首页> 招标查询> 招标详情
宜宾三江新区市政污水管网整治项目监理宜宾三江新区市政污水管网整治项目监理评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:四川
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:四川
源发布时间:2025-09-12
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
宜宾三江新区市政污水管网整治项目监理评标结果公示
项目及标段名称宜宾三江新区市政污水管网整治项目监理宜宾三江新区市政污水管网整治项目监理
项目业主******有限公司项目业主联系电话******660
招标人******有限公司招标人联系电话******660
招标代理机构招标代理机构联系电话
开标地点市交易中心三开标室(一)开标时间2025-9-11 9:00:00
公示期2025-09-13至2025-09-19投标最高限价(元/%)******.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名******有限责任公司合格施工阶段服务期+缺陷责任期阶段服务期(自监理人员正式进场之日起至完成结算审核之日止<具体时间以招标人通知为准>;缺陷责任期阶段服务期:自施工竣工验收合格之日起至施工缺陷责任期结束之日止)。招标人有权根据项目实际情况调整工期************94.46
第二名******有限公司合格施工阶段服务期+缺陷责任期阶段服务期(自监理人员正式进场之日起至完成结算审核之日止<具体时间以招标人通知为准>;缺陷责任期阶段服务期:自施工竣工验收合格之日起至施工缺陷责任期结束之日止)。招标人有权根据项目实际情况调整工期************94.13
第三名******有限公司合格施工阶段服务期+缺陷责任期阶段服务期(自监理人员正式进场之日起至完成结算审核之日止<具体时间以招标人通知为准>;缺陷责任期阶段服务期:自施工竣工验收合格之日起至施工缺陷责任期结束之日止)。招标人有权根据项目实际情况调整工期************93.16
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郭强全国注册监理工程师证书******市政工程高级
项目技术负责人/////
市政公用工程专业监理工程师李国清全国注册监理工程师证书******机电工程中级
市政公用工程专业监理工程师兰云其全国注册监理工程师证书******市政公用工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邓清白全国注册监理工程师证书******市政工程国家级
项目技术负责人/////
市政公用工程专业监理工程师欧家辉全国注册监理工程师证书******市政工程中级
市政公用工程专业监理工程师李涛全国注册监理工程师证书******建筑工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李桂林全国注册监理工程师注册执业证书******市政工程高级
项目技术负责人/////
市政公用工程专业监理工程师方鑫全国注册监理工程师注册执业证书******//
市政公用工程专业监理工程师李松 茁全国注册监理工程师注册执业证书******//
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司凤凰河二沟再生水厂工程2021.7.182024.9.15工程建设总投资约94733.4540万元******王小军
******有限责任公司成都金融总部商务区三期基础设施建设工程河东片区核心区市政等工程项目交子人行桥工程2022.9.212024.12.16建筑安装工程费:约32408.99万元******郭强
******有限公司成都市自来水七厂三期配套输水管线工程监理Ⅰ标段2021.12.252024.11.22工程建设总投资约63708.32万元******.99张中义
******有限公司都江堰市供排水系统提升PPP项目2023.9.24/工程总投资为177313.33万元******.33唐立俊
******有限公司营山县城市新区市政道路建设工程一期(城东片区路网建设项目A段)2024.6.3/建筑安装工程费为24794.21万元******黄道兵
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
******有限责任公司成都金融总部商务区三期基础设施建设工程河东片区核心区市政等工程项目交子人行桥工程2022.9.212024.12.16建筑安装工程费:约32408.99万元******郭强
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限责任公司宜宾现代物流产业园南区(一期起步区外)建设项目2022年2月21日2024年1月31日工程规模:该项目位于翠屏区菜坝镇主要包含有延长纵一路、纵二路、纵三路、纵四路及新建横四路、横五路共六条道路,并涉及该范围内道路工程、交通工程、排水工程、照明工程、景观工程,总长约5.25公里。建筑安装工程费:54000 万元。******马文超
******有限公司嘉华大桥南延伸段三期南段工程施工监理2017年11月1日2023年9月15日工程投资:建安费约41483万元。规模:起于杨九路立交设计终点,南接锦龙路形成青龙嘴立交,主线为城市快速路,双向六车道,标准路幅宽度53.5米,设计车速80公里/小时,路线总长768.459米;主要结构工程含青龙嘴全互通立交、滩子口还建桥、玻璃市场上跨桥、锦龙路接顺改造、车行地通道、边坡支挡、人行天桥等。******王光灿
******有限公司科诚路(东山大道-兴隆338路)等2个项目2023年07月30日2024年9月13日项目规模:科诚路起于现状东山大道二段,止于兴隆338路,道路全长1655.19m,红线宽50m.为城市快速路: 兴隆272路起于科诚路,止于兴隆309路,道路全长1147.47m.红线宽20m,为城市支路。主要建设内容包括道路工程、绿化景观、照明工程、交安工程、给排水工程、电力工程、通信工程、涵洞工程、城市家具等。具体规模以设计文件为准。建筑安装工程费约: 23485. 88万元******.08冯波
******有限公司古蔺县永乐酱酒集中生产区污水处理设施项目2022年6月20日2023年1月12日工程概算投资额或建筑安装工程费: 20226.9612万元工程规模:新建古蔺县永乐酱酒集中生产污水处理设施、进场主管线及堤防工程,近期2025年2000m3/d,远期2035年4000m3/d;配套管网长度约5km,材质pe管径dn400,堤防工程长度约1.24km******陈泽斌
******有限公司石化新材料产业园(二期)市政道路及配套工程(二阶段)2023年7月24日/项目规模:建设浦四路南段延长线(一号路至腾洋路段)1条市 政道路,路线总长约1.212千米;改造滨海路排洪沟总长约0.632千米;1个地块的场地土方平整。具体如下:(一)浦四路南段延长线(一号路至腾洋路段):起始于一号路,路线由北向南延伸,终点位于腾洋路,路线全长1.212km。按城市主干路标准建设,设计速度50公里/小时,双向4车道, 道路红线宽24m。另外依据规划道路红线外两侧各设30m 宽的工业管线预留用地,对于局部用地受限路段缩小工业管线预留用地宽度或不设工业管线预留用地。(二)排洪沟改造:滨海路排洪沟改造总长约0.632km, 将现状排洪沟泄洪能力不足段改造拓宽。(三)地块场地平整:本次场地平整地块共1块,平整面积1959.9亩。工程建设内容包含道路工程、涵洞工程、交通工程、给水工程、中水工程、排水工程、照明工程、电力工程、通信工程、绿化工程、排洪沟工程以及场地平整工程等。建筑安装工程费:¥******9.81元,其中暂列金为¥******.00元。******刘光伟
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
******建设局仁寿县湿地公园南侧市政道路工程项目2023年2月3日2024年12月31日工程规模:新建合兴路、武阳南路、黑龙滩路等3条市政道路,总长约2462m,道路红线范围内总铺设面积71807.84㎡。工程内容包括土石方工程、道路工程、交通工程、给水工程、雨水工程、污水工程、照明工程、电力工程、电信工程、桥涵工程、绿化工程及燃气工程(最终以施工图和工程量清单范围为准)。工程概算投资额或建筑安装工程费:22902.73万元(大写贰亿贰千玫百零贰万柴千参百元整) ******邓清白
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司坪山大道工程(一标段)2019.6.22022.6.30本工程建安工程费约18.3亿元******吴克斯
******有限公司福惠大道二期(K1+003.906——K2+760.822)监理2020.3.22023.1.6建安投资:27000万元******.34邓建洪
******有限公司新海港GTC与海口市国际免税城周边交通配套路网项目2020.8.112023.5.25总投资:项目概算总投资为27442.67万元,其中工程费23611.01万元******林书照
******有限公司夔州大道三期2021.1.62023.12.8建筑安装工程费约:49645.19万元******.43李超
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
******有限公司******街道更新工程2023.32024.1总投资25057.965475万元******/
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
******有限公司************91.62
******有限公司************91.07
******有限公司************89.15
******有限责任公司993106:未按投标文件要求提供营业执照及资质证书 890506:未提供营业执照、资质证书。 839711:未提供营业执照与资质证书 928312:未提供营业执照和资质证书。 305242:未提供营业执照和资质证书。 930266:未提供 565549:未提供营业执照和资质证书993106:未按投标文件要求提供营业执照及资质证书 890506:未提供营业执照、资质证书。 839711:未提供营业执照与资质证书 928312:未提供营业执照和资质证书。 305242:未提供营业执照和资质证书。 930266:未提供 565549:未提供营业执照和资质证书0
其它需公示的内容
接收异议联系人、接受异议联系方式联系人:李女士联系方式:******660
监督部门名称及监督电话项目审批部门:宜宾三江新区发展和政策研究局联系电话:******265
******管理局联系电话:******320
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会成员有多个单位的,都需要填写。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-09-13
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服