首页> 招标查询> 招标详情
黔西市X5K9天坪至土城、C168沙寨至院子等两条路面改善提升工程-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:贵州
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:贵州
源发布时间:2025-05-14
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标联系人:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

 

  根据法律、法规、规章和招标文件的规定, 黔西市农村公路养护中心黔西市X5K9天坪至土城、C168沙寨至院子等两条路面改善提升工程(入场登记号:E******250001T3)投资项目统一代码:2504-520522-04-01-943295已于2025年05月13日10时00分******委员会出具的评标报告,现公示下列内容: 

 

第一中标候选人:******有限公司

第一个信封评审得分91.86

投标报价:******.55元

工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准

投标工期:150天

项目负责人:唐耀宏

具备 公路工程 专业 二 级注册建造师,注册号:************

 

中标候选人:******有限公司

第一个信封评审得分:92.58

投标报价:******.34

工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准

投标工期:150天

项目负责人:何芳强

具备 公路工程 专业 二 级注册建造师,注册号:************

 

中标候选人:******有限公司

第一个信封评审得分:91.06

投标报价:******.66

工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准

投标工期:150天

项目负责人:李伟

具备 公路工程 专业 二 级注册建造师,注册号:************

 

招标文件规定公示的其他内容:

中标候选人公示2025515日至2025519日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向黔西市交通运输局******(行业监督部门名称)投诉。

重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

3)投诉事项的基本事实;

4)相关请求及主张;

5)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

                            

评审情况

(一)第一信封评审

 

序号

通过初步评审的投标人名称

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

******有限公司 综合评分没有进入前三名,未进入前三名,未进入前三名,综合评分排名未进入前三名。,未进入第二信封评审。

2

******有限公司 综合评分没有进入前三名,未进入前三名,未进入前三名,综合评分排名未进入前三名。,未进入第二信封评审。

3

******有限公司 没有提供有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证。,未按要求提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,投标人未提供有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证。,无营业执照、资质证书、安全生产许可证

4

******有限公司 综合评分没有进入前三名,未进入前三名,未进入前三名,综合评分排名未进入前三名。,未进入第二信封评审。

5

******有限公司 综合评分没有进入前三名,未进入前三名,未进入前三名,综合评分排名未进入前三名。,未进入第二信封评审。

6

******有限公司 综合评分没有进入前三名,未进入前三名,未进入前三名,综合评分排名未进入前三名。,未进入第二信封评审。

7

******有限公司 综合评分没有进入前三名,未进入前三名,未进入前三名,综合评分排名未进入前三名。,未进入第二信封评审。

 

 

(二)第一信封综合评分

 

 

投标单位名称

******有限公司

******委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1.项目风险预测与防范 ,事故应急预案(0分-5分)

4

4.1

3

4.2

4

2.主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(0分-5分)

4.2

4.1

3

4.2

3

3.总体施工组织布置及规划(0分-5分)

4.2

4.1

3

4

4

4.文明施工、文物保护保证体系及保证措施(0分-5分)

4

4.3

3

4.2

4

5.安全生产管理体系及保证措施(0分-5分)

4.1

4.2

3

4.1

4

6.环境保护、水土保持保 证体系及保证措施(0分-5分)

4

4.1

3

4

4.1

7.工程质量管理体系及保 证措施(0分-5分)

4.1

4.1

4.2

4.2

4

8.工期保证体系及保证措施(0分-5分)

4.2

4.1

3

4.2

4

 

1.服务承诺(0分-5分)

5

5

5

5

5

2.项目总工(0分-13分)

13

13

13

13

13

3.使用建档卡贫困劳动力(0分-4分)

4

4

4

4

4

4.项目管理人员(0分-25分)

25

25

25

25

25

5.项目经理任职资格(0分-13分)

13

13

13

13

13

最终得分

91.06

************委员会成员总数为七人以上时,该平均值以去掉一个最高和一个最低分后计算。

 

投标单位名称

******有限公司

******委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1.项目风险预测与防范 ,事故应急预案(0分-5分)

4

4.4

3

4

4

2.主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(0分-5分)

4.5

4.5

3

4.3

4.3

3.总体施工组织布置及规划(0分-5分)

4.4

4.4

3

4.2

4.3

4.文明施工、文物保护保证体系及保证措施(0分-5分)

4.2

4.4

3

4

4.2

5.安全生产管理体系及保证措施(0分-5分)

4.2

4.4

3

4.1

4

6.环境保护、水土保持保 证体系及保证措施(0分-5分)

4.2

4.4

3

4.2

4

7.工程质量管理体系及保 证措施(0分-5分)

4.2

4.5

3

4.2

4

8.工期保证体系及保证措施(0分-5分)

4.1

4.5

3

4.2

4

 

1.服务承诺(0分-5分)

5

5

5

5

5

2.项目总工(0分-13分)

13

13

13

13

13

3.使用建档卡贫困劳动力(0分-4分)

4

4

4

4

4

4.项目管理人员(0分-25分)

25

25

25

25

25

5.项目经理任职资格(0分-13分)

13

13

13

13

13

最终得分

91.86

************委员会成员总数为七人以上时,该平均值以去掉一个最高和一个最低分后计算。

 

投标单位名称

******有限公司

******委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1.项目风险预测与防范 ,事故应急预案(0分-5分)

4

4.2

3

4.3

4

2.主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(0分-5分)

4.2

4.2

4

4.2

4

3.总体施工组织布置及规划(0分-5分)

4.4

4.2

4.2

4.3

4

4.文明施工、文物保护保证体系及保证措施(0分-5分)

4

4.2

3

4.2

3

5.安全生产管理体系及保证措施(0分-5分)

4

4.2

4.3

4.2

4

6.环境保护、水土保持保 证体系及保证措施(0分-5分)

4.2

4.2

4

4.2

4.2

7.工程质量管理体系及保 证措施(0分-5分)

4.2

4.2

4

4.5

4

8.工期保证体系及保证措施(0分-5分)

4.5

4.2

4

4.2

4

 

1.服务承诺(0分-5分)

5

5

5

5

5

2.项目总工(0分-13分)

13

13

13

13

13

3.使用建档卡贫困劳动力(0分-4分)

4

4

4

4

4

4.项目管理人员(0分-25分)

25

25

25

25

25

5.项目经理任职资格(0分-13分)

13

13

13

13

13

最终得分

92.58

************委员会成员总数为七人以上时,该平均值以去掉一个最高和一个最低分后计算。


 

 

(三)详细评审

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

平均分

综合得分

投标报价(元)

名次

******有限公司

/

31.86

60

91.86

91.86

******.55

1

******有限公司

/

32.58

60

92.58

92.58

******.34

2

******有限公司

/

31.06

60

91.06

91.06

******.66

3

备注:******委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件的施工组织设计、主要人员、技术能力等因素进行评分,按照得分由高到低排序,对排名在招标文件规定数量以内的投标人的报价文件进行评审,按照评标价由低到高的顺序推荐中标候选人。

 

 

 

凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.招标人信息

名 称: 黔西市农村公路养护中心 

地 址: ******街道育才社区城南三组清毕路459号 

联系人: 季工  

2.代理机构信息

名 称: ******有限公司 

地 址: ******街道百里杜鹃路招商花园城E区商务中心办公楼12层18号 

联系人: 齐先洪、阮正丽、吴娇娇 

 


文件预览:
黔西市X5K9天坪至土城、C168沙寨至院子等两条路面改善提升工程-中标候选人公示.pdf
黔西市X5K9天坪至沙寨、C168沙寨至院子等两条路面改善提升工程中标候选人公示.pdf
查看信息来源网站
马蜂快照:2025-05-14
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服