******中学教学楼项目一标段评标结果公示
******有限公司受******教育局委托,对******中学教学楼项目进行公开招标,开标会议于2025年5月30日9时00分,按规定的程序在汤阴县公共资源交易中心集中开标大厅2******委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人
项目投资代码
2409-410523-04-01-421476
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
******有限公司
统一社会信用代码
******MA40RJ3H17
******MA40U0833Q
******MA46U2EN6J
评标总得分
98.97分
98.21分
投标报价(元)
******.05元
******.20元
******.26元
项目经理
曹务广
李珊
魏文龙
质量目标
合格
控制价
******.65元
工期
120日历天
资格能力条件
符合招标文件要求
1.1、中标候选人项目经理情况
序号
单位名称
姓 名
人员
类别
职业资格证书
证书编号
1
二级建造师
豫******4395
2
豫******6864
3
豫******1363
1.2、中标候选人企业业绩
中标工程名称
建设单位
竣工验收日期
合同签订金额
******大学科技教学楼和学生宿舍楼整修工程项目
******大学
2022-09-01
383.576927万元
上兴镇牌楼西地块安置房配套附属工程
2023-12-30
938.746239万元
******中学北教学楼改扩建项目
******中学
2023-03-25
165万元
******学校高中部综合楼项目
******学校
2023-08-30
379.298835万元
******消防站项目
******委员会
2023-06-30
2425.208088万元
******中学餐厅
2024-12-09
581.721608万元
1.3、中标候选人项目经理业绩
二、废标情况及原因
投标人名称
废标原因
******委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。(投标单位建筑工程施工总承包资质状态异常或者人员不足的不得参与本项目投标(投标单位未提供省建筑市场监管公共服务平台等网站相关证明截图))。
******委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。(企业营业执照(副本)等原件扫描件须附在投标文件中并加盖公章(或企业电子签章))。
4
5
6
7
8
******委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。(无项目经理信用中国查询截图)。
9
投标报价中修改招标文件中规定的暂列金额、暂估价的。
三、报价修正
无报价内容。
四、所有投标人总得分情况
商务标得分
信誉标得分
总得分
93.97
5.00
98.97
93.21
98.21
93.02
98.02
92.46
97.46
92.03
97.03
91.72
96.72
91.70
96.70
90.19
95.19
10
89.43
94.43
11
88.72
93.72
12
87.96
92.96
13
87.21
92.21
14
86.45
91.45
15
84.94
89.94
16
82.31
87.31
17
81.73
86.73
五、公示媒体及时间
公示媒体
《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《安阳市公共资源交易中心》
公示时间
2025年6月3日-2025年6月6日
六、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
七、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
八、行政监督部门联系方式
行政监督部门:******建设局
行政监督部门统一社会信用代码:************6R
联系人:郑先生
联系电话:0372-******
九、招标人、招标代理机构联系方式
招标人:******教育局
联系人:陈杰
电话:******
招标代理机构:******有限公司
联系人:代家祥
联系电话:******
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服
微信扫一扫登录
账号登录