汇熠商城综合利用项目一期改造提升工程 中标公示
******有限公司建设的汇熠商城综合利用项目一期改造提升工程,于2025年09月03日09:30时在绍兴市公共资源交易中心越城区分中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:
名次
中标候选人
项目负责人
中标价
(万元)
建安工程造价
第1名
温州市东风建筑工程公司
邵渊博
2301.9189
2521.3753
第2名
/
拟确定中标人
中标工期
120日历天
建筑面积
第一中标候选人有效业绩情况
1
项目名称
温州市瓯海中心区站前单元A-22地块建设项目
项目地址
瓯海中心区站前单元A-22地块
发包人
******有限公司
发包人地址
温州市
项目描述
资格业绩:竣工验收时间:2024年01月05日;合同金额:26629.8593万元;项目特征:商业建筑施工总承包。
被否决投标
情况
序号
被否决投标单位
被否决原因
否决投标的
依据
未按招标文件要求提供用地证明
招标文件10.5款第(1)点资格审查内容第①点
2
******集团有限公司
投标承诺书中的项目负责人签字未按招标文件要求填写
招标文件10.5款初步评审内容第②点
公示期限
2025年09月05日08:30时—— 2025年09月08日17:30 时(不少于3日)
备注
招标人(盖章):******有限公司
地址:绍兴市越城区三江西路8号
联系人:沈工 电话:0575-******
代理机构(盖章)******有限公司
地址:绍兴市越城区二环北路38号5楼518室
联系人:钱龙珠 电话:0575-******
2025年09月04日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
招投标职能管理部门(职能处室):******建设局 电话:0575-******
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
打开微信扫一扫完成付款
切换到支付宝支付
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服
微信扫一扫登录
账号登录