三坝水厂(一期)工程项目施工/标段评标结果公示
| 项目及标段名称 |
三坝水厂(一期)工程项目施工/标段 |
| 项目业主 |
******有限责任公司 |
项目业主联系电话 |
028-****** |
| 招标人 |
******有限责任公司 |
招标人联系电话 |
028-****** |
| 招标代理机构 |
******有限责任公司 |
招标代理机构联系电话 |
028-****** |
| 开标地点 |
大邑县分中心 |
开标时间 |
****** - 09:30:00 |
| 公示期 |
2025年12月06日~2025年12月12日 |
投标最高限价(元) |
******5.65 |
| 中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标价(元) |
综合评标得分 |
| 第一名 |
******有限公司 |
******8.61 |
******7.18 |
0 |
| 第一名 |
******有限公司 |
******7.46 |
******6.03 |
0 |
| 第一名 |
******有限公司 |
******2.91 |
******1.48 |
0 |
| 第二名 |
/ |
/ |
/ |
0 |
| 第三名 |
/ |
/ |
/ |
0 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
| 证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
| 项目负责人 |
方芹 |
一级建造师注册证书 |
沪************ |
市政公用工程 |
一级 |
| 项目技术负责人 |
胡高峰 |
职称证 |
(2024)****** |
给水排水工程 |
高级工程师 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
| 证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
| 项目负责人 |
李军巧 |
一级建造师注册证书 |
冀************ |
工民建 |
正高级工程师 |
| 项目技术负责人 |
宋亚飞 |
职称证 |
冀职改办函[2021]92号 |
给排水工程 |
高级工程师 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
| 证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
| 项目负责人 |
王志安 |
一级建造师注册证书 |
川************ |
燃气 |
工程师 |
| 项目技术负责人 |
陈志刚 |
职称证 |
******222 |
机电工程 |
高级工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
| 证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
| 项目负责人 |
|
|
|
|
|
| 项目技术负责人 |
|
|
|
|
|
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
| 证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
| 项目负责人 |
|
|
|
|
|
| 项目技术负责人 |
|
|
|
|
|
| 第一中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| ******委员会 |
南浔经济开发区新城污水处理厂(一期)建设工程总承包及运营项目 |
****** |
****** |
建筑面积约9039.18平方米 |
******0 |
方芹 |
| ******有限公司 |
容东片区再生水厂一期工程 |
****** |
****** |
工程量:23885.56㎡ |
******9.49 |
李艾华 |
| ******委员会 |
沐阳城区污水处理厂尾水导流工程EPC |
****** |
****** |
(1)城东厂和城南厂尾水至湿地管线工程,分别铺设管道长约5.15KM、2.45KM;(2)生态湿地工程,占地227.7亩,建设好氧曝气、湿地、多介质滤床、水生植物塘等;(3)河道补给及中水回用工程,新建回用水泵房,铺设管道长约16.91KM;(4)尾水泵站及排放管道工程,建设增压泵房、尾水泵站,铺设湿地至尾水泵站管道 长约6.2KM,铺设尾水泵站至新沂河北偏泓尾水排放管道1.37KM。最终工程量以施工图为准。 |
******0 |
李文东 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
| ******委员会 |
南浔经济开发区新城污水处理厂(一期)建设工程总承包及运营项目 |
****** |
****** |
建筑面积约9039.18平方米 |
******0 |
无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
| 第一中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| ******有限公司 |
济南市公共饮水安全综合提升示范项目(大桥水厂工程)施工总承包 |
****** |
****** |
建设规模为20万m |
******0 |
李军巧 |
| ******有限公司 |
张家口市主城区污水处理厂改造工程设计-采购-施工(EPC)项目工程总承包 |
****** |
****** |
工程内容及规模:包括但不限于以下建设内容:新建生物池配水井一座、生物池及污泥泵站一座、高效沉淀池一座、深床滤池及反冲洗机房一座、臭氧发生器间及变配电间一座、高级氧化接触池一座、加碳间及加药间一座、污泥浓缩池及排泥机房一座、污泥储池一座、污泥脱水间一座、库房一座、除臭系统以及相关附属设施等,改造原鼓风机房及变电所一座原生物池改造以及改造过程中涉及到的原生物池等构筑物的清淤、切改等、污水源热泵系统管线、照明、绿化、厂区道路建设等。建设规模:10万吨/日。 |
******0 |
赵玉淼 |
| ******有限公司 |
盐城市盐龙湖水厂二期工程 |
****** |
****** |
最大设计流量均为324L/S |
******0 |
王倩 |
| ******有限责任公司 |
保定市满城区供水管网南延北伸暨城乡(园区)智慧供水项目设计、施工总承包(EPC) |
****** |
****** |
本项目主要包括大册营镇工业区供水管道(北伸供水管网)京车造车基地及新兴产业园区供水管道(南延供水管网)工程,含相关支管道,泵站等配套设施建设。其中管线总长度约69588米,泵站2座,建筑面积均为500平米 |
******0 |
张彦芳 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
| ******有限公司 |
济南市公共饮水安全综合提升示范项目(大桥水厂工程)施工总承包 |
****** |
****** |
建设规模为20万m |
******0 |
无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
| 第一中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| ******有限公司 |
金马污水处理厂(地下式) |
****** |
****** |
处理规模6万m3/d |
******0 |
孙俊杰 |
| ******有限公司 |
双流区牧马山污水处理厂二期工程 |
****** |
****** |
处理规模9.9万m3/d |
******0 |
陶红梅 |
| ******有限公司 |
成都市简州新城供水厂项目 |
****** |
****** |
供水规模7万m3/d |
******0 |
王志安 |
| ******有限公司 |
九江污水处理厂新建工程(一期) |
****** |
****** |
土建按照4万m3/d建设,设备按照2万m3/d安装。 |
******0 |
许东 |
| ******有限公司 |
双流区航空港污水处理厂三期工程 |
****** |
****** |
处理规模9.9万m3/d |
******0 |
覃勇 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
| ******有限公司 |
成都市简州新城供水厂项目 |
****** |
****** |
供水规模7万m3/d |
******0 |
无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
| 第二中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
| 第三中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
| 投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分或备注 |
| ******有限公司 |
******4.09/无 |
******2.66/无 |
0 |
| ******有限公司 |
******7.87/无 |
******6.44/无 |
0 |
| ******有限责任公司 |
******4.61/无 |
******3.18/无 |
0 |
| ******有限公司 |
******5.65/无 |
******4.22/无 |
0 |
| ******有限公司 |
******8.72/无 |
******7.29/无 |
0 |
| ******有限公司 |
******2.53/无 |
******1.10/无 |
0 |
| ******有限责任公司 |
******4.91/无 |
******3.48/无 |
0 |
| ******有限公司 |
******7.63/无 |
******6.20/无 |
0 |
| ******有限公司 |
******3.22/资质等级 |
******1.79/评委二:未提供建筑工程资质证书副本的扫描件,不符合招标文件3.5.1;评委六:未提供建筑工程施工资质证书副本复印件;评委七:未提供建筑工程资质证书副本的扫描件不符合招标文件3.5.1;评委三:未提供建筑工程总承包资质证书副本的扫描件,不符合招 否决原因 标文件3.5.1;评委四:未提供建筑工程资质证书副本的扫描件,不符合招标文件3.5.1;评委五:未提供建筑工程资质证书副本的扫描件,不符合招标文件3.5.1;评委一:未提供建筑工程资质证书副本的扫描件,不符合招标文件3.5.1条; |
/ |
| ******有限公司 |
******6.29/无 |
******4.86/无 |
0 |
| ******有限公司 |
******1.79/无 |
******0.36/无 |
0 |
| 其它需公示的内容 |
(1)本项目采用“评定分离”方式进行评标定标,评标结果公示中投标单位的综合评标得分均为0分,此分数不代表实际得分。(2)本项目按招标文件附件定标方案************街道桃源大道276号)进行。 |
| 监督部门名称及监督电话 |
******改革局 |
联系电话:028-****** |
| ******水务局 |
联系电话:028-****** |
| 异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
|
招标人主要负责人签字、盖单位章:
|
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。