S312陆屋至平吉段公路改建工程№3标段施工项目(招标编号:E************)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示。
一、中标候选人推荐情况:
标段
评委推荐意见
投标人名称
投标报价
(元)
工程质量要求
安全目标
工期
№3
第一中标候选人
******有限公司
******.00
标段工程交工验收的质量评定:合格
竣工验收的质量评定:优良
杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。
180日历天
第二中标候选人
第三中标候选人
******有限责任公司
二、中标候选人的主要人员情况:
推荐的中标候选人
项目负责人(满足资审条件的关键资历数据)
姓名:邹政 拟任职务:项目经理
证书:一级建造师注册证书,证书编号:湘************;
证书:安全生产考核合格证,湘交安B21G03089;
2020年8月1日以来个人业绩:
1.省道安乡新口(三岔河)至黄山头公路工程(三岔河至黄山头段)1标段 项目经理。
姓名:罗明亮 拟任职务:项目总工
职称证:高级工程师,证书编号:A************;
1.省道安乡新口(三岔河)至黄山头公路工程(三岔河至黄山头段)1标段 项目总工。
姓名:朱威 拟任职务:项目经理
证书:安全生产考核合格证,湘交安B19G00280;
1.双峰县青树坪至仁山公路改建工程(第TJ-02标段) 项目经理。
姓名:宋都 拟任职务:项目总工
职称证:工程师,证书编号:B************3;
1.双峰县青树坪至仁山公路改建工程(第TJ-02标段) 项目总工。
姓名:张军 拟任职务:项目经理
证书:一级建造师注册证书,证书编号:鄂************;
证书:安全生产考核合格证,证书编号:鄂交安B18G02845;
1.S283房县狮子岩至上龛改建工程 项目经理。
姓名:张光明 拟任职务:项目总工
职称证:高级工程师,证书编号:B******00410A;
1.枝江市姚家港作业区疏港公路施工 项目总工。
三、中标候选人的企业业绩情况:
2020年8月1日以来企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据)
省道安乡新口(三岔河)至黄山头公路工程(三岔河至黄山头段)1标段。
双峰县青树坪至仁山公路改建工程(第TJ-02标段)。
枝江市姚家港作业区疏港公路施工。
四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
序号
否决理由
1
1.投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定,所提供业绩项目工程内容无路基工程,不满足招标文件投标人须知附录3资格审查条件的业绩要求。2.投标人项目经理,项目总工的业绩未包含路基工程,业绩不满足招标文件投标人须知附录5项目经理,项目总工资格审查条件要求。
2
1.投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定,所提供业绩为路面改造,不属于新建或改扩建工程,未满足招标文件投标人须知附录3资格审查条件。2.投标人项目经理和项目总工所提供业绩为路面改造,不属于新建或改扩建工程,项目经理和项目总工业绩不满足招标文件投标人须知附录5资格审查条件要求。
3
投标人未按招标文件规定的格式填写工程量清单说明。未满足评标办法前附表 2.1.1,2.1.3 中第二信封评审标准中的b.对已标价的工程量清单说明文字进行删减。
4
投标人未按照招标文件规定的格式、内容填写补遗书编号,未满足评标办法 2.1.1,2.1.3。
5
投标人未按招标文件规定的格式填写工程量清单说明。未满足评标办法前附表2.1.1,2.1.3 中第二信封评审标准中的b.对已标价的工程量清单说明文字进行删减。
6
******有限公司******有限公司
投标人修改工程量固化清单中的多功能交通调查站费用、保障原有道路畅通费用进行了修改。不符合投标人须知3.2.9。
7
1.投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定,所提供业绩的建设性质为安全精细化,属于养护工程,不满足招标文件投标人须知附录3资格审查条件的业绩要求。2.投标人项目经理,项目总工的业绩的建设性质为安全精细化,属于养护工程,业绩不满足招标文件投标人须知附录5项目经理,项目总工资格审查条件要求。
8
9
经核实,投标人项目经理所在项目在岗日期为2019年6月25日至2019年10月25日,项目总工提供业绩的在岗时间为2019年4月5日至 2019年8月8日,不属于五年内的业绩,不满足招标文件投标人须知附录5资格审查条件要求。业绩提供资料作废。
10
投标人项目经理未提供近三月社保证明,不满足招标文件投标人须知附录5资格审查条件要求。
11
12
13
14
1.投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定,所提供业绩为路面改造,不属于新建或改扩建工程,未满足招标文件投标人须知附录3资格审查条件。2.投标人项目经理和项目总工所提供业绩为路面改造,不属于新建或改扩建工程,项目经理和项目总工业绩不满足招标文件投标人须知附录 5资格审查条件要求。
15
广东省湛江公路工程大队
1.投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定,所提供业绩为路面改造,不属于新建或改扩建工程,未满足招标文件投标人须知附录3资格审查条件要求。2.投标人项目经理和项目总工所提供业绩为路面改造,不属于新建或改扩建工程,项目经理和项目总工业绩不满足招标文件投标人须知附录5资格审查条件要求。
16
投标人的项目总工业绩属于维修改造工程,不符合招标文件规定,项目总工业绩不满足招标文件投标人须知附录5资格审查条件要求。
17
1.投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定,所提供业绩为路面改造,不属于新建或改扩建工程,未满足招标文件投标人须知附录3资格审查条件。 2.投标人项目经理和项目总工所提供业绩为路面改造,不属于新建或改扩建工程,项目经理和项目总工业绩不满足招标文件投标人须知附录5资格审查条件要求。
18
19
投标人的项目经理、项目总工、安全员无在岗项目承诺书是2标项目名称的格式内容,没有给予3标响应。投标人未按照招标文件规定的格式、内容填写附录5资格审查条件。
20
投标人未按照招标文件规定内容填写“农民工工资保证金承诺书”,不符合评标办法 2.1.1,2.1.3。
21
投标人项目经理和项目总工所提供业绩为路面改造,不属于新建或改扩建工程,项目经理和项目总工业绩不满足招标文件投标人须知附录5资格审查条件要求。
22
投标人修改工程量固化清单中的保险费、保障原有道路畅通费用进行了修改。不符合投标人须知 3.2.9。
五、公示期为3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。
1.招标人及联系方式
(1)招标人:广西壮族自治区沿海公路发展中心,0777-******
(******有限公司,******
2.监督部门及联系方式
广西壮族自治区交通运输厅,******
招 标 人:广西壮族自治区沿海公路发展中心
招标代理机构:广西北投******有限公司
2025年9月17日
附件:3标中标候选人公示(交易中心版).pdf 附件:中标候选人公告.pdf
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
打开微信扫一扫完成付款
切换到支付宝支付
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服
微信扫一扫登录
账号登录