温岭市城南镇经一路道路建设工程于2025年05月09日******委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称
温岭市城南镇经一路道路建设工程
招标方式
公开招标
招标人
温岭市******人民政府
招标代理
******有限公司
公示时间
2025年05月16日至2025年05月19日
异议受理单位
联系电话
******
地址
温岭市城南镇下许路518号
投诉受理单位
******建设局
0576-******
******街道横湖中路188号
中标候选人情况
第一中标候选人
名称
响应招标文件要求的资格条件
市政公用工程施工总承包贰级
项目负责人(项目经理)
姓名:李汉涛 证书名称:市政公用工程一级注册建造师 证书编号:浙************
投标报价(元)
工期(日历天)
90
质量标准
合格
第二中标候选人
姓名:叶通玲 证书名称:市政公用工程二级注册建造师 证书编号:浙************
否决投标原因及依据
序号
投标人名称
存在问题
无效标依据
1
商务标组成文件中缺少编制说明及投标报价费用表
根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.商务标评审内容第①条作无效标处理
2
商务标中“投标报价”未加盖编制人员执业印章
根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.商务标评审内容第19条作无效标处理
3
商务标中投标文件未加盖编制人员执业印章
4
提供的咨询合同不符合要求
根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.商务标评审内容第20条作无效标处理
5
商务标中的投标函附录未按规定填写、投标文件不能满足保修期要求
根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.商务标评审内容⑤、⑥条作无效标处理
6
商务标的“投标报价”、“编制说明”、“投标报价费用表”中水印码与工程量清单中水印码不一致
根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.商务标评审内容第④条作无效标处理
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服
微信扫一扫登录
账号登录