泾阳县振兴大道提升改造工程
中标候选人公示
泾阳县振************委员会评审,确定了中标候选人,现将第一、二、三名中标候选人情况予以公示如下。
一、中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况
标段
中标候选人排序
单位名称
投标报价
(元)
质量要求
安全目标
工期(天)
第一中标候选人
******有限公司
******.45
工程交工验收的质量评定:合格;
竣工验收的质量评定:合格
1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。
2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。
120天
第二中标候选人
******.90
第三中标候选人
******.47
二、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名、个人业绩、相关证书名称和编号
投标人
名称
项目经理/项目
总工
资格证书
个人业绩
项目
经理
许佳维
建造师注册证:陕******5555
安全生产考核证书:陕建安B(2017)******
1.泾阳县路域环境提升示范创建工程公路养护项目
2.泾阳县2024年度第一批镇村基础设施提升项目30标段
杨珂
安全生产考核证书:陕建安B(2022)******
1.西咸新区能源金贸区尚航六路(能源四路-能源北路)市政工程设计施工总承包
2.泾阳县2022年度镇村基础设施项目(中、省)8标段
张瑞
建造师注册证:陕******6390
1.西乡县沙河镇沙河社区美丽家园建设项目
张来武
安全生产考核证书:陕建安B(2005)******
曹娅
建造师注册证:陕******2053
安全生产考核证书:陕交安B19G01922
1.三原县孟店旅游路建设工程
雷新战
安全生产考核证书:陕交安B19G01839
1.礼泉县烽火镇兴隆村道路修复工程
三、中标候选人在投标文件中填报的企业业绩
投标人名称
企业业绩
1.旬邑县2023年“四好农村路”建设项目(二期)B标段
四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
被否决投标的投标人名称
否决依据
否决原因
泾阳县振兴大道提升
改造工程
项目经理未提供有效的安全生产B证
不符合招标文件投标人须知前附表附录5资格审查条件项目经理最低要求
五、提出异议的渠道和方式
中标候选人公示期为2025年05月16日-2025年05月19日。本次招标活动的投标人或与本次招标活动有关的其他利害关系人对上述公示持有异议的,请于公示期内以书面形式向招标人提出,对答复不满意的请于公示发布之日起10天内以书面形式按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号,2013年9部委23号令修改)向监督单位提出。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行,否则除依照有关法律、法规进行处罚外,上报省级交通运输主管部门扣减其年度信用评价分数或者降低年度信用评价等级。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。个人提出异议的,应当在投诉材料上签署真实姓名,签字并附有效身份证明复印件。以单位名义提出异议的,应由法人代表签字并加盖本单位公章。投诉信函的日期以收到之日为准。投诉信函将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号,2013年9部委23号令修改)认真处理。公示期满无异议,上述公示第一中标候选人将作为正式中标人。
招标人:泾阳县农村公路养护中心
地 址:泾阳县泾干路西段
联系人:马周勃
电 话:029-******
地 址:咸阳市秦都区世纪大道铁投V领郡4号楼17层1701室
联系人:陈静利
电 话:******
附件: 中标候选人公示--泾阳县振兴大道提升改造工程.pdf
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服
微信扫一扫登录
账号登录