项目及标段名称 | ******学校扩建工程 施工 | ||
项目业主 | ******学校 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | ******学校 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | 2025-08-12 09:30:00 |
公示期 | 2025-08-16 至 2025-08-22 | 投标最高限价(元) | ******.63 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | ******有限责任公司 | ******.76 | ******.41 | \ |
第二名 | ******有限公司 | ******.71 | ******.36 | \ |
第三名 | ******有限公司 | ******.61 | ******.26 | \ |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 贾沅衡 | 一级建造师注册证 | 川************ | 建筑施工 | 工程师 |
项目技术负责人 | 龚璞 | 职称证书 | 工-85316 | 工业与民用建筑 | 工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘鹏 | 一级建造师注册证 | 湘************ | / | / |
项目技术负责人 | 安进 | 职称证书 | A************6 | 建筑工程 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 魏建国 | 一级建造师注册证 | 闽************ | 建筑工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 刘凤贞 | 职称证书 | 闽特Z509--06213 | 建筑工程施工 | 工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
******有限责任公司 | 仟坤·悦府 | 2021-06-12 | 2024-01-08 | 总建筑面积:107367.19㎡,工程内容:招标工程量清单所示的全部内容 | ******5.00 | 潘文磊 | |
******有限责任公司 | 仟坤水街南区 | 2021-03-18 | 2023-08-17 | 工程内容:招标工程量清单所示的全部内容,建筑面积:175022.06㎡ | ******5.00 | 薛昌均 | |
******有限责任公司 | 仟坤·天朗五期 | 2021-12-01 | 2024-10-09 | 工程内容:招标工程量清单所示的全部内容,建筑面积:141983.6平方米 | ******0.00 | 贾沅衡 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
******有限责任公司 | 仟坤·天朗五期 | \ | \ | 工程内容:招标工程量清单所示的全部内容,建筑面积:141983.6平方米 | \ | \ | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
******有限公司 | 东阳豪庭(1#、2#、3#、5#、6#栋及地下室) | 2020-05-10 | 2022-04-28 | 建筑面积:89473.88㎡,地下建筑面积:8905.88㎡,总建筑面积98379.76㎡,总造价13296.7805万元 | ******5.00 | 刘海华 | |
******有限公司 | 东阳君悦(1#、2#栋及地下室) | 2021-06-20 | 2023-04-25 | 建筑面积38481.35平方米 | ******.00 | 彭长征 | |
******有限公司 | 茶陵县仙人湾·山水城(1#~39#栋)及地下室 | 2020-08-26 | 2024-01-25 | 总建筑面积为:129123.65平方米。一期建筑面积为:71287.53平方米,二期建筑面积为:57836.1平方米 | ******8.15 | 刘鹏 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
******有限公司 | 茶陵县仙人湾·山水城(1#~39#栋)及地下室 | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
喀什经济开发区巴楚县产业园 | 喀什经济开发区巴楚县产业园厂房及附属设施建设项目(二期)施工四标段 | 2022-07-15 | 2023-07-20 | 建筑面积66027.24m2,独立基础,主车间为钢结构无地下室,地上一层,辅房框架结构,无地下室,辅房地上3层 | ******8.39 | 魏建国 | |
******有限公司 | 翰林春天一期(1#~5#楼) | 2019-02-28 | 2020-08-20 | 本工程造价约14000万元,地上16-27层,一期建筑面积92605.2M2,其中地下室9196M2,包含土石方、土建及装饰、安装工程、室外配套工程(不含景观工程)等,详见招标人提供的设计图纸和工程量清单内容 | ******8.00 | 黄建华 | |
******有限公司 | 中渌广场工程 | 2019-10-08 | 2021-12-01 | 建筑总面积:74720.35平方米 | ******0.00 | 魏建国 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
喀什经济开发区巴楚县产业园 | 喀什经济开发区巴楚县产业园厂房及附属设施建设项目(二期)施工四标段 | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
******有限公司 | ******.67 | ******.32 | / |
******有限公司 | ******.05 | ******.70 | / |
******有限公司 | ******.12 | ******.77 | / |
******有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理 | / |
******有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理 | / |
******有限公司 | ******.06 | ******.71 | / |
******有限公司 | ******.64 | ******.29 | / |
******有限公司 | ******.47 | ******.12 | / |
******有限公司 | ******.03 | ******.68 | / |
******有限公司 | 提供的三个业绩中第二个企业业绩无竣工验收报告,不满足招标文件要求 | 提供的三个业绩中第二个企业业绩无竣工验收报告,不满足招标文件要求 | / |
******有限公司 | ******.24 | ******.89 | / |
******有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理 | / |
******有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理 | / |
******有限公司 | ******.08 | ******.73 | / |
******有限公司 | ******.61 | ******.26 | / |
广州市黄埔建筑工程总公司 | ******.98 | ******.63 | / |
******有限公司 | ******.72 | ******.37 | / |
******有限公司 | ******.91 | ******.56 | / |
******有限公司 | ******.70 | ******.35 | / |
******有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理 | / |
******有限公司 | ******.40 | ******.05 | / |
江西新一建筑工程公司 | ******.39 | ******.04 | / |
******有限公司 | ******.50 | ******.15 | / |
******有限公司 | ******.19 | ******.84 | / |
******有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理 | / |
******有限公司 | ******.22 | ******.87 | / |
汕头市潮阳建筑工程总公司 | ******.70 | ******.35 | / |
******有限公司 | ******.10 | ******.75 | / |
******有限公司 | ******.02 | ******.67 | / |
******有限公司 | 项目经理未提供安全B证,不满足招标文件要求。 | 项目经理未提供安全B证,不满足招标文件要求。 | / |
******有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理 | / |
******有限公司 | ******.21 | ******.86 | / |
******有限公司 | ******.30 | ******.95 | / |
******有限责任公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理 | / |
******有限公司 | ******.32 | ******.97 | / |
******有限公司 | ******.22 | ******.87 | / |
******有限公司 | ******.27 | ******.92 | / |
******有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理 | / |
******有限公司 | ******.81 | ******.46 | / |
******有限公司 | ******.76 | ******.41 | / |
******有限公司 | ******.81 | ******.46 | / |
******有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理 | / |
******有限公司 | ******.23 | ******.88 | / |
******有限公司 | ******.06 | ******.71 | / |
******有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理 | / |
******有限公司 | ******.41 | ******.06 | / |
******有限公司 | ******.21 | ******.86 | / |
******有限公司 | ******.35 | ******.00 | / |
******有限公司 | ******.16 | ******.81 | / |
******有限公司 | ******.12 | ******.77 | / |
******有限公司 | ******.61 | ******.26 | / |
******有限责任公司 | ******.06 | ******.71 | / |
******有限公司 | ******.48 | ******.13 | / |
******有限公司 | ******.26 | ******.91 | / |
******有限公司 | ******.81 | ******.46 | / |
******有限公司 | ******.65 | ******.30 | / |
******有限公司 | ******.36 | ******.01 | / |
******有限公司 | 项目经理业绩未提供竣工验收报告,不满足招标文件要求。企业业绩未提供竣工验收报告,不满足招标文件要求 | 项目经理业绩未提供竣工验收报告,不满足招标文件要求。企业业绩未提供竣工验收报告,不满足招标文件要求 | / |
******有限公司 | 提供的三个业绩中第二个企业业绩面积不足3万平米,不满足招标文件要求 | 提供的三个业绩中第二个企业业绩面积不足3万平米,不满足招标文件要求 | / |
******有限公司 | ******.62 | ******.27 | / |
******有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理 | / |
******有限公司 | ******.09 | ******.74 | / |
******有限公司 | ******.29 | ******.94 | / |
******有限公司 | ******.98 | ******.63 | / |
******有限公司 | ******.96 | ******.61 | / |
******有限公司 | ******.87 | ******.52 | / |
******有限公司 | ******.30 | ******.95 | / |
******有限公司 | 提供的三个企业业绩中有一个面积不足3万平方米,不满足招标文件要求 | 提供的三个企业业绩中有一个面积不足3万平方米,不满足招标文件要求 | / |
******集团股份公司 | ******.72 | ******.37 | / |
******有限公司 | ******.95 | ******.60 | / |
******有限公司 | ******.95 | ******.60 | / |
******有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理 | / |
******有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理 | / |
******有限公司 | ******.58 | ******.23 | / |
******有限公司 | ******.14 | ******.79 | / |
******有限公司 | ******.32 | ******.97 | / |
******有限公司 | ******.37 | ******.02 | / |
******有限公司 | ******.10 | ******.75 | / |
******有限责任公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理 | / |
******有限公司 | ******.88 | ******.53 | / |
******有限公司 | ******.07 | ******.72 | / |
******有限公司 | ******.46 | ******.11 | / |
******有限公司 | ******.08 | ******.73 | / |
******有限公司 | ******.73 | ******.38 | / |
******有限公司 | ******.83 | ******.48 | / |
******有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,回复不予采信,作否决投标处理 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,回复不予采信,作否决投标处理 | / |
******有限公司 | ******.81 | ******.46 | / |
******有限公司 | ******.79 | ******.44 | / |
******有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理 | / |
******有限公司 | ******.10 | ******.75 | / |
******有限公司 | ******.06 | ******.71 | / |
******有限公司 | ******.90 | ******.55 | / |
******有限公司 | ******.24 | ******.89 | / |
******有限公司 | ******.12 | ******.77 | / |
******有限公司 | ******.47 | ******.12 | / |
******有限公司 | ******.42 | ******.07 | / |
******有限公司 | ******.03 | ******.68 | / |
******有限公司 | ******.19 | ******.84 | / |
******有限公司 | ******.02 | ******.67 | / |
******有限公司 | ******.69 | ******.34 | / |
******有限公司 | ******.15 | ******.80 | / |
******有限公司 | ******.72 | ******.37 | / |
******有限公司 | 项目经理未按招标文件要求提供最近 6个月连续缴费证明。 | 项目经理未按招标文件要求提供最近 6个月连续缴费证明。 | / |
******有限公司 | ******.86 | ******.51 | / |
******有限公司 | ******.78 | ******.43 | / |
******有限公司 | ******.17 | ******.82 | / |
******有限公司 | ******.68 | ******.33 | / |
******有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理 | / |
******有限公司 | ******.83 | ******.48 | / |
******有限公司 | ******.49 | ******.14 | / |
******有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理 | / |
******有限公司 | ******.93 | ******.58 | / |
******有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理 | / |
******有限公司 | ******.05 | ******.70 | / |
******有限公司 | ******.70 | ******.35 | / |
******有限公司 | ******.63 | ******.28 | / |
******有限公司 | ******.01 | ******.66 | / |
******有限公司 | ******.45 | ******.10 | / |
******有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理 | / |
******有限公司 | ******.30 | ******.95 | / |
******有限公司 | ******.90 | ******.55 | / |
******有限公司 | ******.57 | ******.22 | / |
******有限公司 | ******.94 | ******.59 | / |
******有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理 | / |
******有限公司 | ******.52 | ******.17 | / |
******有限公司 | ******.24 | ******.89 | / |
******有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理 | / |
******有限公司 | ******.03 | ******.68 | / |
******有限公司 | 项目经理业绩无竣工验收报告,不满足招标文件要求 | 项目经理业绩无竣工验收报告,不满足招标文件要求 | / |
******有限公司 | ******.99 | ******.64 | / |
******有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理 | / |
******有限公司 | ******.22 | ******.87 | / |
******有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理 | / |
******有限公司 | ******.75 | ******.40 | / |
******有限公司 | ******.43 | ******.08 | / |
******有限公司 | ******.36 | ******.01 | / |
******有限公司 | ******.44 | ******.09 | / |
******有限公司 | ******.28 | ******.93 | / |
******有限公司 | ******.26 | ******.91 | / |
******有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理 | / |
******有限公司 | ******.55 | ******.20 | / |
******有限公司 | ******.38 | ******.03 | / |
******有限公司 | ******.08 | ******.73 | / |
******有限公司 | ******.81 | ******.46 | / |
******有限公司 | ******.84 | ******.49 | / |
******有限公司 | ******.87 | ******.52 | / |
******有限公司 | ******.66 | ******.31 | / |
******有限责任公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理 | / |
******有限公司 | ******.83 | ******.48 | / |
******有限公司 | ******.77 | ******.42 | / |
******有限公司 | 项目经理安考B证过期,不满足招标文件要求。 | 项目经理安考B证过期,不满足招标文件要求。 | / |
******有限公司 | ******.35 | ******.00 | / |
******有限公司 | ******.61 | ******.26 | / |
******有限公司 | ******.74 | ******.39 | / |
******有限公司 | ******.81 | ******.46 | / |
******有限公司 | ******.48 | ******.13 | / |
******有限公司 | ******.64 | ******.29 | / |
******有限公司 | ******.97 | ******.62 | / |
******有限公司 | ******.76 | ******.41 | / |
******有限公司 | 只提供了一个企业业绩,不满足招标文件要求。 | 只提供了一个企业业绩,不满足招标文件要求。 | / |
******有限公司 | ******.94 | ******.59 | / |
******有限公司 | ******.81 | ******.46 | / |
******有限公司 | ******.24 | ******.89 | / |
******有限公司 | ******.13 | ******.78 | / |
其它需公示的内容 | ******有限公司废标原因修改为:项目经理业绩未提供竣工验收报告,不满足招标文件要求。企业业绩未提供竣工验收报告,不满足招标文件要求。 ******有限公司废标原因修改为:投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,回复不予采信,作否决投标处理。 公示其他内容不变! | ||
监督部门名称及监督电话 | ******改革局 | 联系电话: | |
******建设局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 |
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服