首页> 招标查询> 招标详情
综开科创园(一期)项目精装修专业分包工程中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-07-11
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
项目名称:综开科创园(一期)项目精装修专业分包工程
项目编号:豫工程******交易分类:房屋建筑工程
监督部门:******建设局监督部门联系人:张老师
监督部门联系电话:0371-******监督部门联系地址:河南省郑州市郑东新区龙湖中环路86号
    综开科创园(一期)项目精装修专业分包工程(招标编号为豫工程************委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

******.890

******.670

******.920

项目负责人

刘超华

邢晓克

程星

质量

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准;

工期(交货期)

75

75

75

1.1、中标候选人项目管理人员情况
序号 标段编号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
1 豫工程******001001 ******有限公司 刘超华 其他 项目经理 411***********2510 一级建造师 ************
2 豫工程******001001 ******有限公司 邢晓克 其他 项目经理 410***********651X 一级建造师 ************
3 豫工程******001001 ******有限公司 程星 其他 项目经理 340***********6515 一级建造师 ************
1.2、中标候选人企业业绩
序号 标段编号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 豫工程******001001 ******有限公司 唐山市联合楼建筑节能改造(续建)工程二次结构及粗装修工程 ******有限公司 2022年12月22日 ******.98
2 豫工程******001001 ******有限公司 烟台幸福金茂悦项目公共区域及室内精装修工程(二标段) ******有限公司 2022年05月30日 ******.76
3 豫工程******001001 ******有限公司 【上海临港万达未来城项目室内及公区精装修】工程(标段一) ******有限公司 2023年08月01日 ******.40
1.3、中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 标段编号 资格能力条件
1 豫工程******001001 3.1资格要求:投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照,具有国家建设行政主管部门核发的建筑装修装饰工程专业承包壹级资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 3.2业绩要求:投标人自2022年1月1日以来(以合同签订时间为准)至少完成一个合同额在1500万元及以上的住宅或办公类精装修工程施工业绩,业绩证明材料需提供合同协议书、至少60%合同金额对应发票扫描件(同时提供所附发票在国家税务总局全国增值税发票查验平台发票真假验证查询截图),以上资料缺任意一项则该业绩无效。 3.3人员要求:投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业一级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程项目的项目经理(提供无在建工程承诺书),具有与本单位有效的劳动合同及社保证明(社保证明以社会保障部门出具的书面证明或查询清单为准,查询日期为公告发布之后至投标截止时间之前)。 注:根据住建部建办市〔2021〕40 号文规定,提供一级注册建造师证电子注册证书,打印电子证书后,须在个人签名处手写本人签名。如有下列情况之一的, 电子证书均为无效:1)未手写签名;2)手写签名与签名图像笔迹不一致;3)电子证书的使用有效期过期。 3.4财务要求:近三年财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟),投标时提供2022年度、2023年度、2024年度财务审计报告;投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的财务状况表和纳税社保证明材料。 3.5信誉要求: 3.5.1投标人通过“信用中国”网站(https://******)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin)输入投标人名称(省份默认全部)查询企业未列入失信被执行人的网页信息,输入姓名、身份证号码(省份默认全部)查询法定代表人、拟派项目经理、授权委托人(如有)未列入失信被执行人的网页信息,被列入失信名单的投标单位或自然人将被拒绝(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间之前)。 3.5.2其他信誉要求: ①投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;最近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、重大安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况(投标人出具书面承诺)。 ②投标人需承诺2022年1月1日以来企业、法定代表人、项目经理无行贿犯罪记录(投标人出具承诺)。 ③投标人未被列入环保失信黑名单(投标人出具承诺)。 ④投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,遵守建筑工人实名制管理制度等相关法规,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(投标人出具承诺,格式自拟)。 3.6其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(提供“国家企业信用信息公示系统”中加盖投标人企业电子印章查询网页截图)。 3.7根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规〔2024〕7号文件规定,被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常的资质承揽本工程,具体要求详见通知内容(提供全国和河南省建筑市场监管公共服务平台查询截图,需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间之前)。 3.8本项目不接受联合体投标。
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 标段编号 单位名称 资格能力条件
1 豫工程******001001 ******有限公司 响应
2 豫工程******001001 ******有限公司 响应
3 豫工程******001001 ******有限公司 响应
三、废标情况及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ******有限公司 未提供投标函附录
2 ******有限公司 项目经理社保查询不符合招标文件要求
四、报价修正
无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1******有限公司27.026.526.7526.826.526.627.0
2******有限公司29.029.029.5529.829.029.429.5
3******有限公司18.018.018.518.518.018.518.5
4******有限公司14.014.014.014.514.014.014.0
5******有限公司10.09.59.89.59.59.810.0
6******有限公司9.09.09.59.09.09.29.5
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1******有限公司19.619.016.917.419.120.320.4
2******有限公司19.118.516.0518.517.419.417.3
3******有限公司16.914.915.715.615.416.918.5
4******有限公司14.012.815.112.815.213.818.5
5******有限公司17.413.415.5515.717.917.818.2
6******有限公司14.215.615.712.915.215.218.7
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ******有限公司 31.92 77.62
2 ******有限公司 28.48 75.83
3 ******有限公司 33.34 67.9
4 ******有限公司 35.31 63.98
5 ******有限公司 31.65 57.94
6 ******有限公司 32.8 57.33
八、公示时间:2025年07月11日至2025年07月14日
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
******有限公司
******有限公司
联系人:赵磊
联系电话:******
2025年07月11日

评标监控相关信息公示

豫工程******001001

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-07-11
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服