首页> 招标查询> 招标详情
福山城区排水管网等设施改造提升项目南区污水主干管工程(一期)施工福山城区排水管网等设施改造提升项目南区污水主干管工程(一期)施工-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:山东
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:山东
源发布时间:2025-04-28
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

福山城区排水管网等设施改造提升项目南区污水主干管工程(一期)施工福山城区排水管网等设施改造提升项目南区污水主干管工程(一期)施工中标候选人公示

一、招标项目信息
项目名称: 福山城区排水管网等设施改造提升项目南区污水主干管工程(一期)施工 项目编号: E************
工程地址: 烟台市福山区
建设规模: 本项目位于烟台市福山区,主要包括福山区南部区域的污水主干管工程,对此段污水管道老化、破损管段进行非开挖修复等。 招标方式: 公开
建设单位: ******有限公司
联系人: 王涛 联系电话: ******
招标单位: ******有限公司
联系人: 王涛 联系电话: ******
招标代理机构: ******有限公司
联系人: 吴泳波 联系电话: ******
二、开标时间及地点
开标时间: 2025/4/28 14:00:00
开标地点: 烟台市公共资源交易中心福山分中心
******委员会评分汇总表
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标评委6技术标评委7技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
******有限公司19.290018.800019.380019.250018.870019.690019.710019.280069.86009.730098.8700
******有限公司18.430017.500018.920018.350017.590018.780016.850018.060068.83008.890095.7800
******有限公司18.600017.900019.010018.550017.950018.690017.000018.240069.82004.840092.9000
******有限公司18.610017.900019.030018.420017.970018.610017.110018.240069.18003.000090.4200
******有限公司19.220019.000019.400019.170018.660018.710017.360018.79009.100027.8900
四、中标候选人情况
(一)商务标情况
序号 投标单位名称 资质等级 投标总报价(元/费率) 投标报价说明 质量 工期/天
1 ******有限公司 建筑业-施工总承包-市政公用工程-二级 ******.44(元) 合格 45日历天
2 ******有限公司 建筑业-施工总承包-市政公用工程-二级 ******.26(元) 工程质量符合国家颁发的相关质量规范及现行规定,达到合格标准。 自接到开工令之日起45个日历天内全部完工。
3 ******有限公司 建筑业-施工总承包-市政公用工程-二级 ******.32(元) 工程质量符合国家颁发的相关质量规范及现行规定,达到合格标准 自接到开工令之日起45个日历天内全部完工
(二)业绩情况
序号 项目名称 项目地址 承揽时间(合同签订时间)

******有限公司

******有限公司

******有限公司

(三)荣誉情况
序号 荣誉名称 发奖机关 公布地址 获奖时间

******有限公司

******有限公司

******有限公司

(四)项目班子成员情况
序号 姓名 岗位 证书编号 专业 任职阶段 备注

******有限公司

1 王林健 项目经理 注册建造师/市政公用工程/二级/鲁206*****8738;3710****8018
2 胡靖 技术负责人 注册建造师/一级/鲁137*********7112;3710****3525
3 林晓 施工员 注册建造师/一级/鲁137*********7437;3706****2216
4 朱金伟 安全员 安全考核证/鲁建安C**********3406;3707****175X
5 徐铭霜 关键岗位 其他/1042**********0057;2205****0120
6 郭亚刚 关键岗位 职称证/工程师;3714****0052
7 胡月华 劳资员 职称证/工程师;2302****0029

******有限公司

1 罗健 项目经理 注册建造师/市政公用工程/二级/鲁237*********4657;2113****1012
2 罗健 安全考核合格证 安全考核证/市政 /鲁建安B*********3706;2113****1012
3 李沛 安全员 安全考核证/鲁建安C**********1070;3729****1870
4 慕瀚 施工员 关键岗位/3706**********001X;3706****001X
5 李静 质检员 关键岗位/市政 /3706**********4025;3706****4025
6 曲建华 资料员 关键岗位/3706**********0020;3706****0020
7 曲建华 劳资员 关键岗位/3706**********0020;3706****0020
8 赵春金 技术负责人 职称证/工程师;3706****1911

******有限公司

1 牟俊儒 项目经理 注册建造师/市政公用工程/二级/鲁237*********2406;3706****3711
2 牟俊儒 安全考核合格证 安全考核证/市政 /鲁建安B*********3827;3706****3711
3 刘伟 安全员 安全考核证/市政 /鲁建安C**********2854;3706****4013
4 毛春泉 施工员 关键岗位/1042**********4190;3706****1519
5 李甜甜 质检员 关键岗位/5116**********9096;3710****3429
6 李令峰 劳资员 关键岗位/1043**********0834;3203****6513
7 王仁春 技术负责人 职称证/给水排水工程/工程师;3706****291X
五、其他投标人商务标信息汇总表
(一)商务标情况
序号 投标单位名称 资质等级 项目经理 投标总报价 得分
1 ******有限公司 建筑业-施工总承包-市政公用工程-二级 王吉生 ******.25(元) 69.18
2 ******有限公司 杨伟 ******.36(元)
六、否决投标情况汇总表
投标单位名称 否决投标情况
******有限公司 其他违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费等):该单位有分部分项报价超10%
七、公示时间: 2025年04月28日18时30分 - 2025年05月01日18时30分
八、异议说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接)
九、投诉说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接)
查看信息来源网站
马蜂快照:2025-04-28
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服