赤峰市2024年普通国省干线公路养护工程项目(第二批)施工总承包中标候选人公示 |
******委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下(排名不分先后,以中标候选单位名称首字母顺序排序): |
项目名称 | 赤峰市2024年普通国省干线公路养护工程项目(第二批) | 项目编号 | G************ |
标段名称 | 赤峰市2024年普通国省干线公路养护工程项目(第二批)施工总承包 | 标段编号 | G************001001 |
招标人 | ******有限公司项目建设管理分公司 | 招标控制价 | ******4.00元 |
招标代理机构 | ******有限公司 | 开标时间 | 2024年12月9日 |
开标地点 及标室 | 赤峰市不见面开标大厅 |
中标候选人信息一 |
投标人名称 | ******有限公司 |
资质类别及等级 | 路基路面养护甲级资质 桥梁养护乙级资质 交通安全设施养护资质 |
投标报价(元) | ******6.00 |
工期 (日历天) | 122日历天 | 质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良。 |
安全目标 | 生产安全责任事故零死亡 |
项目经理 | 何昌宝 (公路工程一级建造师) (道路与桥梁工程高级工程师) | 注册建造师证书编号 | 皖************ |
安全生产考核合格证书 | 皖交安B(14)G30002 |
项目经理业绩 | / |
项目总工 | 邢卫华 | 安全生产考核合格证书 | 皖交安B14G30001 |
项目总工业绩 | / |
企业业绩 | 1.2022年锦州市丹东线(北小柳至哈达铺段)修复养护工程 |
其他需要公示的内容 | / |
中标候选人信息二 |
投标人名称 | ******有限公司 |
资质类别及等级 | 路基路面养护甲级资质 桥梁养护甲级资质 交通安全设施养护资质 |
投标报价(元) | ******9.00 |
工期 (日历天) | 122日历天 | 质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良。 |
安全目标 | 生产安全责任事故零死亡 |
项目经理 | 伊大军 (公路工程一级建造师) (道路与桥梁工程高级工程师) | 注册建造师证书编号 | 京************ |
安全生产考核合格证书 | 京交安B(05)G05602 |
项目经理业绩 | / |
项目总工 | 郑立明 | 安全生产考核合格证书 | 京交安B(05)G05600 |
项目总工业绩 | / |
企业业绩 | 1.2020年房山区G107(K22+400-K27+100、K29+000- K41+960预防性养护工程 2.2020年怀柔区G111预防性养护工程 3.2020年京平高速公路路面病害处治及预防性养护工程 4.S213 睢县振兴大道(锦绣大道至睢民交界段)中修工程项 |
其他需要公示的内容 | / |
中标候选人信息三 |
投标人名称 | ******有限公司 |
资质类别及等级 | 公路工程施工总承包壹级、公路路面专业承包壹级、路基路面养护甲级、桥梁养护 甲级、交通安全设施养护资质 |
投标报价(元) | ******7.00 |
工期 (日历天) | 122日历天 | 质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良。 |
安全目标 | 生产安全责任事故零死亡 |
项目经理 | 朱伟奇 公路工程一级建造师) (公路桥梁与隧道工程师) | 注册建造师证书编号 | 湘************ |
安全生产考核合格证书 | 湘交安B21G01987 |
项目经理业绩 | / |
项目总工 | 李胜 | 安全生产考核合格证书 | 湘交安B19G02050 |
项目总工业绩 | / |
企业业绩 | 1.G30线托托-沙泉子段(K3947+820-K3967+820)公路养护工程 |
其他需要公示的内容 | / |
中标候选人信息四 |
投标人名称 | ******有限公司 |
资质类别及等级 | 路基路面养护甲级资质 桥梁养护甲级资质 交通安全设施养护资质 |
投标报价(元) | ******1.00 |
工期 (日历天) | 122日历天 | 质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良。 |
安全目标 | 生产安全责任事故零死亡 |
项目经理 | 钟海荣 (公路工程一级建造师) (公路与桥梁工程工程师) | 注册建造师证书编号 | 赣************ |
安全生产考核合格证书 | 赣交安B20G00664 |
项目经理业绩 | 1.赤峰市松山区2023年国道111线修复性养护工程第YHSG-3标段 |
项目总工 | 胡小华 | 安全生产考核合格证书 | 赣交安B17G00312 |
项目总工业绩 | / |
企业业绩 | 1.赤峰市松山区2023年国道 111线修复性养护工程第YHSG-3标段 |
其他需要公示的内容 | / |
中标候选人信息五 |
投标人名称 | ******有限公司 |
资质类别及等级 | 公路工程施工总承包贰级;路基路面养护甲级资质;桥梁养护乙级资质; 交通安全设施养护资质 |
投标报价(元) | ******3.00 |
工期 (日历天) | 122日历天 | 质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良。 |
安全目标 | 生产安全责任事故零死亡 |
项目经理 | 徐建祥 (公路工程一级建造师) (公路工程工程师) | 注册建造师证书编号 | 浙************ |
安全生产考核合格证书 | 浙交安B21G00016 |
项目经理业绩 | 1.杭瑞高速(铜仁境)2022年K1309+000-K1310+000上行等36段路面预防性养护工程(高级公路) 2.磐安县2022年S219磐缙线公路养护大中修工程(一级公路) |
项目总工 | 吕一民 | 安全生产考核合格证书 | 浙交安B(23)G09417 |
项目总工业绩 | 1.磐安县2022年S219磐缙线公路养护大中修工程(一级公路) |
企业业绩 | ******居县普通省道养护大中修工程 ******居县2022年普通国道路基路面养护工程(G351台小线K100+960~K110+000逐段) 3.杭瑞高速(铜仁境)2022年K1309+000-K1310+000上行等36段路面预防性养护工程 4.磐安县2022年S219磐缙线公路养护大中修工程 ******管理中心G7612纳兴高速公路(晴兴段)2023年路面预防性养护工程(重)合作方选取 |
其他需要公示的内容 | / |
中标候选人信息六 |
投标人名称 | ******有限责任公司 |
资质类别及等级 | 路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资 质和交通安全设施养护资质 |
投标报价(元) | ******8.00 |
工期 (日历天) | 122日历天 | 质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良。 |
安全目标 | 生产安全责任事故零死亡 |
项目经理 | 范志付 (公路工程一级建造师) (公路工程高级工程师) | 注册建造师证书编号 | 蒙************ |
安全生产考核合格证书 | 内蒙古交安B(23)G00149 |
项目经理业绩 | 1.2023 年赤峰市 G306 线、S206 线公路桥梁养护工程(一级公路) |
项目总工 | 刘冰剑 | 安全生产考核合格证书 | 内蒙古交安B(23)G00153 |
项目总工业绩 | 1.2023 年赤峰市 G306 线、S206 线公路桥梁养护工程(一级公路) |
企业业绩 | 1.2023 年赤峰市 G306 线、S206 线公路桥梁养护工程 2.2023 年高速公路路面修复性养护维修工程4标段 3.乌兰察布分公司管辖 G110 线、G208 线部分路段养护工程 4.省道 316 线 K114+000-K210+000 段公路养护工程 5.G110 线 K555+000-K564+600 段公路养护工程 6.G208 线 K363+000-K420+577 段公路养护工程 7.赤峰市国道 306 线 K313+679-K330+889 段公路养护工程(补充工程)及 K320+364 杨营子四桥危桥改造工程 8.G306 线凌源(辽蒙界)至赤峰一级路公路路面预防性养护工程 9.G45 大广高速赤通段路面预防性养护工程 10.G16 丹锡高速赤大段路面沉陷修复工程 11.G45 大广高速赤承段路面预防性养护工程 12.G16 丹锡高速赤朝段路面预防性养护工程 13.G4515 赤绥高速赤峰东环连接线段路面预防性养护工程 |
其他需要公示的内容 | / |
中标候选人信息七 |
投标人名称 | ******有限责任公司 |
资质类别及等级 | 路基路面养护甲级、桥梁养护甲级、交通安全设施养护 |
投标报价(元) | ******8.00 |
工期 (日历天) | 122日历天 | 质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良。 |
安全目标 | 生产安全责任事故零死亡 |
项目经理 | 杨雪涛 (公路工程一级建造师) (公路工程高级工程师) | 注册建造师证书编号 | 蒙************ |
安全生产考核合格证书 | 内蒙古交安B14G03720 |
项目经理业绩 | 1.G6、G55 高速公路乌兰察布段路面维修工程施工 |
项目总工 | 杨海龙 | 安全生产考核合格证书 | / |
项目总工业绩 | 1.内高路呼和浩特分公司G6高速公路呼和浩特段路面维修工程项目 |
企业业绩 | ******有限责任公司乌兰察布分公司2020年国道路面维修工程(110国道一级公路)施工 2.内高路呼和浩特分公司G6高速公路呼和浩特段路面维修工程项目 3.G110 国道 K478+000-K495+000 段路面维修工程(二级公路) 4.G6、G55 高速公路乌兰察布段路面维修工程施工 5.G7、G59高速公路路面沉陷处置工程 |
其他需要公示的内容 | / |
被否决投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标的依据 |
******有限公司 | 联合体成员未提供有效的安全生产许可证 | 招标文件 资格评审标准 (1)投标人具备有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证、基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)和公路水运工程试验检测机构等级证书、设立工地试验室承诺书 |
异议与投诉 |
投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,应当在公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉人投诉时根据《中华人民共和******发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。 |
公示时间 | 2024年12月10日 —— 2024年12月12日 |
招标人 | ******有限公司项目建设管理分公司 | 地址 | 赤峰市新城区八家组团大明街南侧、天义路西财富大厦A座7楼 |
联系人 | 王先生 | 受理电话 | ****** |
行政监督单位 | 赤峰市交通运输局 | 地址 | 内蒙古自治区赤峰市新城区大明街10号 |
受理电话 | ****** |