一、成交候选人
合同段
成交候选人排序
成交候选人名称
服务期(天)
报价(元)
得分
/
二、否决投标情况
供应商名称
否决依据和原因
一
******有限公司
供应商拟委任的部分人员未附身份证复印件。违反“第六章响应文件格式五、资格审查资料(六)拟委任主要人员资历表注:应商应根据询比采购文件第二章“供应商须知附表”第1.4.1项的要求在本表后附相关证明材料,即应附拟委任的人员的身份证、资格证书(如化学工艺专业二级及以上安全评价师或道路运输安全专业中级注册安全工程师资格),拟委任人员均需提供供应商所属社保机构出具的本单位为其近3个月连续缴纳的社保缴费证明复印件。”的规定。予以否决。
供应商拟委任的部分人员未提供有效资格证明材料,身份证件过期。违反“第四章评审办法前附表2.1.2人员要求。”的规定。违反“第六章响应文件格式五、资格审查资料(六)拟委任主要人员资历表注:应商应根据询比采购文件第二章“供应商须知附表”第1.4.1项的要求在本表后附相关证明材料,即应附拟委任的人员的身份证、资格证书(如化学工艺专业二级及以上安全评价师或道路运输安全专业中级注册安全工程师资格),拟委任人员均需提供供应商所属社保机构出具的本单位为其近3个月连续缴纳的社保缴费证明复印件。”的规定。予以否决。
三、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:******:8096/bidding/)提出异议。
四、其他
根据采购文件第二章供应商须知第8.1条之规定,经询比小组评审后所有响应文件均做无效响应处理的,本次采购中止。
五、联系方式
招标人
代理机构
单 位
******有限责任公司
地 址
山东省招远市滨海科技产业园金海大道992号
联 系 人
崔先生
联系电话
0535-******;******
联系邮箱
******
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服
微信扫一扫登录
账号登录