首页> 招标查询> 招标详情
2024年湖塘镇污水厂排涝泵站提升改造工程
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:采购公告
基本信息
信息类型:采购公告
区域:江苏
源发布时间:2025-05-30
*符合收录标准*
正文附件下载

 

2024年湖塘镇污水厂排涝泵站提升改造工程中标候选人公示

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 2024年湖塘镇污水厂排涝泵站提升改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况:


第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

 ******有限公司

 ******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

 ******.62

******.77

******.92

投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

2023年度张家港市大新镇高标准农田建设项目Ⅲ标

地龙河泵站改造工程   

吴江区震泽镇2021年度农水工程施工

项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

2021年度武进区嘉泽镇西城村区级农田基础设施建设项目;2022年度武进区湟里镇后坊村区级高标准农田建设项目

2021年盐城市射阳县特庸镇洋西片高标准农田建设项目;阜宁县2022年度高标准农田建设项目土建工程(第二批)二标段

******街道农水闸站工程施工

项目负责人姓名、等级、证书编号

马海燕、水利水电工程二级注册建造师、       苏******3554

樊佳男、水利水电工程一级注册建造师、苏************

 周杰、水利水电工程二级注册建造师、苏******9660

企业资质类别

水利水电工程施工总承包二级

水利水电工程施工总承包二级

水利水电工程施工总承包二级

二、无效投标文件投标人名称和判定依据

******有限公司                         判定依据:业绩不符合招标公告要求;

******有限公司                判定依据: 投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的工程数量不一致;

******有限责任公司  判定依据:投标分部分项综合单价高于招标控制价综合单价,不符合    招标文件要求。

三、投标报价修正:

四、所有投标人技术标评分情况:

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

备注

1

******有限公司  

28.2

25

27.8

26

26.8

         /

2

******有限公司

28

25.7

28.6

26

26.6

         /

3

******有限公司

27.3

25.8

27.1

25.3

26.9

         /

4

******有限公司

25.5

25

23.7

25.8

26.5

         /

5

******有限公司

28.4

24.9

28.7

25.7

26.6

         /

6

******有限公司

27.8

26.4

28.6

25.9

27

         /

7

******有限公司

27

25.5

26.3

25.9

27

         /

8

******有限公司

27.1

25

26.6

25.8

27.3

         /

9

******有限公司

26.8

25.8

25.9

25.6

26.6

         /

10

******有限公司

26.4

25.8

25.1

25.7

26.9

        /

 

五、所有投标人得分汇总表:

序号

投标人名称

投标报价(元)

得分情况

得分总计

商务标评审得分

技术标得分

信用分评审得分

其他评审得分

/

/

1

******有限公司

  ******.62

 62.99

 27.24

0.00

5.00

/

/

 95.23

2

******有限公司

******.77

 62.82

26.61

0.00

5.00

/

/

94.43

3

******有限公司

******.92

 62.35

27.03

0.00

5.00

/

/

94.38

4

******有限公司

******.57

62.99

26.13

0.00

5.00

/

/

94.12

5

******有限公司

******.35

62.96

26.14

0.00

5.00

/

/

94.10

6

******有限公司

******.00

62.97

26.93

0.00

3.50

/

/

93.40

7

******有限公司

******.25

62.82

26.97

0.00

3.50

/

/

93.29

8

******有限公司

******.66

62.99

26.57

0.00

3.50

/

/

93.06

9

******有限公司

******.65

62.51

26.37

0.00

3.50

/

/

92.38

10

******有限公司

******.26

62.04

25.17

0.00

5.00

/

/

92.21

六、拟定中标人:******有限公司

七、备注:

本评标结果公示期自20255 30 日起,至20256 5 日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

征询:******有限公司,电话:0519-******

投诉:******水利局,电话:0519-******

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-05-30
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服