57.762

最终得分

54.842

 

企业得分

******有限公司

评委

技术标评审(20.0 分)

商务标评审(50.0 分)

综合标评审(30.0 分)

合计

评委 1

12.4

19.806

22.0

54.206

评委 2

12.0

19.806

22.0

53.806

评委 3

14.1

19.806

22.0

55.906

评委 4

11.9

19.806

22.0

53.706

评委 5

13.8

19.806

22.0

55.606

最终得分

54.646

 

企业得分

******有限公司

评委

技术标评审(20.0 分)

商务标评审(50.0 分)

综合标评审(30.0 分)

合计

评委 1

13.0

18.212

20.0

51.212

评委 2

15.4

18.212

20.0

53.612

评委 3

14.1

18.212

20.0

52.312

评委 4

11.4

18.212

20.0

49.612

评委 5

15.8

18.212

20.0

54.012

最终得分

52.152

 

企业得分

******有限公司

评委

技术标评审(20.0 分)

商务标评审(50.0 分)

综合标评审(30.0 分)

合计

评委 1

12.5

14.173

22.0

48.673

评委 2

16.4

14.173

22.0

52.573

评委 3

14.2

14.173

22.0

50.373

评委 4

13.0

14.173

22.0

49.173

评委 5

15.9

14.173

22.0

52.073

最终得分

50.573

 

企业得分

******有限公司

评委

技术标评审(20.0 分)

商务标评审(50.0 分)

综合标评审(30.0 分)

合计

评委 1

12.0

12.876

22.0

46.876

评委 2

16.5

12.876

22.0

51.376

评委 3

13.0

12.876

22.0

47.876

评委 4

13.3

12.876

22.0

48.176

评委 5

17.9

12.876

22.0

52.776

最终得分

49.416

 、经评审的投标人排序

******委员会按综合得分由高到低排序如下:

 

序号

投标单位名称

综合得分

排名

1

******有限公司

84.755

1

2

******有限公司

84.209

2

3

******有限公司

83.544

3

4

******有限公司

79.911

4

5

******有限公司

77.355

5

6

******有限公司

74.786

6

7

******有限公司

74.084

7

8

******有限公司

73.578

8

9

******有限公司

70.615

9

10

******有限公司

68.546

10

11

******有限公司

66.947

11

12

******有限公司

66.711

12

13

******有限公司

66.277

13

14

******有限公司

66.129

14

15

******有限公司

65.621

15

16

******有限公司

64.341

16

17

******有限公司

59.859

17

18

******有限公司

59.588

18

19

******有限公司

57.319

19

20

******有限公司

57.155

20

21

******有限公司

55.599

21

22

******有限公司

54.842

22

23

******有限公司

54.646

23

24

******有限公司

52.152

24

25

******有限公司

50.573

25

26

******有限公司

49.416

26

 、推荐的中标候选人详细评审得分情况

第一中标候选人

******有限公司

******委员会成员评审内容

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

技术标评审

20.0 分)

主要施工方案与技术措施

2.0

 

1.0

 

1.7

 

1.3

 

1.5

 

1.2

质量管理体系与措施

1.5

1.0

1.2

1.1

1.0

1.0

安全管理体系与措施

1.5

1.0

1.2

1.0

1.0

1.0

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施

1.0

1.0

0.8

0.7

0.5

0.8

工期保证措施(1.0

1.0

0.7

0.6

0.5

0.8

拟投入资源

配备计划

1.5

1.0

1.3

1.1

1.0

1.2

施工进度表与网络计划图

1.0

 

1.0

 

1.0

 

0.7

 

0.8

 

0.8

施工总平面图布置(1.0

1.0

1.0

0.6

1.0

1.0

建造方式的创新应用实施方案(4.0

 

1.0

 

3.5

 

3.0

 

3.0

 

3.5

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、

BIM 等的程度(3.5

 

 

1.2

 

 

3.2

 

 

2.7

 

 

2.5

 

 

3.0

施工现场实施信息化监控和数据处 理(1.0

1.0

1.0

0.6

0.5

0.8

风险管理措施(1.0

 

1.0

 

1.0

 

0.7

 

0.5

 

0.8

 

 

 

 

 

 

 

商务标评审

50.0 分)

投标报价评审(30.0

 

29.382

 

29.382

 

29.382

 

29.382

 

29.382

分部分项工

程量清单项

目综合单价

10.0

 

 

2.778

 

 

2.778

 

 

2.778

 

 

2.778

 

 

2.778

投标报价材料单价(5.0

 

2.875

 

2.875

 

2.875

 

2.875

 

2.875

措施项目费(不含安全文明施工措施费)(5.0

 

 

5.0

 

 

5.0

 

 

5.0

 

 

5.0

 

 

5.0

 

 

 

 

 

综合标评审

30.0 分)

企业业绩

2.0

 

2.0

 

2.0

 

2.0

 

2.0

 

2.0

企业既往项目人员在岗情况(8.0

 

8.0

 

8.0

 

8.0

 

8.0

 

8.0

企业信用

15.0

 

15.0

 

15.0

 

15.0

 

15.0

 

15.0

拟派项目经理信用(5.0

 

5.0

 

5.0

 

5.0

 

5.0

 

5.0

最终得分

84.755


第二中标候选人

******有限公司

******委员会成员评审内容

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

技术标评审(20.0 分)

主要施工方案与技术措施

2.0

 

1.7

 

1.4

 

1.3

 

1.8

 

1.0

质量管理体系与措施

1.5

 

 

1.0

 

 

1.1

 

 

1.0

 

 

1.0

 

 

0.8

安全管理体系与措施  1.5

 

 

1.0

 

 

1.0

 

 

1.0

 

 

1.0

 

 

0.8

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施

1.0

 

 

 

 

0.8

 

 

 

 

0.7

 

 

 

 

0.5

 

 

 

 

0.5

 

 

 

 

1.0

工期保证措施(1.0

 

0.8

 

0.6

 

0.5

 

0.8

 

1.0

拟投入资源配备计划1.5

 

 

1.2

 

 

1.1

 

 

1.0

 

 

1.0

 

 

1.0

施工进度表与网络计划图

1.0

 

 

0.7

 

 

1.0

 

 

0.5

 

 

0.8

 

 

1.0

施工总平面图布置

1.0

 

0.8

 

1.0

 

0.6

 

1.0

 

1.0

建造方式的创新应用实施方案

4.0

 

 

1.0

 

 

3.0

 

 

2.8

 

 

2.0

 

 

2.5

采用新工艺、新技术、新设

备、新材料、

BIM 等的程

度(3.5

1.0

3.0

2.7

2.5

2.8

施工现场实施信息化监控和数据处理

1.0

 

 

 

0.5

 

 

 

1.0

 

 

 

0.6

 

 

 

0.8

 

 

 

1.0

风险管理措施

1.0

 

1.0

 

1.0

 

0.6

 

0.5

 

1.0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

商务标评审

50.0 分)

投标报价评审(30.0

 

28.83

 

28.83

 

28.83

 

28.83

 

28.83

分部分项工

程量清单项

目综合单价

10.0

 

 

 

4.074

 

 

 

4.074

 

 

 

4.074

 

 

 

4.074

 

 

 

4.074

投标报价材料单价(5.0

 

3.125

 

3.125

 

3.125

 

3.125

 

3.125

措施项目费(不含安全文明施工措施费)(5.0

 

 

 

5.0

 

 

 

5.0

 

 

 

5.0

 

 

 

5.0

 

 

 

5.0

 

 

 

 

 

综合标评审

30.0 分)

企业业绩

2.0

 

2.0

 

2.0

 

2.0

 

2.0

 

2.0

企业既往项目人员在岗情况(8.0

 

7.36

 

7.36

 

7.36

 

7.36

 

7.36

企业信用

15.0

 

15.0

 

15.0

 

15.0

 

15.0

 

15.0

拟派项目经理信用(5.0

 

5.0

 

5.0

 

5.0

 

5.0

 

5.0

最终得分

84.209


第三中标候选人

******有限公司

******委员会成员评审内容

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

技术标评审

20.0 分)

主要施工方案与技术措施

2.0

 

1.5

 

1.6

 

1.3

 

1.8

 

1.2

质量管理体系与措施

1.5

1.4

1.2

1.0

1.0

1.0

安全管理体系与措施 1.5

1.3

1.2

1.1

1.0

1.0

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1.0

1.0

0.7

0.6

0.6

1.0

工期保证措施(1.0

1.0

0.7

0.6

0.8

1.0

拟投入资源配备计划

1.5

1.4

1.1

1.0

1.0

1.0

施工进度表与网络计划图

1.0

0.9

1.0

0.5

0.5

1.0

施工总平面图布置(1.0

1.0

1.0

0.5

1.0

1.0

建造方式的创新应用实施方案

4.0

3.0

3.0

2.9

3.0

2.5

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM 等的程度

3.5

3.2

3.0

2.8

2.5

2.8

施工现场实施信息化监控和数据处理

1.0

1.0

1.0

0.6

0.8

1.0

风险管理措施(1.0

1.0

1.0

0.6

0.5

1.0

 

 

 

商务标评审

50.0 分)

投标报价评审(30.0

28.278

28.278

28.278

28.278

28.278

分部分项工程量清单项目综合单价

10.0

 

2.13

 

2.13

 

2.13

 

2.13

 

2.13

投标报价材料单价(5.0

 

3.625

 

3.625

 

3.625

 

3.625

 

3.625

措施项目费

(不含安全

文明施工措施费)(5.0

 

 

 

3.971

 

 

 

3.971

 

 

 

3.971

 

 

 

3.971

 

 

 

3.971

 

 

 

 

 

 

综合标评审

30.0 分)

企业业绩

2.0

 

2.0

 

2.0

 

2.0

 

2.0

 

2.0

企业既往项目人员在岗情况(8.0

 

 

8.0

 

 

8.0

 

 

8.0

 

 

8.0

 

 

8.0

企业信用

15.0

 

15.0

 

15.0

 

15.0

 

15.0

 

15.0

拟派项目经理信用(5.0

 

5.0

 

5.0

 

5.0

 

5.0

 

5.0

最终得分

83.544

 、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜 

(一)中标候选人名单

******有限公司

统一社会信用代码:************7U

企业注册地:许昌市新兴路206 号

联系人:孙海峰

联系电话:******

******有限责任公司(自然人投资或控股)

投标报价:******.51

大写:壹仟玖佰零玖万零叁佰玖拾捌元伍角壹分

工期:90日历天

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人:尹学灿

证书名称及编号:二级注册建造师 豫 2******070 

投标文件中填报的企业业绩名称:

1)许昌市供排水监管中心“中心区排水管网改造工程”

2)许昌经济技术开发区新建雨水管网排涝项目-五里岗路片区雨水管网新建工程项目 

投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

******有限公司

统一社会信用代码:******MA46FTEW1Y

企业注册地:河南省许昌市长葛市和尚桥镇泰山路盛合丽晶东座506室

联系人:蒋建平  联系电话:******

******有限责任公司(自然人独资)

投标报价:******.79 

大写:壹仟捌佰陆拾贰万柒仟肆佰叁拾玖元柒角玖分

工期:90日历天

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人:张花丽

证书名称及编号:二级注册建造师   豫 ************ 

投标文件中填报的企业业绩名称:

1)许昌市建安区榆林乡西榆林村道路建设项目

2)椹涧乡朱山硬化广场改造项目 (提升)

投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

******有限公司

统一社会信用代码:******MA473FYW63

企业注册地:河南省许昌市鄢陵县大马镇义女社区88号

联系人:李莹莹

联系电话:******

******有限责任公司 ( 自然人投资或控股)

投标报价:******.19 元

大写:壹仟玖佰壹拾叁万零叁佰壹拾元壹角玖分

工期:90日历天

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人:李世强

证书名称及编号:一级注册建造师     ************

投标文件中填报的企业业绩名称:

******人民政府大谷路庞村镇高铁段污水管网改造项目

2)开封市殡仪馆项目东临时排水工程

3)许昌市城乡一体化示范区永兴东路(宏达路-玉兰路)电力通道新建工程

投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

(二)签订合同前要处理的事宜:无

八、澄清、说明、补正事项纪要:无

九、公示期:2025年8月25日-2025年8月29日

十、提出异议、投诉的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对本次中标候选人结果如有异议请在公告发布之日起三日内可在许昌市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出异议。若有投诉,可以书面形式向行政监督部门进行投诉。

十一、联系方式

 标 人:******水利局

地址:许昌市新兴路东段

联系人:袁先生    

联系电话:0374-******   

代理机构:******有限公司

******大学科技园15号  

联系人:刘先生

联系电话:****** 

项目负责人:刘祎 

******办公室

联系人:任女士

联系电话:******

 

******水利局

2025年8月25日

 

 

 


附件:

中标候选人公示.pdf

评标报告(上传).pdf

评标结果公示(上传)(2).pdf

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-08-25
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服