首页> 招标查询> 招标详情
达拉特旗2025年“三北”工程库布其沙漠生态巩固提升区林草湿荒一体化保护修复项目(第一批)达拉特旗2025年“三北”工程库布其沙漠生态巩固提升区林草湿荒一体化保护修复项目(第一批)施工三标段中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:内蒙古
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:内蒙古
源发布时间:2025-10-28
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

项目信息

项目名称:达拉特旗2025年“三北”工程库布其沙漠生态巩固提升区林草湿荒一体化保护修复项目(第一批)

项目编号:K************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:K************001003

获取招标文件开始时间:2025-10-28 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-10-31 00:00:00

开标地点:鄂尔多斯市五楼不见面开标室1号机位      开标时间:2025-10-27 09:00:00

内容

?

达拉特旗 2025 年“三北”工程库布其沙漠生态巩固提升区林草湿荒一体化保护修复项目(第一批)施工标段中标候选人公示

招标人名称

达拉特旗林业和草原局

招标代理机构名称

******有限公司

招标项目名称

达拉特旗2025年“三北”工程库布其沙漠生态巩固提升区林草湿荒一体化保护修复项目(第一批)

招标项目编号

K************001

标段(包)名称

施工标段

标段(包)编号

K************001003

开标时间

20251027 09时00分

开标地点

本次开标采用全流程网上不见面开标(******:9443/BidOpening)

公示期

2025年1028日至2025年1031

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(******)、中国招标投标公共服务平台(******)、内蒙古招标投标公共服务平台(******)。

最高限价

******.00

第一中标候选人

投标人名称

******有限责任公司

投标报价

******.00元

工期(交货期)

1095日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王杰

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

中级园林工程师(证书编号:******673)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩
项目名称:乌兰察布市内蒙古东部草原沙地综合治理项目兴和县实施单元第一标段

项目所在地:兴和县赛乌素镇

******办公室

******办公室

合同价格:******.00元

合同签订时间:2022年11月25日

?

业绩二

项目名称:金桥产业园整体环境提升改造金电路(宝力尓街-呼斯勒街)绿化工程

******委员会

合同价格:******.00元

合同签订时间:2023年08月29日

?

业绩三:
项目名称:科左中旗2022年草原生态修复治理项目

发包人名称:科左中旗林业和草原局

合同价格:******.00元

合同签订时间:2023年07月13日

?

业绩

项目名称:鄂尔多斯市库布齐-毛乌素沙漠沙化地综合防治重点项目(一期)人工造林工程二标段

发包人名称:鄂尔多斯市林业和草原局

合同价格:******.00元

合同签订时间:2023年03月20日

?

投标人获奖

//

投标人信用

1)投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

2)在“信用中国”网站(******/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3)在“国家企业信用信息公示系统”(******/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

//

其他公示内容

环境管理体系认证证书(02324E20347R1M);

质量管理体系认证证书(023240J0378R1M);

职业健康安全管理体系认证证书(******339R1M)

第二中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价

******.00元

工期(交货期)

1095日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

闫鹏

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

园林绿化中级工程师(证书编号:093286)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

?

业绩
项目名称:布尔陶亥苏木尔圪壕嘎查生态修复治理项目

******人民政府

合同价格:******.00元

合同签订时间:2023年05月12日

?

业绩二:

项目名称:准格尔旗塔哈拉川周家湾至王青塔段河道南岸绿化美化工程(给水电气)

******有限责任公司

合同价格:******.00元

合同签订时间:2022年08月28日

投标人获奖

//

投标人信用

1)投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

2)在“信用中国”网站(******/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3)在“国家企业信用信息公示系统”(******/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

投标人惩罚

//

其他项目管理人

//

其他公示内容

环境管理体系认证证书(03823E10837R0M);

质量管理体系认证证书(03823Q10836R0M);

职业健康安全管理体系认证证书(03823S10838R0M)

第三中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价

******.001

工期(交货期)

1095日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李群

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

园林工程中级工程师(证书编号:B******2)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:

项目名称:鄂托克前旗2022年低质低效林改造项目

发包人名称:鄂托克前旗林业和草原局

合同价格:******.70元

合同签订时间:2022年0907

?

业绩二:

项目名称:杭锦后旗头道桥镇2022年秋冬季造林工程项目(第 一标段)

******人民政府

合同价格:******.00元

合同签订时间:2023年08月07

?

业绩三:

项目名称:杭锦后旗蛮会镇2022年秋冬季造林工程项目

******人民政府

合同价格:******.00元

合同签订时间:2023年1110

?

业绩四:

项目名称:杭锦后旗蒙海镇2022年秋冬季造林工程项目(第一标段)

******人民政府

合同价格:******.00元

合同签订时间:2023年1019

投标人获奖

//

投标人信用

1)投标人不得存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

2)在“信用中国”网站(******/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3)在“国家企业信用信息公示系统”(******/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

//

其他公示内容

环境管理体系认证证书(02323E20974R0M);

质量管理体系认证证书(02323QJ1048ROM);

职业健康安全管理体系认证证书(02323S20971ROM)

否决投标情况

//

?

?

?

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

******有限公司

投标函报价、工程量清单报

价均高于招标控制价。

不满足招标文件第三章评标办法 2.1.2 形式评审标准报价唯一要求

开标记录表(见附件)

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘女士,联系电话:******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(达拉特旗林业和草原局)提出投诉,联系人:徐先生,联系电话:****** 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-******

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):

?

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-10-28
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服