根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,永兴县七甲乡通三级公路工程评标工作已经结束,本项目采用“技术评分最低标价法”******委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期2025年3月26日至2025年3月28日。
招标人:永兴县公路建设养护中心
地 址:永兴县滨河路140号
联系人:黄兵
电 话:******
******有限公司
地 址:郴州市郴江路第一国际金童座6楼
联系人:漆泽仁、彭天龙、鲁帆
电 话:******、******
监管单位:永兴县交通运输局
一、中标候选人信息
中标候选人
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
投标报价(元)
******.00
质量要求
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格及以上
工期(日历天)
450
安全目标
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故”
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制,确保:安全生产“零事故”
环保目标
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规的要求
商务文件得分情况
总分
89.61
94.01
88.18
施工组织设计
39.11
39.01
39.18
主要人员
20.00
其他因素
30.50
35.00
29.00
工程业绩
S107 嘉禾县石桥至车头桥公路工程施工
1. 冷水滩珊瑚至东安井头圩公路(东安段)工程
2. 湘潭县交通基础设施建设 PPP 项目-潭衡西线高速(S61 岳临高速)晓南互通至 G240 湘青线连接线工程、S331 湘潭县白石至马家堰公路工程、湘潭县大鹏西路至湘莲大道连接线工程
1. 省道安乡新口(三岔河)至黄山头公路工程(三岔河至黄山头段)1 标段
2.宁远县 2022 年度重点民生实事项目一(乡镇通三级公路)
项目经理
姓名
朱忠德
刘八成
唐弘玻
注册建造师证
湘******01959
沪************
湘************
职称证证号
B************5
2023-09-083251
B************4
安全生产合格证
湘交安B22G00076
沪交安B24G00178
湘交安B22G00053
项目总工
雷光凤
周丰
李乐
职称证
B************0
******
B************3
安全生产考核证
湘交安B18G02702
沪交安B25G00042
湘交安B18G02643
投标担保信息
担保机构
保证金
经营地址
/
******街道龙岗大道5008号横岗大厦1801、1802、1803、1805-1
联系电话
0755-******
二、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
序号
单位名称
否决原因
1
第一信封分数过低,未被选入第二信封开标
2
投标报价低于理论成本价且未提供相关证明材料
3
4
5
6
三、提出异议的渠道和方式:本次评标结果将在招标公告发布媒体上公示,公示期为三个工作日。公示期内如有异议,请按湘发改法规规〔2024〕419号文件的相关要求,向招标人或招标代理机构书面反映;公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一的中标候选人为中标人。
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服
微信扫一扫登录
账号登录