首页> 招标查询> 招标详情
【白河湾住宅小区项目电梯采购及安装(暂估价部分)】中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-07-04
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
  • 招标编号CFYX-WA-25003
  • 招标业主******有限责任公司
  • 所属地区河北省

招标项目名称:  白河湾住宅小区项目电梯采购及安装(暂估价部分)
招标项目编号:  CFYX-WA-25003
公示名称:  【白河湾住宅小区项目电梯采购及安装(暂估价部分)】中标候选人公示
公示编号:  CFYX-WA-25003
公示内容:  
                       

标段:白河湾住宅小区项目电梯采购及安装(暂估价部分)
所属专业:  专用设备制造业 所属地区:  河北省,廊坊市,文安县
开标时间:  2025-07-01 09:00:00 开标地点:  廊坊市,文安县公共资源交易中心
公示开始日期:  2025年07月04日 公示截止日期:  2025年07月07日

1.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1******有限公司******.00******.00合格,通过项目所在地特种设备技术监督部门的验收设备排产30天,设备安装和电梯快车调试完成30天,特种设备技术监督部分验收30天
2******有限公司******.00******.00合格设备排产30天,设备安装和电梯快车调试完成30天,特种设备技术监督部分验收30天
3******有限公司******.00******.00合格,通过项目所在地特种设备技术监督部门的验收交货期:招标人预定交货,自招标人发出排产通知之日起30日历天内生产完成并将合同内全部货物送达且卸至招标人指定地点(批次交货时以招标人通知为准,运费已含在每台电梯设备的报价中);安装工期:自现场具备安装条件,接到招标人安装通知之日30日历天内全部设备安装、调试完毕并通过项目所在地特种设备技术监督部门的验收

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1******有限公司项目经理-杭帅楠高级工程师、一级建造师高级工程师证、中华人民共和国一级建造师注册证书B************、豫************
2******有限公司闫少雄///
3******有限公司朱森峰高级工程师高级工程师证******0211

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1******有限公司符合招标文件要求
2******有限公司符合招标文件要求
3******有限公司符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1******有限公司电梯设备买卖及安装******有限公司2024-02-11 ******.00
2******有限公司河北清河经济开发区智能智造园项目(8栋试验基地及配套设施部分)设计施工总承包(EPC)工程总承包******有限公司2023-11-10 ******.00
3******有限公司朝鸿·富丽湾******有限公司钧台分公司2023-01-05 ******
4******有限公司中国(原阳)预制菜产业示范基地******有限公司2024-03-12 ******
5******有限公司成都锦江九章项目电梯供货合同******有限公司2025-06-30 ******.56
6******有限公司香河经纬83 亩项目******有限公司2023-11-23 ******.64
7******有限公司玉湖环球食品供应链中国西部基地货梯及物流区客梯设备采购及安装******有限公司2023-05-18 ******
8******有限公司新街家园二期保障房项目******有限公司2023-05-28 ******.98
9******有限公司湛大屯安置小区QKG2021-2-1地块文博苑组团电梯设备供货及安装******有限公司2023-06-15 ******
10******有限公司中科智谷中国玩具产业城一期电梯设备采购及安装工程******有限公司2022-11-28 ******
11******有限公司溧阳市城南分区CN050211号地块电梯采购及安装项目******有限公司2023-03-07 ******

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1******有限公司杭帅楠武汉关泵站及配套市政工程EPC 电梯采购及安装合同******有限公司2024-05-09 ******.1
2******有限公司杭帅楠济南市市中区二环南路1701号医养综合体建设项目电梯工程******有限责任公司2024-08-05 ******
3******有限公司朱森峰玉湖环球食品供应链中国西部基地货梯及物流区客梯设备采购及安装******有限公司2023-05-18 ******
4******有限公司朱森峰新街家园二期保障房项目******有限公司2023-05-28 ******.98
5******有限公司朱森峰湛大屯安置小区QKG2021-2-1地块文博苑组团电梯设备供货及安装******有限公司2023-06-15 ******
6******有限公司朱森峰中科智谷中国玩具产业城一期电梯设备采购及安装工程******有限公司2022-11-28 ******
7******有限公司朱森峰溧阳市城南分区CN050211号地块电梯采购及安装项目******有限公司2023-03-07 ******

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称技术明标部分评审
评委A评委B评委C评委D评委E
1******有限公司14.0014.1014.3013.4214.80
2******有限公司10.7012.7013.6012.0511.80
3******有限公司12.8013.6712.1013.3013.90
4******有限公司12.0013.7712.1013.4014.00
5******有限公司12.2013.6713.1013.4013.90
6******有限公司12.5013.9712.8013.6013.90
7******有限公司7.058.887.208.307.90
8******有限公司9.7011.7010.1010.9311.10
9******有限公司9.3011.7111.3010.7011.10
10******有限公司6.507.736.206.876.80
11******有限公司6.607.736.306.876.70

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称技术暗标部分评审
评委A评委B评委C评委D评委E
1******有限公司40.4039.6037.8037.6142.60
2******有限公司32.8039.3441.0037.5142.30
3******有限公司32.6039.1931.5035.9235.00
4******有限公司28.9038.9128.8036.0037.00
5******有限公司33.6038.8828.5035.9236.00
6******有限公司30.4039.1528.7035.9534.00
7******有限公司33.2039.1128.6037.4139.80
8******有限公司29.9039.1429.7035.6036.00
9******有限公司31.2039.1532.8037.0540.50
10******有限公司30.9039.1628.6035.7535.50
11******有限公司32.3039.0928.7035.9034.40

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1******有限公司39.1592.87
2******有限公司37.1787.93
3******有限公司39.9387.92
4******有限公司39.9286.89
5******有限公司37.8385.66
6******有限公司36.3483.33
7******有限公司39.6883.17
8******有限公司37.5982.37
9******有限公司34.4781.43
10******有限公司39.0779.87
11******有限公司38.8579.77

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1******有限公司未提供承诺书,不符合招标文件要求;不符合招标文件要求;未提供售后服务人员1小时到场承诺书;不符合招标文件要求;未提供售后服务人员一小时内到场承诺书。;质保期没有完全响应招标文件要求。;未提供售后服务人员一小时到场承诺书;质保期没有完全响应招标文件要求;未提供售后一小时人员到场承诺书;质保期不响应招标文件要求;
2******有限公司有负偏离;技术性能指标负偏离;有负偏离;技术性能指标中 井道开门尺寸 负偏离;井道开门尺寸负偏离,不满足招标文件要求;
3******有限公司不符合招标文件要求;不符合招标文件要求;未提供售后服务人员1小时到场;不符合招标文件要求;未提供售后人员一小时内到场承诺书。;质保期未完全响应招标文件要求。;未提供售后服务人员一小时到场承诺书;质保期未完全响应招标文件要求;未提供一小时服务到场承诺书;不能响应免费维保一年要求;
4******有限公司不符合;不符合;不符合招标文件要求;未提供1小时到场承诺书;不符合招标文件要求;未提供涉黑涉恶承诺书;未提供一小时到场承诺书。;质保期未完全响应招标文件要求。;未提供涉黑涉恶承诺书。;未提供售后服务人员一小时到场承诺书;质保期未完全响应;未提供投标人无涉黑涉恶情况承诺书;未提供一小时到场承诺书;质保期不满足要求;未提供涉黑涉恶承诺书;
5******有限公司不符合招标文件要求;不符合招标文件要求;未提供1小时到场承诺书;不符合招标文件要求;未提供一小时到场承诺书。;质保期未完全响应招标文件要求。;未提供售后服务人员一小时到场承诺书;质保期未完全响应;未提供一小时到场服务承诺;质保期不满足要求;
6******有限公司不符合招标文件要求;不符合招标文件要求;名称错误;不符合招标文件要求;不符;质保期不完全响应招标文件要求。;工程名称与招标文件不一致;质保期未完全响应;不符合格式要求;质保期不满足要求;
7******有限公司不符合招标文件要求;审计报告不完整;审计报告不全。;近三年审计报告不完整;审计报告不完整;
8******有限公司不符合招标文件要求;未提供23年度审计报告;缺2023年度审计报告。;未提供2023年度审计报告;未提供2023年审计报告;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

******有限责任公司 ******有限公司
地址:  廊坊市文安县采留线与健康路交叉口(文安县新一中西)文安城发办公楼 地址:  廊坊市文安县
联系人:  何建辉、汪正利 联系人:  刘健民
电话:  ****** 电话:  ******
电子邮箱:  ****** 电子邮箱:  /

8.其他公示内容:

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-07-04
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服