招标投标信息公示表
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,太阳村村道改道和K11地块南侧挡墙工程施工评标工作已于2025年3月18日在株洲市公共资源交易中心六楼评标室结束,本项目采用的评标办法为经评审的最低投标价法******委员会推荐了以下3名(排序)中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2025年 3 月 20 日至2025年 3 月 24 日。
招 标 人(全称):******有限公司
联系电话:0731-******
签名处:郭秦
******有限公司
联系电话:0731-******
签名处:周冬连
******建设局
联系电话:0731-******
******建设局建设工程招标投标管理科
中标候选人信息
中标候选人
|
第一中标候选人
|
第二中标候选人
|
第三中标候选人
|
中标候选人名称
|
******有限公司
|
******有限公司
|
******有限公司
|
投标报价(万元)
|
333.060779
|
330.027493
|
363.37891
|
详细评审得分情况
|
总分
|
97.93
|
97.92
|
86.37
|
企业信誉及履约能力
|
4.85
|
3.92
|
2.48
|
投标报价
|
93.08
|
94
|
83.89
|
工程业绩
|
1.枫溪大道(608所段)下穿改造工程设计施工总承包2.铁东路南段(株洲南站-枫溪大道)新建工程设计施工总承包
|
1.智慧路拓宽(厚信路-弘智路)新建工程
2.西山二路S2标段市政道路综合工程
|
1.株洲市溪五路(天池路-天枫路)新建工程项目
|
获奖情况
|
投标人
|
省级奖项:1.炎陵县康乐大道(二期)新建工程2.枫溪大道(608所段)下穿改造工程
|
/
|
/
|
项目负责人
|
/
|
/
|
/
|
技术负责人
|
/
|
/
|
/
|
项目负责人
|
姓名
|
王国东
|
李永
|
殷雄
|
技术负责人
|
姓名
|
向乾丰
|
张天骄
|
彭京
|
投标担保信息
|
担保机构
|
******有限公司
|
******有限公司
|
******有限公司
|
经营地址
|
重庆市渝北区洪湖东路11号财富大厦 D座
|
湖南省长沙市雨花区顺天国际金融中心北塔1930 室
|
湖南省长沙市雨花区顺天国际金融中心北塔1930 室
|
联系电话
|
400-023-5588
|
0731-******
|
0731-******
|
进入详细评审的单位施工组织设计评审得分情况
序号
|
投标人名称
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
1
|
******有限公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
2
|
******有限公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
3
|
******有限公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
4
|
******有限公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
5
|
******有限公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
被否决投标的投标人名单:
序号
|
投标人名称
|
否决依据和原因
|
1
|
******有限公司
|
类似业绩未提供“湖南省智慧住建云—湖南省建筑市场监管公共服务平台”或着“全国建筑市场监管公共服务平台”体现其作为承包人的项目网页截图,不符合招标文件投标须知前附表10.1.1类似工程业绩的考核要求,资格评审被否决。
|
中标候选人主要项目管理机构人员:******有限公司
姓名
|
性别
|
执业或岗位资格证明
|
拟在本项目担任的工作岗位
|
证书名称
|
级别
|
证号
|
专业
|
身份证号码
|
王国东
|
男
|
注册建造师
|
二级
|
湘******4476
|
市政公用工程
|
************50
|
项目经理
|
向乾丰
|
男
|
工程师
|
高级
|
B************4
|
市政公用工程
|
************38
|
技术负责人
|
中标候选人主要项目管理机构人员:******有限公司
姓名
|
性别
|
执业或岗位资格证明
|
拟在本项目担任的工作岗位
|
证书名称
|
级别
|
证号
|
专业
|
身份证号码
|
李永
|
男
|
注册建造师
|
二级
|
湘******7510
|
市政公用工程
|
************53
|
项目经理
|
张天骄
|
男
|
工程师
|
中级
|
B************5
|
市政公用工程
|
************11
|
技术负责人
|
中标候选人主要项目管理机构人员:******有限公司
姓名
|
性别
|
执业或岗位资格证明
|
拟在本项目担任的工作岗位
|
证书名称
|
级别
|
证号
|
专业
|
身份证号码
|
殷雄
|
男
|
注册建造师
|
二级
|
湘******3541
|
市政公用工程
|
************18
|
项目经理
|
彭京
|
女
|
工程师
|
高级
|
B************
|
市政公用工程
|
************61
|
技术负责人
|
注:******委员会在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,并对其内容负责,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。
2、公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管部门逐页签字。
3、此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示表。
4、株洲市公共资源交易中心凭此表在中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省指定网站发布公示信息。
中标候选人公示表扫描件_00.pdf